Главная » 2014 » Июль » 14 » Крем для лица в домашних условиях
23:51
Крем для лица в домашних условиях

Крем для лица приготовить в домашних условиях совсем не сложно. Многие ингредиенты можно найти на кухне, в огороде, а недостающие компоненты, такие как ланолин, воск, масла, лекарственные травы, можно приобрести в аптеке или в специализированном магазине. Следует помнить, что крема приготовленные в домашних условиях нужно хранить в темном прохладном месте, при температуре не ниже 3 градуса. При хранении они могут расслаиваться, поэтому перед применением их следует хорошо взбалтывать или перемешивать.

Смягчающие и увлажняющие кремы

Крем с персиковым маслом

Для приготовления крема Вам понадобятся: ланолин, 3 грамма, воск, 1грамм, персиковое масло 4 мл, вода 6 мл. Растопите на водяной бане ланолин и воск, добавьте персиковое масло и воду. Тщательно все перемешайте. Такой крем подходит для сухой и чувствительной кожи.

Крем с цедрой лимона

Крем для лица в домашних условиях можно приготовить из лимона.Вам понадобятся следующие ингредиенты: цедра двух лимонов, 0.5 пачки маргарина, 3 столовые ложки растительного масла, 1-2 желтка, 1 чайная ложка меда, 10 капель масляного раствора витамина А, 1 столовая ложка камфорного спирта, сок двух лимонов. Измельчите цедру двух лимонов, залейте ее 100 мл кипятка и оставьте настаиваться в течение 8-10 часов. После чего возьмите все указанные ингредиенты и тщательно перемешайте. Храните крем в холодильнике. Рекомендуется наносить крем после умывания.

Питательный керм

Тщательно разотрите 5 яичных желтков, небольшими порциями влейте 0,5 стакана облепихового масла, предварительно смешанного с другим растительным маслом в соотношении 1:1. В полученную смесь добавьте 0,25 стакана натурального облепихового сока и 5 грамм буры, разведенной в небольшом количестве кипятка. Такой крем для лица приготовленный в домашних условиях отлично питает кожу и делает ее мягкой, здоровой и красивиой. Наносите его один раз в день на очищенную кожу.

Категория: Всякая Всячина | Просмотров: 616 | Добавил: Ника | Теги: крем, крем в домашних условиях, крем для лица, крем ля лица в домашних условиях, как сделать крем для лица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ника   (14.07.2014 00:00) [Материал]
Очень интересная статья, спасибо за рецепты. Главное что все просто.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]