[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беременность и роды » Роды » Как вы перенесли схватки?
Как вы перенесли схватки?
НикаДата: Суббота, 30.07.2011, 15:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Схватки - это мышечные сокращения матки, при них волокна мышечной ткани становятся толще и короче. Шейка матки сглаживается и постепенно раскрывается. При каждой схватке малыш продвигается, оказывает давление на шейку матки.
Схватки можно сравнить с болью при менструации, они похожи, но при менструации низ живота постоянно ноет и тянет, а при родовых схватках боль имеет нарастающий и убывающий характер, можно сравнить с морской волной. В период между схватками ты не чувствуешь боли, в это время можно отдохнуть.
Схватки ощущаются также в спине, в области пояснице, поясница ноет и отваливается, хочется ее растереть, помассажировать.
Интервалы между схватками в начале родов составляют около получаса, а порой и больше, само сокращение матки длится 5-10 секунд
Чем ближе к родоразрешению, схватки становятся все более интенсивными, периодичность и продолжительность их нарастает и в итоге сливаются в одну волну, зачастую с двумя болевыми пиками, это значит, что малыш уже совсем скоро появится на свет smile


 
СообщениеСхватки - это мышечные сокращения матки, при них волокна мышечной ткани становятся толще и короче. Шейка матки сглаживается и постепенно раскрывается. При каждой схватке малыш продвигается, оказывает давление на шейку матки.
Схватки можно сравнить с болью при менструации, они похожи, но при менструации низ живота постоянно ноет и тянет, а при родовых схватках боль имеет нарастающий и убывающий характер, можно сравнить с морской волной. В период между схватками ты не чувствуешь боли, в это время можно отдохнуть.
Схватки ощущаются также в спине, в области пояснице, поясница ноет и отваливается, хочется ее растереть, помассажировать.
Интервалы между схватками в начале родов составляют около получаса, а порой и больше, само сокращение матки длится 5-10 секунд
Чем ближе к родоразрешению, схватки становятся все более интенсивными, периодичность и продолжительность их нарастает и в итоге сливаются в одну волну, зачастую с двумя болевыми пиками, это значит, что малыш уже совсем скоро появится на свет smile

Автор - Ника
Дата добавления - 30.07.2011 в 15:31
НикаДата: Суббота, 30.07.2011, 15:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Сначала естественно схватки были не очень уж сильные, а потом стало просто ужасно, я правда не кричала, а постанывала тихонько. И что самое главное такие сильные боли были в поясницу во время схваток, и низ живота, что я не знала где мне гладить поясницу иди живот biggrin , это было проблематично если учесть то что у меня схватки аж до головокружения были, вот одной руко о кровать держусь, а другой тру до поясницу, то низ живота wink

 
СообщениеСначала естественно схватки были не очень уж сильные, а потом стало просто ужасно, я правда не кричала, а постанывала тихонько. И что самое главное такие сильные боли были в поясницу во время схваток, и низ живота, что я не знала где мне гладить поясницу иди живот biggrin , это было проблематично если учесть то что у меня схватки аж до головокружения были, вот одной руко о кровать держусь, а другой тру до поясницу, то низ живота wink

Автор - Ника
Дата добавления - 30.07.2011 в 15:33
Форум » Беременность и роды » Роды » Как вы перенесли схватки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: