[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Детки-конфетки » Ищем сверстников » Помогите выбрать хороший колледж для поступления
Помогите выбрать хороший колледж для поступления
JoraДата: Пятница, 11.04.2014, 01:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Дети:
Город: Киев
На форуме с: 11.04.2014
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой о совете, который мне и моей семье сейчас позарез необходим. Я по интересующей меня проблеме излазил весь интернет, пытаясь самостоятельно разобраться, но все равно ничего толкового не смог найти. Поэтому, собственно, и обращаюсь. Наш отпрыск – ученик девятого класса. Он регулярно жалуется на бессмысленность школьной учебы после девятого и собирается поступать в какой-нибудь колледж для получения профессии. Жена моя категорически против такого решения – ей бы хотелось, чтобы он завершил одиннадцатилетнюю школьную историю, поступил в ВУЗ, затем – в аспирантуру. Ей кажется, что это формула
дальнейшего жизненного успеха, не иначе. А я больше поддерживаю сына в его решении насчет колледжа. В сущности, он ведь ничего не потеряет, лишь приобретет – специальность.
Из-за того, что от мамы помощи можно не ждать, я сам старался разобраться в данном деле и в интернете искал информацию о колледжах в нашем городе. Очень хочется, чтобы сын закончилт сейчас девятый, потом получил
профессию и уже затем только поступал на вышку. Тем паче, вроде бы там должны быть определенные поблажки при поступлении в ВУЗ, если человек перед этим закончил колледж. Нужность же высшего образования я, в принципе, понимаю.
Еще пока неизвестно, какую специальность он собирается выбрать. Это будет что-нибудь актуальное и, конечно, востребованное. Еще хотелось бы выбрать такой колледж, после которого есть перспектива дальнейшей
учебы в ВУЗе. Посоветуйте, пожалуйста, такой колледж и подскажите, вообще, имеет ли смысл подобное образование.


Сообщение отредактировал Jora - Пятница, 11.04.2014, 01:59
 
СообщениеВсем здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой о совете, который мне и моей семье сейчас позарез необходим. Я по интересующей меня проблеме излазил весь интернет, пытаясь самостоятельно разобраться, но все равно ничего толкового не смог найти. Поэтому, собственно, и обращаюсь. Наш отпрыск – ученик девятого класса. Он регулярно жалуется на бессмысленность школьной учебы после девятого и собирается поступать в какой-нибудь колледж для получения профессии. Жена моя категорически против такого решения – ей бы хотелось, чтобы он завершил одиннадцатилетнюю школьную историю, поступил в ВУЗ, затем – в аспирантуру. Ей кажется, что это формула
дальнейшего жизненного успеха, не иначе. А я больше поддерживаю сына в его решении насчет колледжа. В сущности, он ведь ничего не потеряет, лишь приобретет – специальность.
Из-за того, что от мамы помощи можно не ждать, я сам старался разобраться в данном деле и в интернете искал информацию о колледжах в нашем городе. Очень хочется, чтобы сын закончилт сейчас девятый, потом получил
профессию и уже затем только поступал на вышку. Тем паче, вроде бы там должны быть определенные поблажки при поступлении в ВУЗ, если человек перед этим закончил колледж. Нужность же высшего образования я, в принципе, понимаю.
Еще пока неизвестно, какую специальность он собирается выбрать. Это будет что-нибудь актуальное и, конечно, востребованное. Еще хотелось бы выбрать такой колледж, после которого есть перспектива дальнейшей
учебы в ВУЗе. Посоветуйте, пожалуйста, такой колледж и подскажите, вообще, имеет ли смысл подобное образование.

Автор - Jora
Дата добавления - 11.04.2014 в 01:58
JoraДата: Понедельник, 14.04.2014, 00:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Дети:
Город: Киев
На форуме с: 11.04.2014
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал в интернете новость о колледже 14, написано, что это один из лучших колледжей в стране, имеет хорошую материальную и техническую базу, а с недавних времен на базе данного колледжа создали образовательный комплекс, вот статья о нем: http://artcollege.ru/dir.php - говорится, что теперь развитие ускорилось, студенты получают хорошие знание и практику и перспективы дальнейшего обучения,только вот написать можно красиво в тексте, а как все на самом деле? Был бы рад услышать ваши комментарии по данному комплексу и самому колледжу.
 
СообщениеПрочитал в интернете новость о колледже 14, написано, что это один из лучших колледжей в стране, имеет хорошую материальную и техническую базу, а с недавних времен на базе данного колледжа создали образовательный комплекс, вот статья о нем: http://artcollege.ru/dir.php - говорится, что теперь развитие ускорилось, студенты получают хорошие знание и практику и перспективы дальнейшего обучения,только вот написать можно красиво в тексте, а как все на самом деле? Был бы рад услышать ваши комментарии по данному комплексу и самому колледжу.

Автор - Jora
Дата добавления - 14.04.2014 в 00:08
Форум » Детки-конфетки » Ищем сверстников » Помогите выбрать хороший колледж для поступления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: