[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беременность и роды » Малыш родился (ребенок до года) » Купание малышей...Здоровье малышей....
Купание малышей...Здоровье малышей....
Дикий-ангелДата: Вторник, 15.05.2012, 22:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Дети:
Город: Москва
На форуме с: 15.05.2012
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет!Мамочки давайте делиться советами или опытом!В чем купаете малышей? кто что использует: шампуни,травы,гели,мыло,пенки и т.д...что лучше и натуральней для кожи малыша?



 
СообщениеВсем привет!Мамочки давайте делиться советами или опытом!В чем купаете малышей? кто что использует: шампуни,травы,гели,мыло,пенки и т.д...что лучше и натуральней для кожи малыша?

Автор - Дикий-ангел
Дата добавления - 15.05.2012 в 22:41
НикаДата: Среда, 16.05.2012, 08:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lolla)
Мамочки давайте делиться советами или опытом!В чем купаете малышей?

Честно во время купания своего малыша ни что не использовала, единственное покупала... вот надо же забыла. Вроде Джонсонс Бэби типо "Без слез" такой гель для купания, я им мою ребенка с рождения и до сих пор, а еще когда был совсем малыш то лосьончиком после купания тельце мазала чтобы кожа не сохла. Знаю купают в ромашке, в коре дуба - кора вроде помогает у кого опрелости.


 
Сообщение
Quote (Lolla)
Мамочки давайте делиться советами или опытом!В чем купаете малышей?

Честно во время купания своего малыша ни что не использовала, единственное покупала... вот надо же забыла. Вроде Джонсонс Бэби типо "Без слез" такой гель для купания, я им мою ребенка с рождения и до сих пор, а еще когда был совсем малыш то лосьончиком после купания тельце мазала чтобы кожа не сохла. Знаю купают в ромашке, в коре дуба - кора вроде помогает у кого опрелости.

Автор - Ника
Дата добавления - 16.05.2012 в 08:55
Дикий-ангелДата: Среда, 16.05.2012, 11:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Дети:
Город: Москва
На форуме с: 15.05.2012
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ника)
в коре дуба - кора вроде помогает у кого опрелости.


Кора дуба очень хорошо помогает при рахите,испытано на своем опыте,нам врач когда ставил диагноз,говорил,чтобы мы купали в ней,отдельно я правда не заваривала,а покупала готовый растительный экстракт с корой дуба, вроде бы все у нас наладилось,сейчас без проблем...
а так пользуемся детским мылом и пенкой фирмы Саносан,ну и растительными экстрактами для купания малышей с разными травками




 
Сообщение
Quote (Ника)
в коре дуба - кора вроде помогает у кого опрелости.


Кора дуба очень хорошо помогает при рахите,испытано на своем опыте,нам врач когда ставил диагноз,говорил,чтобы мы купали в ней,отдельно я правда не заваривала,а покупала готовый растительный экстракт с корой дуба, вроде бы все у нас наладилось,сейчас без проблем...
а так пользуемся детским мылом и пенкой фирмы Саносан,ну и растительными экстрактами для купания малышей с разными травками

Автор - Дикий-ангел
Дата добавления - 16.05.2012 в 11:02
НикаДата: Среда, 16.05.2012, 14:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lolla)
а так пользуемся детским мылом и пенкой фирмы Саносан,ну и растительными экстрактами для купания малышей с разными травками

а мы как то без проблем растем, так нам и травки не нужны, единственное как в роддоме начала шампунем детским без слез мыть, так по сей день и пользуемся.


 
Сообщение
Quote (Lolla)
а так пользуемся детским мылом и пенкой фирмы Саносан,ну и растительными экстрактами для купания малышей с разными травками

а мы как то без проблем растем, так нам и травки не нужны, единственное как в роддоме начала шампунем детским без слез мыть, так по сей день и пользуемся.

Автор - Ника
Дата добавления - 16.05.2012 в 14:14
NosikiДата: Пятница, 18.05.2012, 20:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Дети:
Город: Казань
На форуме с: 18.05.2012
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я с рождения вместо трав использую готовые экстракты для купания Беби бу. Они и с ромашкой и с чередой бывают. И ещё другие есть. А мою сынишку детским мылом.
 
СообщениеЯ с рождения вместо трав использую готовые экстракты для купания Беби бу. Они и с ромашкой и с чередой бывают. И ещё другие есть. А мою сынишку детским мылом.

Автор - Nosiki
Дата добавления - 18.05.2012 в 20:08
НикаДата: Суббота, 19.05.2012, 08:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Nosiki)
Они и с ромашкой и с чередой бывают. И ещё другие есть. А мою сынишку детским мылом.

Я как то и не думала что можно готовые покупать средства для купания, видно потому что особой надобности не было)


 
Сообщение
Quote (Nosiki)
Они и с ромашкой и с чередой бывают. И ещё другие есть. А мою сынишку детским мылом.

Я как то и не думала что можно готовые покупать средства для купания, видно потому что особой надобности не было)

Автор - Ника
Дата добавления - 19.05.2012 в 08:52
Дикий-ангелДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Дети:
Город: Москва
На форуме с: 15.05.2012
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ника)
видно потому что особой надобности не было)


Согласна,что пока как говорится не коснется и не думаешь...одно радует,что есть такие сайты,где можно узнать и сделать правильный выбор,где можно посоветоваться другими мамочками,знаешь,что уже не пропадешь




 
Сообщение
Quote (Ника)
видно потому что особой надобности не было)


Согласна,что пока как говорится не коснется и не думаешь...одно радует,что есть такие сайты,где можно узнать и сделать правильный выбор,где можно посоветоваться другими мамочками,знаешь,что уже не пропадешь

Автор - Дикий-ангел
Дата добавления - 21.05.2012 в 14:33
НикаДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lolla)
одно радует,что есть такие сайты,где можно узнать и сделать правильный выбор,где можно посоветоваться другими мамочками,знаешь,что уже не пропадешь

да хорошо, что можно посоветоваться, как без этого. Если есть у вас знакомы мамочки приглашайте к нам на сайт, я буду очень вам благодарна и признательна за помощь)


 
Сообщение
Quote (Lolla)
одно радует,что есть такие сайты,где можно узнать и сделать правильный выбор,где можно посоветоваться другими мамочками,знаешь,что уже не пропадешь

да хорошо, что можно посоветоваться, как без этого. Если есть у вас знакомы мамочки приглашайте к нам на сайт, я буду очень вам благодарна и признательна за помощь)

Автор - Ника
Дата добавления - 21.05.2012 в 14:35
Дикий-ангелДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:21 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Дети:
Город: Москва
На форуме с: 15.05.2012
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Договорились



 
СообщениеДоговорились

Автор - Дикий-ангел
Дата добавления - 21.05.2012 в 15:21
НикаДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lolla)
Договорились

спасибо за понимание


 
Сообщение
Quote (Lolla)
Договорились

спасибо за понимание

Автор - Ника
Дата добавления - 21.05.2012 в 15:23
NosikiДата: Четверг, 24.05.2012, 16:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Дети:
Город: Казань
На форуме с: 18.05.2012
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ника)
Я как то и не думала что можно готовые покупать средства для купания

Я сама про это не знала, просто надоело возиться с завариванием травок. И ещё от них ванна желтела. Мне в аптеке Беби бу посоветовали, сама бы и не догадалась. А теперь только их и покупаю. Столько видов! Хочу все перепробовать.
 
Сообщение
Quote (Ника)
Я как то и не думала что можно готовые покупать средства для купания

Я сама про это не знала, просто надоело возиться с завариванием травок. И ещё от них ванна желтела. Мне в аптеке Беби бу посоветовали, сама бы и не догадалась. А теперь только их и покупаю. Столько видов! Хочу все перепробовать.

Автор - Nosiki
Дата добавления - 24.05.2012 в 16:28
НикаДата: Четверг, 24.05.2012, 21:30 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Nosiki)
А теперь только их и покупаю. Столько видов! Хочу все перепробовать.

по пробую тоже как нибудь их купить. покупаю в них ребенка)


 
Сообщение
Quote (Nosiki)
А теперь только их и покупаю. Столько видов! Хочу все перепробовать.

по пробую тоже как нибудь их купить. покупаю в них ребенка)

Автор - Ника
Дата добавления - 24.05.2012 в 21:30
Дикий-ангелДата: Четверг, 31.05.2012, 11:44 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Дети:
Город: Москва
На форуме с: 15.05.2012
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nosiki)
Мне в аптеке Беби бу посоветовали, сама бы и не догадалась. А теперь только их и покупаю. Столько видов! Хочу все перепробовать.


Мы кстати тоже пользуемся этими экстрактами Беби-бу для купания с рождения,очень нравиться....попробовали почти все,очень хорошо что у этой серии большой выбор трав,можно как говориться набрать на все случаи жизни....
вот краткое описание этих трав,может кому пригодиться:

Растительный экстракт ромашки, который способствует смягчению и увлажнению кожи малыша, обладает успокаивающими, противоаллергическими и ранозаживляющими свойствами.
Растительный экстракт череды, предохраняет от сухости, помогает при диатезе, способствует смягчению и выравниванию кожи малыша.
Растительный экстракт коры дуба, способствует защите кожи от внешних воздействий, восстановлению поврежденной от морозов кожи малыша, снижению жара, заживлению ран и расширению вен, а также здоровому росту волос на голове, еще рекомендовано при рахите.
Растительный экстракт березы, способствует здоровью и росту волос на голове, оказывает благотворное действие при лечение различных воспалительных заболеваний кожи малыша.
Растительный экстракт крапивы, рекомендуется при нарушениях кровообращения, а также для улучшения общего состояния организма.
Растительный экстракт лаванды, снимает повышенную возбудимость, помогает расслабиться, успокоиться и быстро заснуть.
Растительный экстракт лопуха, помогает при аллергических дерматитах и экземах, при атрите, артозе, ревматизме и болях в суставах, способствуют очищению и предохранению кожи малыша от внешних воздействий.
Растительный экстракт шалфея, помогает устранить раздражение и смягчить кожу малыша, эффективен при заболеваниях органов движения и нервной системы, радикулитах и невралгиях.

если более подробно,могу потом ссылку дать где это я нашла... biggrin




 
Сообщение
Quote (Nosiki)
Мне в аптеке Беби бу посоветовали, сама бы и не догадалась. А теперь только их и покупаю. Столько видов! Хочу все перепробовать.


Мы кстати тоже пользуемся этими экстрактами Беби-бу для купания с рождения,очень нравиться....попробовали почти все,очень хорошо что у этой серии большой выбор трав,можно как говориться набрать на все случаи жизни....
вот краткое описание этих трав,может кому пригодиться:

Растительный экстракт ромашки, который способствует смягчению и увлажнению кожи малыша, обладает успокаивающими, противоаллергическими и ранозаживляющими свойствами.
Растительный экстракт череды, предохраняет от сухости, помогает при диатезе, способствует смягчению и выравниванию кожи малыша.
Растительный экстракт коры дуба, способствует защите кожи от внешних воздействий, восстановлению поврежденной от морозов кожи малыша, снижению жара, заживлению ран и расширению вен, а также здоровому росту волос на голове, еще рекомендовано при рахите.
Растительный экстракт березы, способствует здоровью и росту волос на голове, оказывает благотворное действие при лечение различных воспалительных заболеваний кожи малыша.
Растительный экстракт крапивы, рекомендуется при нарушениях кровообращения, а также для улучшения общего состояния организма.
Растительный экстракт лаванды, снимает повышенную возбудимость, помогает расслабиться, успокоиться и быстро заснуть.
Растительный экстракт лопуха, помогает при аллергических дерматитах и экземах, при атрите, артозе, ревматизме и болях в суставах, способствуют очищению и предохранению кожи малыша от внешних воздействий.
Растительный экстракт шалфея, помогает устранить раздражение и смягчить кожу малыша, эффективен при заболеваниях органов движения и нервной системы, радикулитах и невралгиях.

если более подробно,могу потом ссылку дать где это я нашла... biggrin

Автор - Дикий-ангел
Дата добавления - 31.05.2012 в 11:44
НикаДата: Вторник, 05.06.2012, 14:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lolla)
вот краткое описание этих трав,может кому пригодиться:

Спасибо огромное за информацию, очень полезно)))


 
Сообщение
Quote (Lolla)
вот краткое описание этих трав,может кому пригодиться:

Спасибо огромное за информацию, очень полезно)))

Автор - Ника
Дата добавления - 05.06.2012 в 14:47
ЕвгешаДата: Пятница, 13.07.2012, 23:25 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Дети:
Город: Москва
На форуме с: 05.05.2012
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, а где вы покупаете эти готовые экстракты для купания Беби Бу? А то я очень заинтересовалась, и выбор трав для купания малышей интересный... Кто их производит?
 
СообщениеДевочки, а где вы покупаете эти готовые экстракты для купания Беби Бу? А то я очень заинтересовалась, и выбор трав для купания малышей интересный... Кто их производит?

Автор - Евгеша
Дата добавления - 13.07.2012 в 23:25
Форум » Беременность и роды » Малыш родился (ребенок до года) » Купание малышей...Здоровье малышей....
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: