[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семейный очаг » Семья » Ревность к братьям и сестрам в семье. (как вы переживаете появления в семье еще ребенка?)
Ревность к братьям и сестрам в семье.
КассиопеяДата: Четверг, 26.01.2012, 18:13 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Ребенок всегда испытывает ревность к малышу,родившемуся в семье. Это нормально,но как с этим справится? Расскажите о своём опыте...




Счастье есть и оно живёт у меня
 
СообщениеРебенок всегда испытывает ревность к малышу,родившемуся в семье. Это нормально,но как с этим справится? Расскажите о своём опыте...



Автор - Кассиопея
Дата добавления - 26.01.2012 в 18:13
НикаДата: Пятница, 27.01.2012, 13:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Кассиопея)
Расскажите о своём опыте...

у меня такого опыта нет, но вставлю не свои пять копеек в эту тему, приведу пример своей хорошей подруги. Рассказывает что когда мама родила сестру ей уже было 10 лет, ревновала она родителей к ней ужасно. И был такой случай за который ей до сих пор стыдно. Рассказывала однажды купали малышку и мама вышла, а она чуть не утопила ее. Вот такая она ревность. Даже сейчас я не могу сказать что между ними все гладко, но это уже скорее по другим причинам, конечно не из-за ревности.


 
Сообщение
Quote (Кассиопея)
Расскажите о своём опыте...

у меня такого опыта нет, но вставлю не свои пять копеек в эту тему, приведу пример своей хорошей подруги. Рассказывает что когда мама родила сестру ей уже было 10 лет, ревновала она родителей к ней ужасно. И был такой случай за который ей до сих пор стыдно. Рассказывала однажды купали малышку и мама вышла, а она чуть не утопила ее. Вот такая она ревность. Даже сейчас я не могу сказать что между ними все гладко, но это уже скорее по другим причинам, конечно не из-за ревности.

Автор - Ника
Дата добавления - 27.01.2012 в 13:03
КассиопеяДата: Пятница, 27.01.2012, 13:26 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Ой,я тоже читала про такие ужасные случаи....Я тоже одна в семье,но вот для сыночка хочу сестренку или братика....

Счастье есть и оно живёт у меня
 
СообщениеОй,я тоже читала про такие ужасные случаи....Я тоже одна в семье,но вот для сыночка хочу сестренку или братика....

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 27.01.2012 в 13:26
НикаДата: Суббота, 04.02.2012, 16:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Кассиопея)
но вот для сыночка хочу сестренку или братика....

я тоже очень хочу для своего малыша братика или сестричку, но как понимаю такое счастье мне наверно не светит.
И еще по теме о ревности, сегодня с бабушкой разговаривали как раз по этому поводу и она рассказывает. Рядом с ними живет семя на тот момент девочке было 5 лет, а братику 5 месяцев. Говорит иду рядом с постой и вот стоит она рядом с коляской, а мама на почту зашла, малыш сильно плачет, а она стоит и даже лицо от коляски отвернула, типо плач сколько тебе угодно. Подхожу к ней и говорю, покачай братика вон он как плачет сильно, а она и не подумаю, меня ни кто не любит, а его любят все и мама, и папа, и бабушка, и дедушка. Хотя баба и деда живут в соседнем подъезде и она очень-очень часто у них находится. Так бабушка говорит встретила на следующий день ее бабушку и даже сказала чтобы малышке больше времени уделяли, но конечно она дала такой совет потому что хорошо их знает, вот такая она детская ревность.


 
Сообщение
Quote (Кассиопея)
но вот для сыночка хочу сестренку или братика....

я тоже очень хочу для своего малыша братика или сестричку, но как понимаю такое счастье мне наверно не светит.
И еще по теме о ревности, сегодня с бабушкой разговаривали как раз по этому поводу и она рассказывает. Рядом с ними живет семя на тот момент девочке было 5 лет, а братику 5 месяцев. Говорит иду рядом с постой и вот стоит она рядом с коляской, а мама на почту зашла, малыш сильно плачет, а она стоит и даже лицо от коляски отвернула, типо плач сколько тебе угодно. Подхожу к ней и говорю, покачай братика вон он как плачет сильно, а она и не подумаю, меня ни кто не любит, а его любят все и мама, и папа, и бабушка, и дедушка. Хотя баба и деда живут в соседнем подъезде и она очень-очень часто у них находится. Так бабушка говорит встретила на следующий день ее бабушку и даже сказала чтобы малышке больше времени уделяли, но конечно она дала такой совет потому что хорошо их знает, вот такая она детская ревность.

Автор - Ника
Дата добавления - 04.02.2012 в 16:13
Форум » Семейный очаг » Семья » Ревность к братьям и сестрам в семье. (как вы переживаете появления в семье еще ребенка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: