Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Алиса в стране чудес смотреть онлайн
02:29
Алиса в стране чудес смотреть онлайн
Итак "Алиса в стране чудес"!
Что же я нашла:
2 мультика, наш советский и зарубежный. 4 фильма разных времен, раскраску по книге "Алиса в стране чудес", а также три аудиокниги которые вы можете ставить для прослушивания своим деткам перед сном)
Приступим:
Мультики:


Фильмы:
Вот еще одни фильм про Алису. Скорее всего он будет понятен взрослым, потому что снят в стиле арт хаус, и не много жутковатый, поэтому я его добавила в раздел фильмы для родителей, но он полностью следует повествованию книги:

Аудиокниги:(кстати очень хорошее прочтение, советую)
Скоро будут добавлены новые версии прочтения "Алиса в стране чудес"
А вот и обещанные новые аудио книги про Алису.

Раскраска:

Сюжет
     
алиса в стране чудес
Алиса и Синяя Гусеница. Иллюстрация Бесси Пиза ГатмэннаАлиса, скучающая на берегу реки со своей сестрой, видит Белого Кролика, держащего в лапке карманные часы. Она следует за ним в кроличью нору, и попадает в зал с множеством запертых дверей. Главная героиня находит ключ от маленькой 15-дюймовой двери, за которым виден сад, но она не может в него попасть по причине своего роста. Протагонистка обнаруживает различные предметы, которые увеличивают и уменьшают её рост. Поплакав, она замечает Кролика, который обронил веер и перчатки. Помахав веером, протагонистка уменьшается и попадает в море собственных слёз.
     Алиса встречает Мышь, различных птиц, слушает рассказ о Вильгельме Завоевателе и для того, чтобы высохнуть, играет в Бег по кругу. Кролик просит Алису найти его вещи и посылает её в свой дом. Оставив там перчатки, Алиса выпивает странную жидкость из пузырька и вновь вырастает, едва помещаясь в жилище Кролика. Последний, пытаясь выяснить, что происходит, посылает через дымовую трубу ящерку Билля. Однако Алиса выталкивает его ногой обратно. Съев пирог, главная героиня вновь уменьшается и убегает из дома в поисках сада.
     По дороге она встречает Гусеницу. Она советует ей держать себя в руках и для того, чтобы обрести свой нормальный рост, откусить кусочек гриба. Последовав её совету, с Алисой начинают происходить различные метаморфозы — у неё то пропадают плечи, то становится длинной шея. Съев гриб, она уменьшается до 9 дюймов и видит дом. Побеседовав с Лягушонком, и войдя в здание, на кухне Алиса обнаруживает Чеширского кота и Герцогиню, качающую младенца. Забрав ребёнка, главная героиня уходит из дома, а Герцогиня сообщает, что собирается идти на крокет.Идя по дороге, протагонистка слышит поросячье всхлипывание, и отпускает младенца, превратившегося в поросёнка. Чеширский кот, появившийся на ветке, сказав что рядом живут Болванщик и Мартовский заяц, исчезает. Попав на Безумное чаепитие, Алиса пытается разгадать загадки, слушает размышления Болванщика о времени и сказку Сони о трёх сестричках. Обидевшись на грубость хозяев, Алиса уходит.
     Главная героиня вновь попадает в зал и проходит в сад. В нём она встречает Карточных стражей, которые по ошибке посадили белые розы вместо красных, и перекрашивали их в нужный цвет. Через некоторое время к ним приблизилась процессия, во главе с Червонным Королем и Королевой. Узнав о провинности солдат, Королева приказала отрубить им головы, но Алиса незаметно спрятала приговорённых в цветочный горшок. От Кролика Алиса узнаёт, что Герцогиня приговорена к смертной казни. Все пришедшие начинают играть в крокет, где в роли клюшек выступали фламинго, а вместо мячей — ежи. Королева попыталась отрубить голову и Чеширскому коту, однако реализовать этот план не удалось — у кота была только голова; со временем и она исчезла.
     Поговорив с Герцогиней о морали, Алиса вместе с Королевой отправилась к Черепахе Квази и Грифону. Черепаха рассказывает о своём прошлом, поет песни и танцует. После протагонистка и Грифон поторопились на суд. Судили Валета Червей, который украл семь тарталеток у Королевы. Судьей был Червонный Король. Первым свидетелем выступил Болванщик, который рассказал о том, как он готовил бутерброд. Второй свидетельницей была кухарка, сообщившая суду о том, что тарталетки делают из перца. Последней свидетельницей вызвали саму Алису, которая стала увеличиваться в размерах. Королева потребовала отрубить голову и Алисе, а присяжным выносить приговор вне зависимости от виновности подсудимого. Девочка увеличилась до своего обычного роста, а все карты поднялись в воздух и полетели в лицо Алисе.
     Алиса просыпается и обнаруживает, что лежит на берегу, а сестра смахивает с неё сухие листья. Протагонистка сообщает сестре, что ей приснился странный сон и уходит домой. Её сестра, которая тоже задремала, вновь видит Страну Чудес и её обитателей. Она представляет как Алиса вырастает и рассказывает детям о своих горестях, радостях и счастливых летних днях. 
 
Категория: Детям | Просмотров: 1872 | Добавил: Ника | Теги: мультик алиса в стране чудес, смотреть онлайн алиса в стране чуде, фильм алиса в стране чудес, раскраска алиса в стране чудес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 айгерим   (12.12.2012 09:00) [Материал]
кульно
Ответ: Я рада если вам понравилось)

1 Ника   (18.10.2012 03:32) [Материал]
Очень советую прослушать аудио книги, мне очень понравились, особенно там где Алиса - Рената Литвинова, фильмы очень интересно сняты, я не оценила только Алиса (1988), для меня он оказался жутковат, в общем не мое. Мультики тоже интересные. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]