[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария » Десерты » Тортик в микроволновке за 16 мин
Тортик в микроволновке за 16 мин
НикаДата: Вторник, 26.07.2011, 00:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
biggrin

 
Сообщениеbiggrin

Автор - Ника
Дата добавления - 26.07.2011 в 00:46
НикаДата: Вторник, 26.07.2011, 00:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Тоже не мой рецепт, но если кто не делает в микроволновк, то в духовке при 220 градусах, печется приблизительно 25 минут я спичкой проверяю, и какао меньше добавляю, а то на мой вкус серединка получается горьковата.

Ингредиенты для "Тортик в микроволновке за 16 мин"
Мука — 1 стак.
Сахар (1 стак. - в тесто, 1 стак. - для крема) — 2 стак.
Яйцо — 3 шт
Кефир — 5 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1/2 пакет.
Ванилин — 1/2 пакет.
Какао-порошок — 1 ст. л.
Сметана (для крема) — 1 стак.

Смешиваем все ингредиенты для теста (кроме какао) - не важно, в каком порядке положить, важно количество. Я перемешиваю просто венчиком - получается однородная масса - консистенция жидкой сметыны.

1/3 часть переливаем в другую мисочку и туда добавляем какао - перемешиваем.

Смазываем кастрюльку растительным маслом (дно и стенки). Нужна посуда с высокими стенками - он увеличится в два раза.
Кастрюлька у меня самая обычная на 2 л, металлическая - главное, чтобы не соприкасалась со стенками микроволновки во время приготовления - (но лучше, конечно, в специальной посуде!).
Выливаем сначала всё светлое тесто, затем в центр наливаем коричневое.
После запекания он снаружи будет белый, а внутри коричневый, что особо интересно деткам)))

Ставим в микроволновку - и ВОТ!
У меня микроволновка Samsung GRILL CE745GR температура регулируется не в градусах, а в процентах.
У меня мощность 850W - макс. температура 300 град.
Я ставлю на 70% на 16 мин. (другое время и температура - не тот эффект получается) - также важно напряжение в сети - это индивидуально, может, Вам и меньше времени понадобится - надо пробовать)))

Аккуратно вынимаем (я как и все просто выворачиваю его на тарелку) - получается вот такой пухлик, который уже готов к употреблению ! но...

Я, от чрезмерного количества свободного времени,
разрезала его на три коржа и перемазала сметанным кремом (1 стак. сахара + 1 стак. сметаны - взбивать до растворения сахара).
Украшать - по желанию))) у меня желтенькая зефиринка раскрошенная.
На ночь оставила для пропитки.


 
СообщениеТоже не мой рецепт, но если кто не делает в микроволновк, то в духовке при 220 градусах, печется приблизительно 25 минут я спичкой проверяю, и какао меньше добавляю, а то на мой вкус серединка получается горьковата.

Ингредиенты для "Тортик в микроволновке за 16 мин"
Мука — 1 стак.
Сахар (1 стак. - в тесто, 1 стак. - для крема) — 2 стак.
Яйцо — 3 шт
Кефир — 5 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1/2 пакет.
Ванилин — 1/2 пакет.
Какао-порошок — 1 ст. л.
Сметана (для крема) — 1 стак.

Смешиваем все ингредиенты для теста (кроме какао) - не важно, в каком порядке положить, важно количество. Я перемешиваю просто венчиком - получается однородная масса - консистенция жидкой сметыны.

1/3 часть переливаем в другую мисочку и туда добавляем какао - перемешиваем.

Смазываем кастрюльку растительным маслом (дно и стенки). Нужна посуда с высокими стенками - он увеличится в два раза.
Кастрюлька у меня самая обычная на 2 л, металлическая - главное, чтобы не соприкасалась со стенками микроволновки во время приготовления - (но лучше, конечно, в специальной посуде!).
Выливаем сначала всё светлое тесто, затем в центр наливаем коричневое.
После запекания он снаружи будет белый, а внутри коричневый, что особо интересно деткам)))

Ставим в микроволновку - и ВОТ!
У меня микроволновка Samsung GRILL CE745GR температура регулируется не в градусах, а в процентах.
У меня мощность 850W - макс. температура 300 град.
Я ставлю на 70% на 16 мин. (другое время и температура - не тот эффект получается) - также важно напряжение в сети - это индивидуально, может, Вам и меньше времени понадобится - надо пробовать)))

Аккуратно вынимаем (я как и все просто выворачиваю его на тарелку) - получается вот такой пухлик, который уже готов к употреблению ! но...

Я, от чрезмерного количества свободного времени,
разрезала его на три коржа и перемазала сметанным кремом (1 стак. сахара + 1 стак. сметаны - взбивать до растворения сахара).
Украшать - по желанию))) у меня желтенькая зефиринка раскрошенная.
На ночь оставила для пропитки.


Автор - Ника
Дата добавления - 26.07.2011 в 00:46
Форум » Кулинария » Десерты » Тортик в микроволновке за 16 мин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: