Главная » 2012 » Май » 5 » Как выбрать здорового хомячка
15:44
Как выбрать здорового хомячка
Как выбрать здорового хомячка?

Итак, вы твердо решили купить хомячка? Тогда следуйте нашим советам.
Нужно приобретать маленьких хомячков, недавно отделившихся от родителей. Такие особи без особых волнений переносят смену обстановки, климата и гораздо быстрее приручаются. Также у молодых хомячков проявляются гораздо большие способности к дрессировке.
Прежде чем купить это очаровательное животное, следует узнать чем его следует кормить, как за ним ухаживать, для этого существует специальная литература. Можно посоветоваться со знакомыми, ранее содержавшими хомячков или содержащими их сейчас.
При выборе хомячка в первую очередь обращайте внимание на состояние здоровья: для этого обратите внимание на внешний вид и поведение. У здоровой особи хорошая и быстрая реакция, шерсть блестит и плотно прилегает к телу, глазки живые и блестящие, спокойное дыхание без хрипов и свиста.
Для вас самым важным вопросом на момент приобретения животного должно являться его здоровье. Приобретайте животное на дому или в магазине, продавцы смогут вам посоветовать и помочь обнаружить какие-либо дефекты.
Вы выбрали хомячка! Что дальше? А дальше надо довезти его до дома.
Для удобной транспортировки хомячков следует пользоваться специальными переносными клетками (в крайнем случае, просто коробкой), так как они очень удобны, в них хомячки с легкостью преодолевают большие расстояния. Клетка для транспортировки должна быть и не слишком большой, и не слишком тесной, все должно быть в меру.
Не причиняйте зверьку других эмоциональных и психологических травм, он и так будет до глубины своей маленькой души шокирован происходящим, принеся животное домой, дайте ему для начала отдохнуть в клетке для транспортировки, для того, чтобы он, так сказать, перевел дух и пришел маленько в себя.
В начале (а потом тем более) за зверьком необходимо ухаживать с особой тщательностью, а также ежедневно наблюдать за его поведением и состоянием здоровья! В первую неделю зверька необходимо кормить одним видом корма, если хомячок с удовольствием его съедает, то постепенно вводите добавочные корма и овощи, вобщем – витамины!
Удачи вам с новым приобретением!

http://zoochel.ru/

Категория: Животные | Просмотров: 949 | Добавил: Ника | Теги: как выбрать хомяка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]