[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Беременность и роды » Естественное и искусственное вскармливание... » Искусственное вскармливание
Искусственное вскармливание
НикаДата: Четверг, 16.12.2010, 22:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Какие продукты не стоит включать в рацион младенца-аллергика в течение первого года?

До года лучше отложить знакомство с цельным коровьим молоком, яйцом, рыбой. Все эти продукты являются высокоаллергенными. Если у ребенка аллергия на рыбу, ее нельзя даже готовить в присутствии малыша. Микрочастицы рыбы при жарке попадают в воздух, соединяются с домашней пылью и при вдыхании попадают в организм ребенка. В таких случаях у него может возникнуть не только кожная реакция, но даже отек Квинке. Нельзя забывать, что при аллергии на рыбу из рациона ребенка исключаются также морепродукты (креветки, кальмары, мидии, лангусты и др.). Какое питание лучше – промышленного производства или домашнего приготовления?

Желательно, чтобы в первый год ребенок получал продукты промышленного производства. Они готовятся из экологически чистого сырья, проходят необходимую обработку. Особенно это касается каш. Каша – единственный продукт, который в процессе производства можно обогатить витаминами, железом, микроэлементами. Кашу промышленного производства можно разводить грудным молоком или той смесью, которой питается малыш.

Если мама готовит сама, крупу нужно размолоть, вымочить в течение 1–2 часов в холодной воде, сварить и развести ее грудным молоком или смесью.


 
СообщениеКакие продукты не стоит включать в рацион младенца-аллергика в течение первого года?

До года лучше отложить знакомство с цельным коровьим молоком, яйцом, рыбой. Все эти продукты являются высокоаллергенными. Если у ребенка аллергия на рыбу, ее нельзя даже готовить в присутствии малыша. Микрочастицы рыбы при жарке попадают в воздух, соединяются с домашней пылью и при вдыхании попадают в организм ребенка. В таких случаях у него может возникнуть не только кожная реакция, но даже отек Квинке. Нельзя забывать, что при аллергии на рыбу из рациона ребенка исключаются также морепродукты (креветки, кальмары, мидии, лангусты и др.). Какое питание лучше – промышленного производства или домашнего приготовления?

Желательно, чтобы в первый год ребенок получал продукты промышленного производства. Они готовятся из экологически чистого сырья, проходят необходимую обработку. Особенно это касается каш. Каша – единственный продукт, который в процессе производства можно обогатить витаминами, железом, микроэлементами. Кашу промышленного производства можно разводить грудным молоком или той смесью, которой питается малыш.

Если мама готовит сама, крупу нужно размолоть, вымочить в течение 1–2 часов в холодной воде, сварить и развести ее грудным молоком или смесью.


Автор - Ника
Дата добавления - 16.12.2010 в 22:21
АзалияДата: Четверг, 07.07.2011, 09:57 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Дети:
На форуме с: 20.06.2011
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы на искусственном вскармливании ,моя старшая была тоже на нем и теперь младший тоже )
Молока у меня не было ни первый раз ни второй(
 
СообщениеМы на искусственном вскармливании ,моя старшая была тоже на нем и теперь младший тоже )
Молока у меня не было ни первый раз ни второй(

Автор - Азалия
Дата добавления - 07.07.2011 в 09:57
НикаДата: Четверг, 07.07.2011, 14:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Азалия)
Мы на искусственном вскармливании ,моя старшая была тоже на нем и теперь младший тоже )
Молока у меня не было ни первый раз ни второй(

да у меня тоже в принципе искусственник потому что своего молока было до 6 месяцев и то периодически раз в день была смесь, а после 6 вообще только смесь.


 
Сообщение
Quote (Азалия)
Мы на искусственном вскармливании ,моя старшая была тоже на нем и теперь младший тоже )
Молока у меня не было ни первый раз ни второй(

да у меня тоже в принципе искусственник потому что своего молока было до 6 месяцев и то периодически раз в день была смесь, а после 6 вообще только смесь.

Автор - Ника
Дата добавления - 07.07.2011 в 14:18
АзалияДата: Пятница, 08.07.2011, 09:35 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Дети:
На форуме с: 20.06.2011
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ника)
молока было до 6 месяцев

ну хоть до 6 а у меня только 2 дня что то было похожее на молозыво sad
 
Сообщение
Quote (Ника)
молока было до 6 месяцев

ну хоть до 6 а у меня только 2 дня что то было похожее на молозыво sad

Автор - Азалия
Дата добавления - 08.07.2011 в 09:35
НикаДата: Пятница, 08.07.2011, 18:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Азалия)
ну хоть до 6 а у меня только 2 дня что то было похожее на молозыво

да совсем ни как, значит если я рожу второго, то скорее всего у меня молока тоже не будет много, жалко конечно но что поделаешь sad sad sad


 
Сообщение
Quote (Азалия)
ну хоть до 6 а у меня только 2 дня что то было похожее на молозыво

да совсем ни как, значит если я рожу второго, то скорее всего у меня молока тоже не будет много, жалко конечно но что поделаешь sad sad sad

Автор - Ника
Дата добавления - 08.07.2011 в 18:13
Дикий-ангелДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:59 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Дети:
Город: Москва
На форуме с: 15.05.2012
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
с первым после 4-х мес. ввели искусственное вскармливание, второй после 6-ти мес... я если честно считаю,что сейчас максимум кормить можно до года грудным молоком, потому что по сути мы все равно ничего полезного толком не даем, продукты у нас уже искусственные,ничего качественного уже нет, не то что раньше все натуральное и свое, вот это молоко было у мамочек, да и климат какой у нас сейчас, воздух и т.д.... sad у нас даже педиатр говорит, что самое полезное сейчас мамочки могут дать только первые три месяца, а потом ничего... хотя некоторые мамочки считают,что они дают много всего полезного,отличный иммунитет своим детям,кормя детей до 3-х лет ,если не больше...у меня есть одна такая подружка,помешанная на все этом...и если так посмотреть, у меня старший до садика ни разу не болел, да и в садике не особо, а нее с самого начала, только на больничном...вот и делайте выводы, хотя она мне прямо усердно доказывала,что я все неправильно поступаю, но глядя на все происходящее я бы так не сказала...



 
Сообщениес первым после 4-х мес. ввели искусственное вскармливание, второй после 6-ти мес... я если честно считаю,что сейчас максимум кормить можно до года грудным молоком, потому что по сути мы все равно ничего полезного толком не даем, продукты у нас уже искусственные,ничего качественного уже нет, не то что раньше все натуральное и свое, вот это молоко было у мамочек, да и климат какой у нас сейчас, воздух и т.д.... sad у нас даже педиатр говорит, что самое полезное сейчас мамочки могут дать только первые три месяца, а потом ничего... хотя некоторые мамочки считают,что они дают много всего полезного,отличный иммунитет своим детям,кормя детей до 3-х лет ,если не больше...у меня есть одна такая подружка,помешанная на все этом...и если так посмотреть, у меня старший до садика ни разу не болел, да и в садике не особо, а нее с самого начала, только на больничном...вот и делайте выводы, хотя она мне прямо усердно доказывала,что я все неправильно поступаю, но глядя на все происходящее я бы так не сказала...

Автор - Дикий-ангел
Дата добавления - 18.11.2012 в 23:59
НикаДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Lolla, я с тобой тоже согласна кормить грудью можно очень долго, если есть молоко, но вот только качество мамочкиного молока зависит от качества тех продуктов которые она сама есть. А я честно не поверю что есть очень много людей которые питаются скажем так экологически чистыми продуктами, т.е. выращенными собственноручно. Да еще и по пробуйте вырастить сейчас у себя на огороде без всякой ерунды даже картошку(((
У меня с первых дней малыш и на грудном и на смеси, свое молоко в 6 месяцев закончилось. А грудь он так и не сосал сам, мне молокоотсос здорово помог, без него бы и 6 месяцев бы молочком не прокормила(((


 
СообщениеLolla, я с тобой тоже согласна кормить грудью можно очень долго, если есть молоко, но вот только качество мамочкиного молока зависит от качества тех продуктов которые она сама есть. А я честно не поверю что есть очень много людей которые питаются скажем так экологически чистыми продуктами, т.е. выращенными собственноручно. Да еще и по пробуйте вырастить сейчас у себя на огороде без всякой ерунды даже картошку(((
У меня с первых дней малыш и на грудном и на смеси, свое молоко в 6 месяцев закончилось. А грудь он так и не сосал сам, мне молокоотсос здорово помог, без него бы и 6 месяцев бы молочком не прокормила(((

Автор - Ника
Дата добавления - 19.11.2012 в 17:10
Дикий-ангелДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:01 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Дети:
Город: Москва
На форуме с: 15.05.2012
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Ника, да у меня тоже не особо было много молока, правда с первым мне пришлось перестать кормить, а со вторым не получилось долго, из-за того что было мало молока.... так как они у меня ночью спали аж с 21.00 и до 9.00-10.00 утра,поэтому толком не могла восстановиться в кормление, говорят ведь надо хотя бы каждые 3-4 часа кормит, а у меня не получалось,из-за этого наверно и стало мало молока, ну а я вроде бы как бы придерживаюсь той позиции,которую я писала я выше, и не очень то переживала,если чуть чуть, да и потом ну сложилось так, и что тут поделаешь... wink





Сообщение отредактировал Lolla - Понедельник, 19.11.2012, 22:02
 
СообщениеНика, да у меня тоже не особо было много молока, правда с первым мне пришлось перестать кормить, а со вторым не получилось долго, из-за того что было мало молока.... так как они у меня ночью спали аж с 21.00 и до 9.00-10.00 утра,поэтому толком не могла восстановиться в кормление, говорят ведь надо хотя бы каждые 3-4 часа кормит, а у меня не получалось,из-за этого наверно и стало мало молока, ну а я вроде бы как бы придерживаюсь той позиции,которую я писала я выше, и не очень то переживала,если чуть чуть, да и потом ну сложилось так, и что тут поделаешь... wink

Автор - Дикий-ангел
Дата добавления - 19.11.2012 в 22:01
НикаДата: Среда, 21.11.2012, 13:33 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lolla)
3-4 часа кормит, а у меня не получалось,из-за этого наверно и стало мало молока, ну а я вроде бы как бы придерживаюсь той позиции,которую я писала я выше, и не очень то переживала,если чуть чуть, да и потом ну сложилось так, и что тут поделаешь...

да и частота кормления играет большую роль, но знаешь наследственность наверно тоже что то значит. Мама моего папы рассказывает у нее молока было столько %), что сначала перед тем как кормить она с одной груди сцеживала 0.5 литра, потом с этой груди кормил моего папа, соседского мальчика, а потом с этой же груди сцеживала еще где то 0.5 литра, а со второй говорит аж ручьем текло. Говорит так она намучилась с этим молоком, круглыми сутками сидела над кастрюлей и сцеживала его. Так она когда папе год был, она перевязалась чтобы молоко сгорела. Когда молоко пропала говорит была самой счастливой на свете, так что не всегда много молока это хорошо. А вот я получилась совсем не молочная, меня мама тоже где то год кормила, но и смеси тоже давали, так что я в маму. Хотя конечно чисто из экономических соображений естественное вскармливание это хорошо)))


 
Сообщение
Quote (Lolla)
3-4 часа кормит, а у меня не получалось,из-за этого наверно и стало мало молока, ну а я вроде бы как бы придерживаюсь той позиции,которую я писала я выше, и не очень то переживала,если чуть чуть, да и потом ну сложилось так, и что тут поделаешь...

да и частота кормления играет большую роль, но знаешь наследственность наверно тоже что то значит. Мама моего папы рассказывает у нее молока было столько %), что сначала перед тем как кормить она с одной груди сцеживала 0.5 литра, потом с этой груди кормил моего папа, соседского мальчика, а потом с этой же груди сцеживала еще где то 0.5 литра, а со второй говорит аж ручьем текло. Говорит так она намучилась с этим молоком, круглыми сутками сидела над кастрюлей и сцеживала его. Так она когда папе год был, она перевязалась чтобы молоко сгорела. Когда молоко пропала говорит была самой счастливой на свете, так что не всегда много молока это хорошо. А вот я получилась совсем не молочная, меня мама тоже где то год кормила, но и смеси тоже давали, так что я в маму. Хотя конечно чисто из экономических соображений естественное вскармливание это хорошо)))

Автор - Ника
Дата добавления - 21.11.2012 в 13:33
Дикий-ангелДата: Среда, 21.11.2012, 14:59 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Дети:
Город: Москва
На форуме с: 15.05.2012
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
я спрашивала у мамы,у нее с этим все в порядке говорит было, поэтому даже не знаю, почему так получилось biggrin



 
Сообщениея спрашивала у мамы,у нее с этим все в порядке говорит было, поэтому даже не знаю, почему так получилось biggrin

Автор - Дикий-ангел
Дата добавления - 21.11.2012 в 14:59
НикаДата: Четверг, 22.11.2012, 00:02 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lolla)
я спрашивала у мамы,у нее с этим все в порядке говорит было, поэтому даже не знаю, почему так получилось

знаешь может и правда экология влияет, питание, образ жизни, мне кажется наше поколение более беспокойное и нервное скажем так, а это все сильно сказывается на процесс вскармливания малыша


 
Сообщение
Quote (Lolla)
я спрашивала у мамы,у нее с этим все в порядке говорит было, поэтому даже не знаю, почему так получилось

знаешь может и правда экология влияет, питание, образ жизни, мне кажется наше поколение более беспокойное и нервное скажем так, а это все сильно сказывается на процесс вскармливания малыша

Автор - Ника
Дата добавления - 22.11.2012 в 00:02
Дикий-ангелДата: Четверг, 22.11.2012, 00:39 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Дети:
Город: Москва
На форуме с: 15.05.2012
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ника)
мне кажется наше поколение более беспокойное и нервное скажем так, а это все сильно сказывается на процесс вскармливания малыша
это точно....меня они очень хорошо чувствуют,если я нервничаю..переживают тоже очень сильно, сразу плачут и обнимают если что -то происходит




 
Сообщение
Quote (Ника)
мне кажется наше поколение более беспокойное и нервное скажем так, а это все сильно сказывается на процесс вскармливания малыша
это точно....меня они очень хорошо чувствуют,если я нервничаю..переживают тоже очень сильно, сразу плачут и обнимают если что -то происходит

Автор - Дикий-ангел
Дата добавления - 22.11.2012 в 00:39
НикаДата: Четверг, 22.11.2012, 00:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lolla)
это точно....меня они очень хорошо чувствуют,если я нервничаю..переживают тоже очень сильно, сразу плачут и обнимают если что -то происходит

в этом плане детки маму хорошо чувствуют, как будто с ними что то происходит


 
Сообщение
Quote (Lolla)
это точно....меня они очень хорошо чувствуют,если я нервничаю..переживают тоже очень сильно, сразу плачут и обнимают если что -то происходит

в этом плане детки маму хорошо чувствуют, как будто с ними что то происходит

Автор - Ника
Дата добавления - 22.11.2012 в 00:52
Форум » Беременность и роды » Естественное и искусственное вскармливание... » Искусственное вскармливание
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: