[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беременность и роды » Роды » Послероводой период (ваши впечатления)
Послероводой период
НикаДата: Понедельник, 22.11.2010, 04:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Итак, теперь вас двое, и вы в послеродовом отделении роддома. Существует два радикально различающихся типа послеродового пребывания мамы и малыша: раздельное и совместное. Несмотря на то, что система раздельного пребывания постепенно уходит в прошлое, у нее все еще много сторонников, и даже среди рожающих по контракту находятся желающие побыть после родов отдельно от ребенка. При этой системе мамы лежат в палате с другими родившими, а младенцы находятся в детской палате. Детей приносят мамам на кормление по графику: обычно каждые три часа с 6 утра до 12 ночи.

При совместном пребывании мама и новорожденный все время находятся вместе. Различаться будет только количество мам с детьми в палате. В зависимости от роддома, совместная палата может быть и при бесплатных родах, и при родах по контракту. Как уже упоминалось, контракт может предполагать и палату семейного типа. Послеродовые палаты могут быть оборудованы отдельным санузлом, телевизором, чайником, микроволновой печью. Некоторые послеродовые комнаты скорее похожи на уютные гостиничные номера, чем на больничные палаты.

Итак, роддом на несколько дней станет домом для вас и вашего долгожданного малыша. Постарайтесь заранее разузнать все подробности условий вашего там пребывания. Основную информацию можно получить в интернете и по телефону, а выбрав роддом, стоит приехать туда и лично посмотреть, что он из себя представляет. Вас вряд ли пустят в родильное отделение, но вы, по крайней мере, сможете оценить атмосферу роддома, интерьер, доброжелательность персонала. Если вы будете заключать контракт, вам покажут послеродовые палаты.


 
СообщениеИтак, теперь вас двое, и вы в послеродовом отделении роддома. Существует два радикально различающихся типа послеродового пребывания мамы и малыша: раздельное и совместное. Несмотря на то, что система раздельного пребывания постепенно уходит в прошлое, у нее все еще много сторонников, и даже среди рожающих по контракту находятся желающие побыть после родов отдельно от ребенка. При этой системе мамы лежат в палате с другими родившими, а младенцы находятся в детской палате. Детей приносят мамам на кормление по графику: обычно каждые три часа с 6 утра до 12 ночи.

При совместном пребывании мама и новорожденный все время находятся вместе. Различаться будет только количество мам с детьми в палате. В зависимости от роддома, совместная палата может быть и при бесплатных родах, и при родах по контракту. Как уже упоминалось, контракт может предполагать и палату семейного типа. Послеродовые палаты могут быть оборудованы отдельным санузлом, телевизором, чайником, микроволновой печью. Некоторые послеродовые комнаты скорее похожи на уютные гостиничные номера, чем на больничные палаты.

Итак, роддом на несколько дней станет домом для вас и вашего долгожданного малыша. Постарайтесь заранее разузнать все подробности условий вашего там пребывания. Основную информацию можно получить в интернете и по телефону, а выбрав роддом, стоит приехать туда и лично посмотреть, что он из себя представляет. Вас вряд ли пустят в родильное отделение, но вы, по крайней мере, сможете оценить атмосферу роддома, интерьер, доброжелательность персонала. Если вы будете заключать контракт, вам покажут послеродовые палаты.


Автор - Ника
Дата добавления - 22.11.2010 в 04:04
НикаДата: Понедельник, 22.11.2010, 04:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Итак, теперь вас двое, и вы в послеродовом отделении роддома. Существует два радикально различающихся типа послеродового пребывания мамы и малыша: раздельное и совместное. Несмотря на то, что система раздельного пребывания постепенно уходит в прошлое, у нее все еще много сторонников, и даже среди рожающих по контракту находятся желающие побыть после родов отдельно от ребенка. При этой системе мамы лежат в палате с другими родившими, а младенцы находятся в детской палате. Детей приносят мамам на кормление по графику: обычно каждые три часа с 6 утра до 12 ночи.

При совместном пребывании мама и новорожденный все время находятся вместе. Различаться будет только количество мам с детьми в палате. В зависимости от роддома, совместная палата может быть и при бесплатных родах, и при родах по контракту. Как уже упоминалось, контракт может предполагать и палату семейного типа. Послеродовые палаты могут быть оборудованы отдельным санузлом, телевизором, чайником, микроволновой печью. Некоторые послеродовые комнаты скорее похожи на уютные гостиничные номера, чем на больничные палаты.

Итак, роддом на несколько дней станет домом для вас и вашего долгожданного малыша. Постарайтесь заранее разузнать все подробности условий вашего там пребывания. Основную информацию можно получить в интернете и по телефону, а выбрав роддом, стоит приехать туда и лично посмотреть, что он из себя представляет. Вас вряд ли пустят в родильное отделение, но вы, по крайней мере, сможете оценить атмосферу роддома, интерьер, доброжелательность персонала. Если вы будете заключать контракт, вам покажут послеродовые палаты.


 
СообщениеИтак, теперь вас двое, и вы в послеродовом отделении роддома. Существует два радикально различающихся типа послеродового пребывания мамы и малыша: раздельное и совместное. Несмотря на то, что система раздельного пребывания постепенно уходит в прошлое, у нее все еще много сторонников, и даже среди рожающих по контракту находятся желающие побыть после родов отдельно от ребенка. При этой системе мамы лежат в палате с другими родившими, а младенцы находятся в детской палате. Детей приносят мамам на кормление по графику: обычно каждые три часа с 6 утра до 12 ночи.

При совместном пребывании мама и новорожденный все время находятся вместе. Различаться будет только количество мам с детьми в палате. В зависимости от роддома, совместная палата может быть и при бесплатных родах, и при родах по контракту. Как уже упоминалось, контракт может предполагать и палату семейного типа. Послеродовые палаты могут быть оборудованы отдельным санузлом, телевизором, чайником, микроволновой печью. Некоторые послеродовые комнаты скорее похожи на уютные гостиничные номера, чем на больничные палаты.

Итак, роддом на несколько дней станет домом для вас и вашего долгожданного малыша. Постарайтесь заранее разузнать все подробности условий вашего там пребывания. Основную информацию можно получить в интернете и по телефону, а выбрав роддом, стоит приехать туда и лично посмотреть, что он из себя представляет. Вас вряд ли пустят в родильное отделение, но вы, по крайней мере, сможете оценить атмосферу роддома, интерьер, доброжелательность персонала. Если вы будете заключать контракт, вам покажут послеродовые палаты.


Автор - Ника
Дата добавления - 22.11.2010 в 04:04
НикаДата: Понедельник, 22.11.2010, 04:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
я рожала не в новом роддоме, не смотря на то что нет современного ремонта, мне понравилось знаете как то даже по домашнему. я лежала неделю в роддоме где родила назовем его не новым, и неделю в севершенно новом. Так вот в новом при всей его передовитости мне не очень понравилась, конечно может это не плохо когда в палате нас только двое, а там в основном палаты на одного челоека, мне было очень скучно и не уютно. А вот в старом нас было 4 девушки в палате и такие у меня хорошие воспоминания. Если буду рожжать второй раз то пойду только в тот роддом где рожала первого своего малыша.

 
Сообщениея рожала не в новом роддоме, не смотря на то что нет современного ремонта, мне понравилось знаете как то даже по домашнему. я лежала неделю в роддоме где родила назовем его не новым, и неделю в севершенно новом. Так вот в новом при всей его передовитости мне не очень понравилась, конечно может это не плохо когда в палате нас только двое, а там в основном палаты на одного челоека, мне было очень скучно и не уютно. А вот в старом нас было 4 девушки в палате и такие у меня хорошие воспоминания. Если буду рожжать второй раз то пойду только в тот роддом где рожала первого своего малыша.

Автор - Ника
Дата добавления - 22.11.2010 в 04:08
КассиопеяДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:25 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ника)
я лежала неделю в роддоме где родила назовем его не новым, и неделю в севершенно новом.

Это как wacko Ты в 2-х роддомах лежала?


Счастье есть и оно живёт у меня
 
Сообщение
Quote (Ника)
я лежала неделю в роддоме где родила назовем его не новым, и неделю в севершенно новом.

Это как wacko Ты в 2-х роддомах лежала?

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 05.12.2010 в 23:25
НикаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Обаяшка)
Это как Ты в 2-х роддомах лежала?

да в двух, неделю в том где родила, и неделю в другом, просто они не могли меня держать больше недели в одном роддоме, поэтому и перевели в новый перинатальный центр, там оборудование лучше, Антоше желтушку высвечмвали, был очень большой белирубин.


 
Сообщение
Quote (Обаяшка)
Это как Ты в 2-х роддомах лежала?

да в двух, неделю в том где родила, и неделю в другом, просто они не могли меня держать больше недели в одном роддоме, поэтому и перевели в новый перинатальный центр, там оборудование лучше, Антоше желтушку высвечмвали, был очень большой белирубин.

Автор - Ника
Дата добавления - 05.12.2010 в 23:49
КассиопеяДата: Среда, 08.12.2010, 18:26 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Я до родов лежала в обычной палате- 6 беременюшек))),а после родов в платной 3-х местке,было не скучно,да и за детками присматривали по очереди)))

Счастье есть и оно живёт у меня
 
СообщениеЯ до родов лежала в обычной палате- 6 беременюшек))),а после родов в платной 3-х местке,было не скучно,да и за детками присматривали по очереди)))

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 08.12.2010 в 18:26
ВалерияДата: Среда, 08.12.2010, 18:31 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
а я до родов ни где не лежала:)
каждый раз из дома ночью на скорой приезжала.
а потом послеоперационные палаты,там в одиночестве и если чесно ,то не до общения.
Зато потом переводила в обычную палату с соседками.
Детей после кесарева старших мне не приносили,их переводили в детскую больницу,в патологию новорожденных и я потом после выписки к ним ложилась в больницу. А вот Богданку принесли через 10 часов после операции,но не оставили. совместно мы с ней начали жить где то на четвёртый день.


 
Сообщениеа я до родов ни где не лежала:)
каждый раз из дома ночью на скорой приезжала.
а потом послеоперационные палаты,там в одиночестве и если чесно ,то не до общения.
Зато потом переводила в обычную палату с соседками.
Детей после кесарева старших мне не приносили,их переводили в детскую больницу,в патологию новорожденных и я потом после выписки к ним ложилась в больницу. А вот Богданку принесли через 10 часов после операции,но не оставили. совместно мы с ней начали жить где то на четвёртый день.

Автор - Валерия
Дата добавления - 08.12.2010 в 18:31
КассиопеяДата: Среда, 08.12.2010, 18:38 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Валерия)
а потом послеоперационные палаты,там в одиночестве и если чесно ,то не до общения.

меня тоже кесарили-в реанимации нас 2 лежали,как то веселее было)))


Счастье есть и оно живёт у меня
 
Сообщение
Quote (Валерия)
а потом послеоперационные палаты,там в одиночестве и если чесно ,то не до общения.

меня тоже кесарили-в реанимации нас 2 лежали,как то веселее было)))

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 08.12.2010 в 18:38
НикаДата: Среда, 08.12.2010, 19:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Обаяшка)
Я до родов лежала в обычной палате- 6 беременюшек))),а после родов в платной 3-х местке,было не скучно,да и за детками присматривали по очереди))

а я не лежала до родов, хотя могли у меня на сроке с 9-12 недель была угроза прерывания беременности, даже не знаю почему не положила на сохранение?!!! мне так страшно было в тот период sad sad sad , хорошо что все позади.


 
Сообщение
Quote (Обаяшка)
Я до родов лежала в обычной палате- 6 беременюшек))),а после родов в платной 3-х местке,было не скучно,да и за детками присматривали по очереди))

а я не лежала до родов, хотя могли у меня на сроке с 9-12 недель была угроза прерывания беременности, даже не знаю почему не положила на сохранение?!!! мне так страшно было в тот период sad sad sad , хорошо что все позади.

Автор - Ника
Дата добавления - 08.12.2010 в 19:39
НикаДата: Среда, 08.12.2010, 19:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Валерия,
Quote (Обаяшка)
меня тоже кесарили-в реанимации нас 2 лежали,как то веселее было)))

там где рожала нас в палате было 4, очень все хорошо не смотря на то что роддом не новый, а вот когда перевели в другой родом он новый нас там 2 лежало, но мне там не понравилась, в самом отделении не приятная обстановка была.


 
СообщениеВалерия,
Quote (Обаяшка)
меня тоже кесарили-в реанимации нас 2 лежали,как то веселее было)))

там где рожала нас в палате было 4, очень все хорошо не смотря на то что роддом не новый, а вот когда перевели в другой родом он новый нас там 2 лежало, но мне там не понравилась, в самом отделении не приятная обстановка была.

Автор - Ника
Дата добавления - 08.12.2010 в 19:42
Форум » Беременность и роды » Роды » Послероводой период (ваши впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: