[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беременность и роды » Естественное и искусственное вскармливание... » Кормим правильно из бутылочки!!!
Кормим правильно из бутылочки!!!
НикаДата: Четверг, 30.06.2011, 23:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Для меня эта тема была очень важна когда я родила малыша, потому что грудь не брал а кушал из бутылочки, правда и сейчас потому что и сейчас кушаем иногда смесь.

 
СообщениеДля меня эта тема была очень важна когда я родила малыша, потому что грудь не брал а кушал из бутылочки, правда и сейчас потому что и сейчас кушаем иногда смесь.

Автор - Ника
Дата добавления - 30.06.2011 в 23:24
НикаДата: Четверг, 30.06.2011, 23:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Для меня эта тема была очень важна когда я родила малыша, потому что грудь не брал а кушал из бутылочки, правда и сейчас потому что и сейчас кушаем иногда смесь.

 
СообщениеДля меня эта тема была очень важна когда я родила малыша, потому что грудь не брал а кушал из бутылочки, правда и сейчас потому что и сейчас кушаем иногда смесь.

Автор - Ника
Дата добавления - 30.06.2011 в 23:24
НикаДата: Пятница, 01.07.2011, 00:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Множество проблем кормления из бутылочки непосредственно связано с нехваткой материнского опыта. Что вам может казаться незначительными деталями, может фактически повлиять на режим питания вашего ребенка. Недостаток опытности может привести к расстройству вашего ребенка и, следовательно, младенец, возможно, не будет потреблять те питательные вещества, которые ему так необходимы.

Уделите особое внимание проверке температуры молока. Встряхните хорошенько бутылочку и капните немного молока на внутреннюю сторону вашего запястья. Молоко должно быть немного теплым, но никак не горячим. Если температура молока ниже, чем температура тела, то ваш ребенок, скорее всего, не захочет пить это молоко. Если молоко слишком горячее, то есть риск ожога ротовой полости и пищевода вашего ребенка.


 
СообщениеМножество проблем кормления из бутылочки непосредственно связано с нехваткой материнского опыта. Что вам может казаться незначительными деталями, может фактически повлиять на режим питания вашего ребенка. Недостаток опытности может привести к расстройству вашего ребенка и, следовательно, младенец, возможно, не будет потреблять те питательные вещества, которые ему так необходимы.

Уделите особое внимание проверке температуры молока. Встряхните хорошенько бутылочку и капните немного молока на внутреннюю сторону вашего запястья. Молоко должно быть немного теплым, но никак не горячим. Если температура молока ниже, чем температура тела, то ваш ребенок, скорее всего, не захочет пить это молоко. Если молоко слишком горячее, то есть риск ожога ротовой полости и пищевода вашего ребенка.

Автор - Ника
Дата добавления - 01.07.2011 в 00:37
НикаДата: Пятница, 01.07.2011, 00:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Вы удобно сидите? Если да, тогда это хорошо. А если нет, тогда, почему нет? Кормление вашего ребенка может занять много времени, так что, вы должны расположиться, чтобы вам и вашему ребенку было удобно. Ваш ребенок будет чувствовать себя лучше, если вы будете держать его прижатым к себе в полунаклонном положении. Голова ребенка не должна быть наклонена слишком вперед или назад: при наклоне головы вперед вашему ребенку будет трудно глотать, а при наклоне назад – излишнее молоко может попасть в уши или нос вашего ребенка.

Не пихайте силой в рот соску вашему ребенку. Попытайтесь заставить вашего ребенка открыть рот, касаясь губ ребенка соской (это то, что кормящая мать также должна делать). Язык ребенка должен находиться под соской. В противном случае осторожно выньте соску и попробуйте еще раз. Во время кормления постарайтесь контролировать процесс высасывания молока вашим ребенком и следите за тем, чтобы язык всегда находился на конце соски: совсем маленькие дети имеют обыкновение высовывать язык наверх, когда они плачут.


 
СообщениеВы удобно сидите? Если да, тогда это хорошо. А если нет, тогда, почему нет? Кормление вашего ребенка может занять много времени, так что, вы должны расположиться, чтобы вам и вашему ребенку было удобно. Ваш ребенок будет чувствовать себя лучше, если вы будете держать его прижатым к себе в полунаклонном положении. Голова ребенка не должна быть наклонена слишком вперед или назад: при наклоне головы вперед вашему ребенку будет трудно глотать, а при наклоне назад – излишнее молоко может попасть в уши или нос вашего ребенка.

Не пихайте силой в рот соску вашему ребенку. Попытайтесь заставить вашего ребенка открыть рот, касаясь губ ребенка соской (это то, что кормящая мать также должна делать). Язык ребенка должен находиться под соской. В противном случае осторожно выньте соску и попробуйте еще раз. Во время кормления постарайтесь контролировать процесс высасывания молока вашим ребенком и следите за тем, чтобы язык всегда находился на конце соски: совсем маленькие дети имеют обыкновение высовывать язык наверх, когда они плачут.

Автор - Ника
Дата добавления - 01.07.2011 в 00:38
НикаДата: Пятница, 01.07.2011, 00:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Кормящие матери должны правильно фиксировать сосок груди во рту ребенка; сосок груди должен хорошо располагаться во рту, когда сосок наверху и в задней части горла (ребенок фактически сосет ареолу, а не сам сосок груди). Это похоже на кормление из бутылочки. Убедитесь, что сосок груди хорошо располагается внутри. Не отнимайте грудь, пока ваш ребенок не высосет необходимое количество молока.

Во время кормления убедитесь, что пузырьки воздуха попадают в бутылочку, заменяя выпитое молоко. Если вы не видите пузырьки воздуха, во время питания, медленно ослабляйте кольцо соски (часть, которая соединяет соску с бутылкой) до тех пор, пока вы не увидите пузыри. Будьте осторожны, не слишком ослабьте кольцо, так как молоко может пролиться на ребенка.

Вы должны делать короткие перерывы во время кормления. В такие моменты вы должны осторожно попробовать отдалить вашего ребенка.

В заключение, не торопитесь. Не пытайтесь торопить вашего ребенка, иначе он начнет плакать. Помните, что некоторые дети останавливаются и продолжают сосать во время кормления. Уделяя особое внимание, вы сможете распознавать признаки, когда ваш ребенок прекратил сосать.


 
СообщениеКормящие матери должны правильно фиксировать сосок груди во рту ребенка; сосок груди должен хорошо располагаться во рту, когда сосок наверху и в задней части горла (ребенок фактически сосет ареолу, а не сам сосок груди). Это похоже на кормление из бутылочки. Убедитесь, что сосок груди хорошо располагается внутри. Не отнимайте грудь, пока ваш ребенок не высосет необходимое количество молока.

Во время кормления убедитесь, что пузырьки воздуха попадают в бутылочку, заменяя выпитое молоко. Если вы не видите пузырьки воздуха, во время питания, медленно ослабляйте кольцо соски (часть, которая соединяет соску с бутылкой) до тех пор, пока вы не увидите пузыри. Будьте осторожны, не слишком ослабьте кольцо, так как молоко может пролиться на ребенка.

Вы должны делать короткие перерывы во время кормления. В такие моменты вы должны осторожно попробовать отдалить вашего ребенка.

В заключение, не торопитесь. Не пытайтесь торопить вашего ребенка, иначе он начнет плакать. Помните, что некоторые дети останавливаются и продолжают сосать во время кормления. Уделяя особое внимание, вы сможете распознавать признаки, когда ваш ребенок прекратил сосать.

Автор - Ника
Дата добавления - 01.07.2011 в 00:38
АзалияДата: Четверг, 07.07.2011, 09:55 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Дети:
На форуме с: 20.06.2011
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы кормимся из бутылочки, когда сыночек сильно голодный так много воздуха захватывает и тогда аж в животике булькает но потом когда наедается так уже смокчет нормально и мало воздуха захватывает!
 
СообщениеМы кормимся из бутылочки, когда сыночек сильно голодный так много воздуха захватывает и тогда аж в животике булькает но потом когда наедается так уже смокчет нормально и мало воздуха захватывает!

Автор - Азалия
Дата добавления - 07.07.2011 в 09:55
НикаДата: Четверг, 07.07.2011, 14:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Азалия)
Мы кормимся из бутылочки, когда сыночек сильно голодный так много воздуха захватывает и тогда аж в животике булькает но потом когда наедается так уже смокчет нормально и мало воздуха захватывает!

а я вроде не помню чтобы такое было, может я уже забыла, но знаешь у нас как то и проблем с животиком не было, может и вправду не глатал много воздуха.


 
Сообщение
Quote (Азалия)
Мы кормимся из бутылочки, когда сыночек сильно голодный так много воздуха захватывает и тогда аж в животике булькает но потом когда наедается так уже смокчет нормально и мало воздуха захватывает!

а я вроде не помню чтобы такое было, может я уже забыла, но знаешь у нас как то и проблем с животиком не было, может и вправду не глатал много воздуха.

Автор - Ника
Дата добавления - 07.07.2011 в 14:20
АзалияДата: Пятница, 08.07.2011, 09:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Дети:
На форуме с: 20.06.2011
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ника)
может и вправду не глатал много воздуха.

мой когда не очень голодный так нормально ест а вот когда сильно голодный так тогда так хапает как вроде первый раз его вообще кормят)
 
Сообщение
Quote (Ника)
может и вправду не глатал много воздуха.

мой когда не очень голодный так нормально ест а вот когда сильно голодный так тогда так хапает как вроде первый раз его вообще кормят)

Автор - Азалия
Дата добавления - 08.07.2011 в 09:31
НикаДата: Пятница, 08.07.2011, 18:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Азалия)
а вот когда сильно голодный так тогда так хапает как вроде первый раз его вообще кормят)

вот мужичек настоящий, проголодался и ест с аппетитом smile smile smile


 
Сообщение
Quote (Азалия)
а вот когда сильно голодный так тогда так хапает как вроде первый раз его вообще кормят)

вот мужичек настоящий, проголодался и ест с аппетитом smile smile smile

Автор - Ника
Дата добавления - 08.07.2011 в 18:15
Форум » Беременность и роды » Естественное и искусственное вскармливание... » Кормим правильно из бутылочки!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: