Главная » 2013 » Май » 30 » Макияж в стиле ретро: 10 образов лета 2013
10:39
Макияж в стиле ретро: 10 образов лета 2013
Сегодня в моде макияж а-ля 1950-е и 1960-е. Многие стилисты выбрали эти образы для дефиле мировых брендов. Так что, модницы, ориентируйтесь на look Ваших мам!
Новые звезды прошлой эпохи. Сегодня стилисты просто копируют Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн, Шэрон Тейт и Мию Фэрроу — звезд 50-х и 60-х годов прошлого века. Как говорится, новое — это хорошо забытое старое. К примеру, топ-модель Коко Роша предстала перед нами в стиле кинодивы 50-х для весеннего номера журнала Glass. А наша соотечественница Дарья Вербова для издания Stylist Magazine избрала look 60-х. Отметим, что многие майские и июньские фотосессии пропагандируют ретро-тенденцию модного макияжа: Саша Лусс для Harper’s Bazaar «загримирована» под легендарную Твигги, Изабели Фонтана прекрасна в образе а-ля Брижит Бардо.
Стильные цитаты

А все началось с того, что стилист Гвидо Палау показал «новую Твигги» на дефиле Дома моды Chloe весна/лето 2013. Тенденцию подхватили и другие модные марки: Louis Vuitton, Marc Jacobs, Giorgio Armani.

Теперь звезды современности — Роуз Бирн, Иселин Стейро, — демонстрируют нам старые-новые образы, которые нацелены на то, чтобы подчеркнуть женскую сексуальность в ее скромности и простоте. Стилисты тут вовсе не изобрели велосипед, они просто вернули нас к эпохе, когда женщина была богиней — прекрасной и непостижимой, а не маскулинной бизнес-леди или нерешительным тинэйджером.

Модный макияж этого лета — распахнутые глаза, стрелки, пушистые ресницы, персиковые губки и свежий румянец на щеках.

Автор: Лилия Лунина
Категория: Онлайн журналы | Просмотров: 685 | Добавил: Test | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]