[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Семейный очаг » Семья » Мама (когда в семье есть только мама)
Мама
НикаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Очень часто бывает так что у ребенка только один родитель и еще чаще люди очень предвзято к этому относятся. А я на своем жизненном опыте убеждаюсь в том что наличие двух родителей не играет ни какой роли в воспитании и формировании характера самого ребенка. Буду рада услышать ваше мнение, конечно мнения разделятся это не избежно. Только по прошу прежде чем строго судить пожалуйста отнеситесь к обсуждению объективно. Ведь и в полных семьях где есть и мама, и папа тоже не всегда все хорошо. Жду вашего мнения.
Прикрепления: 2656831.jpg (6.1 Kb)


 
СообщениеОчень часто бывает так что у ребенка только один родитель и еще чаще люди очень предвзято к этому относятся. А я на своем жизненном опыте убеждаюсь в том что наличие двух родителей не играет ни какой роли в воспитании и формировании характера самого ребенка. Буду рада услышать ваше мнение, конечно мнения разделятся это не избежно. Только по прошу прежде чем строго судить пожалуйста отнеситесь к обсуждению объективно. Ведь и в полных семьях где есть и мама, и папа тоже не всегда все хорошо. Жду вашего мнения.

Автор - Ника
Дата добавления - 08.08.2010 в 17:29
НикаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Очень часто бывает так что у ребенка только один родитель и еще чаще люди очень предвзято к этому относятся. А я на своем жизненном опыте убеждаюсь в том что наличие двух родителей не играет ни какой роли в воспитании и формировании характера самого ребенка. Буду рада услышать ваше мнение, конечно мнения разделятся это не избежно. Только по прошу прежде чем строго судить пожалуйста отнеситесь к обсуждению объективно. Ведь и в полных семьях где есть и мама, и папа тоже не всегда все хорошо. Жду вашего мнения.
Прикрепления: 2656831.jpg (6.1 Kb)


 
СообщениеОчень часто бывает так что у ребенка только один родитель и еще чаще люди очень предвзято к этому относятся. А я на своем жизненном опыте убеждаюсь в том что наличие двух родителей не играет ни какой роли в воспитании и формировании характера самого ребенка. Буду рада услышать ваше мнение, конечно мнения разделятся это не избежно. Только по прошу прежде чем строго судить пожалуйста отнеситесь к обсуждению объективно. Ведь и в полных семьях где есть и мама, и папа тоже не всегда все хорошо. Жду вашего мнения.

Автор - Ника
Дата добавления - 08.08.2010 в 17:29
ВалерияДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:15 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ника)
наличие двух родителей не играет ни какой роли в воспитании и формировании характера самого ребенка.

к сожалению мои дети видя как я одна везде надрываюсь,считают что так и нужно.


 
Сообщение
Quote (Ника)
наличие двух родителей не играет ни какой роли в воспитании и формировании характера самого ребенка.

к сожалению мои дети видя как я одна везде надрываюсь,считают что так и нужно.

Автор - Валерия
Дата добавления - 25.10.2010 в 10:15
ТанчаДата: Пятница, 29.10.2010, 15:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 28.08.2010
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ивановна)
к сожалению мои дети видя как я одна везде надрываюсь,считают что так и нужно.

ну так вот получается к сожалению, но не это самое страшное, самое главное чтобы наши дети нас любили.
 
Сообщение
Quote (Ивановна)
к сожалению мои дети видя как я одна везде надрываюсь,считают что так и нужно.

ну так вот получается к сожалению, но не это самое страшное, самое главное чтобы наши дети нас любили.

Автор - Танча
Дата добавления - 29.10.2010 в 15:31
ВалерияДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:24 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
мне кажется самое главное уважение,от любви до ненависти как говорится один шаг,а если человек научится уважать других людей это важнее. ведь мы не всех любим,но уважительно относимся ко многим.так и в семье.

 
Сообщениемне кажется самое главное уважение,от любви до ненависти как говорится один шаг,а если человек научится уважать других людей это важнее. ведь мы не всех любим,но уважительно относимся ко многим.так и в семье.

Автор - Валерия
Дата добавления - 08.11.2010 в 09:24
НикаДата: Понедельник, 22.11.2010, 04:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Ивановна)
мне кажется самое главное уважение,от любви

Quote (Ивановна)
если человек научится уважать других людей это важнее.

ты права Валерия очень важную роль в семье играем именно уважение, мы ведь в жизни не можем любить совершенно всех, но мы можем уважать, а если уважаем то будем старать не позволять себе грубости и хамства в отношении кого бы то ни было.


 
Сообщение
Quote (Ивановна)
мне кажется самое главное уважение,от любви

Quote (Ивановна)
если человек научится уважать других людей это важнее.

ты права Валерия очень важную роль в семье играем именно уважение, мы ведь в жизни не можем любить совершенно всех, но мы можем уважать, а если уважаем то будем старать не позволять себе грубости и хамства в отношении кого бы то ни было.

Автор - Ника
Дата добавления - 22.11.2010 в 04:20
НикаДата: Четверг, 25.11.2010, 22:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
а вообще конечно государство у нас плохое ни какой защиты, молодежи тяжело чтобы работу найти опыт нужен, а где брать, да не где если все хотят только с опытом, мамы которые одни воспитывают тоже ни чем не защищены.

 
Сообщениеа вообще конечно государство у нас плохое ни какой защиты, молодежи тяжело чтобы работу найти опыт нужен, а где брать, да не где если все хотят только с опытом, мамы которые одни воспитывают тоже ни чем не защищены.

Автор - Ника
Дата добавления - 25.11.2010 в 22:36
ТанчаДата: Четверг, 25.11.2010, 22:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 28.08.2010
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А как чему-то научиться, если всем нужны уже с опытом? как жить, если работу не найти, единственное, куда возьмут (и то гарантии нет) это в официантки, но мне оно надо? нет, работа не самая худшая, и я не прошу зарплату бешеную, мне для начала и небольшой хватит, хотя бы стаж чтобы был, а то...
но девушкам вообще с работой очень сложно, вариантов не много: (извините за грубость), но большинству ноги перед ними раздвигай, но шиш вам. столько извращенцев, кошмар!.. и всё секс-секс-секс.... да само слово противно стало.
А на счёт декретов - правительство хочет, чтобы рождаемость увеличивалась, но при этом помощи нам, женщинам, никакой, мало того, что мужчины безответственные, так ещё некоторые бросают своих детей.
рожать-то нам, растить нам, семью кормить опять же нам, а что мужчины делают?! (не буду обобщать, есть и нормальные)
всё на хрупких плечах женщин. Куда мир катиться? нас никогда ни во что не ставили, главное наследника роди им
не буду продолжать, а то так дискуссия продлиться долго
 
СообщениеА как чему-то научиться, если всем нужны уже с опытом? как жить, если работу не найти, единственное, куда возьмут (и то гарантии нет) это в официантки, но мне оно надо? нет, работа не самая худшая, и я не прошу зарплату бешеную, мне для начала и небольшой хватит, хотя бы стаж чтобы был, а то...
но девушкам вообще с работой очень сложно, вариантов не много: (извините за грубость), но большинству ноги перед ними раздвигай, но шиш вам. столько извращенцев, кошмар!.. и всё секс-секс-секс.... да само слово противно стало.
А на счёт декретов - правительство хочет, чтобы рождаемость увеличивалась, но при этом помощи нам, женщинам, никакой, мало того, что мужчины безответственные, так ещё некоторые бросают своих детей.
рожать-то нам, растить нам, семью кормить опять же нам, а что мужчины делают?! (не буду обобщать, есть и нормальные)
всё на хрупких плечах женщин. Куда мир катиться? нас никогда ни во что не ставили, главное наследника роди им
не буду продолжать, а то так дискуссия продлиться долго

Автор - Танча
Дата добавления - 25.11.2010 в 22:38
НикаДата: Четверг, 25.11.2010, 22:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
да ты все правильно говоришь, от гос-ва и в самом деле помощи нет, дали мат.капитал рожайте, повышайте, а где спрашивается садики, а где ясли, где новые школы.......в общем конечно ужас что там говорить, жуть творися. я сама опыт трудно нарабатывала, так просто повезло что в общепит пошла работать, и то 5 лет без оформления работала, очень обидно я же уже в 18 лет работала, а стаж плтерян. а наше правительство все в него уперло. а на работу еще молодых не хотят брать знаешь думают не серьезные, а там и дети пойдут декретные плати и место занято, а заметь уже после 35 они особо не берут, значит 18 и 25 не надо и в 35 уже вообще можно и не ходить,...............в общем мрак и круговая порука.

 
Сообщениеда ты все правильно говоришь, от гос-ва и в самом деле помощи нет, дали мат.капитал рожайте, повышайте, а где спрашивается садики, а где ясли, где новые школы.......в общем конечно ужас что там говорить, жуть творися. я сама опыт трудно нарабатывала, так просто повезло что в общепит пошла работать, и то 5 лет без оформления работала, очень обидно я же уже в 18 лет работала, а стаж плтерян. а наше правительство все в него уперло. а на работу еще молодых не хотят брать знаешь думают не серьезные, а там и дети пойдут декретные плати и место занято, а заметь уже после 35 они особо не берут, значит 18 и 25 не надо и в 35 уже вообще можно и не ходить,...............в общем мрак и круговая порука.

Автор - Ника
Дата добавления - 25.11.2010 в 22:41
ТанчаДата: Четверг, 25.11.2010, 22:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 28.08.2010
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
почему-то многие думают, что молодёжь не хочет работать, как раз наоборот, хочет, только её затирают, не дают, вот и получаем безработицу и наркоманов...

Сообщение отредактировал Танча - Четверг, 25.11.2010, 22:48
 
Сообщениепочему-то многие думают, что молодёжь не хочет работать, как раз наоборот, хочет, только её затирают, не дают, вот и получаем безработицу и наркоманов...

Автор - Танча
Дата добавления - 25.11.2010 в 22:48
НикаДата: Четверг, 25.11.2010, 22:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
а разве не обидно мужчинам и женщинам, когда объявления читают а там до 35-40, да межде прочим это самый работоспособный возраст детки уже подорасли, можно и поработать без перебойно т.е без больниченых на ребенка, и молодым обидно как раз такой возраст горы готовы свернуть, сплошной энтузиазм, а рубят на корню.......

 
Сообщениеа разве не обидно мужчинам и женщинам, когда объявления читают а там до 35-40, да межде прочим это самый работоспособный возраст детки уже подорасли, можно и поработать без перебойно т.е без больниченых на ребенка, и молодым обидно как раз такой возраст горы готовы свернуть, сплошной энтузиазм, а рубят на корню.......

Автор - Ника
Дата добавления - 25.11.2010 в 22:50
ТанчаДата: Четверг, 25.11.2010, 22:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 28.08.2010
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вот вот cry это и обидно что ни кто ни что не меняет..... sob sob sob
 
Сообщениевот вот cry это и обидно что ни кто ни что не меняет..... sob sob sob

Автор - Танча
Дата добавления - 25.11.2010 в 22:53
НикаДата: Четверг, 25.11.2010, 23:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
не много отвлеклись от темы, кстати я сейчас много общаюсь и делаю такую статистику, что в наше время очень много женщин которые одни воспитывают своих детей, хочется все такие услышать какие то советы.

 
Сообщениене много отвлеклись от темы, кстати я сейчас много общаюсь и делаю такую статистику, что в наше время очень много женщин которые одни воспитывают своих детей, хочется все такие услышать какие то советы.

Автор - Ника
Дата добавления - 25.11.2010 в 23:01
ВалерияДата: Четверг, 25.11.2010, 23:37 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
Ника, Танча, дискуссия в самом разгаре!
Quote (Ника)
хочется все такие услышать какие то советы.

ребёнок будет счастлив только у счастливой мамы!!!


 
СообщениеНика, Танча, дискуссия в самом разгаре!
Quote (Ника)
хочется все такие услышать какие то советы.

ребёнок будет счастлив только у счастливой мамы!!!

Автор - Валерия
Дата добавления - 25.11.2010 в 23:37
НикаДата: Пятница, 26.11.2010, 00:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Валерия)
ребёнок будет счастлив только у счастливой мамы!!!

ага не говори в самом разгаре дискуссия smile smile smile , это верно что у счастливой мамы и ребенок будет такой, но все же очень важно чтобы мальчик вырос настоящим мужчиной, а не маменькиным сыночком или каким то подкаблучником. да и девочку не так уж просто воспитать.


 
Сообщение
Quote (Валерия)
ребёнок будет счастлив только у счастливой мамы!!!

ага не говори в самом разгаре дискуссия smile smile smile , это верно что у счастливой мамы и ребенок будет такой, но все же очень важно чтобы мальчик вырос настоящим мужчиной, а не маменькиным сыночком или каким то подкаблучником. да и девочку не так уж просто воспитать.

Автор - Ника
Дата добавления - 26.11.2010 в 00:04
Форум » Семейный очаг » Семья » Мама (когда в семье есть только мама)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: