[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беременность и роды » Роды » Что брать в роддом, собираем вещи которые нужно взять
Что брать в роддом, собираем вещи которые нужно взять
НикаДата: Четверг, 09.12.2010, 00:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Что взять? Как не забыть?

 
СообщениеЧто взять? Как не забыть?

Автор - Ника
Дата добавления - 09.12.2010 в 00:53
НикаДата: Четверг, 09.12.2010, 00:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Что взять? Как не забыть?

 
СообщениеЧто взять? Как не забыть?

Автор - Ника
Дата добавления - 09.12.2010 в 00:53
НикаДата: Четверг, 09.12.2010, 00:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Что брать в роддом, собираем вещи которые нужно взять в роддом
Время ожидания своего маленького чуда приближается к завершению. Совсем скоро Вы сможете взять своего малыша на ручки. Это будет самый незабываемый момент в жизни – первое знакомство с маленьким комочком счастья.
Итак, в преддверии встречи со своим чадом необходимо основательно подготовиться – собрать вещи в роддом, для этого вам нужно знать, что брать с собой в роддом. Сделать это необходимо заранее, чтобы схватки не застали Вас врасплох.


 
СообщениеЧто брать в роддом, собираем вещи которые нужно взять в роддом
Время ожидания своего маленького чуда приближается к завершению. Совсем скоро Вы сможете взять своего малыша на ручки. Это будет самый незабываемый момент в жизни – первое знакомство с маленьким комочком счастья.
Итак, в преддверии встречи со своим чадом необходимо основательно подготовиться – собрать вещи в роддом, для этого вам нужно знать, что брать с собой в роддом. Сделать это необходимо заранее, чтобы схватки не застали Вас врасплох.

Автор - Ника
Дата добавления - 09.12.2010 в 00:55
НикаДата: Четверг, 09.12.2010, 00:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Что же брать в роддом?

Скажу сразу, что все, что я Вам советую взять в роддом вместилось в два больших пакета. Я готовилась очень основательно к этому событию и признаюсь честно, мне все вещи пригодились, даже некоторых не хватало - муж приносил .
Если роды экстренные - посоветую необходимый минимум того что брать в роддом (все остальные вещи передадут родственники):
• документы – паспорт, медицинский полис, обменная карта, родовой сертификат (в родильном зале врачи в первую очередь его спрашивают);
• тапочки мягкие и резиновые (для душа);
• мобильный телефон с зарядным устройством;
• маленькое полотенце;
• маленькая бутылочка негазированной водички.
Эти вещи понадобятся Вам в родильном зале.
Кроме этого в родильный дом Вам необходимо взять следующее:


 
СообщениеЧто же брать в роддом?

Скажу сразу, что все, что я Вам советую взять в роддом вместилось в два больших пакета. Я готовилась очень основательно к этому событию и признаюсь честно, мне все вещи пригодились, даже некоторых не хватало - муж приносил .
Если роды экстренные - посоветую необходимый минимум того что брать в роддом (все остальные вещи передадут родственники):
• документы – паспорт, медицинский полис, обменная карта, родовой сертификат (в родильном зале врачи в первую очередь его спрашивают);
• тапочки мягкие и резиновые (для душа);
• мобильный телефон с зарядным устройством;
• маленькое полотенце;
• маленькая бутылочка негазированной водички.
Эти вещи понадобятся Вам в родильном зале.
Кроме этого в родильный дом Вам необходимо взять следующее:


Автор - Ника
Дата добавления - 09.12.2010 в 00:58
НикаДата: Четверг, 09.12.2010, 00:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Что брать в роддом из предметов гигиены:

• зубная паста, зубная щетка, шампунь, мыло и мыльница;
• гель для умывания, тоник для лица, крем для лица и рук, гигиеническая помада, зеркало, заколки или резинки для волос, антиперспирант;
• бритвенный станок;
• прокладки гигиенические (советую взять ultra super и ultra light);
• ватные палочки и ватные диски;
• одноразовые трусики (конечно можно и многоразовые, но их придется стирать);
• впитывающие прокладки для кормящих матерей («Сказка», «Наша мама»);
• туалетная бумага и бумажные полотенца;
• крем для сосков – для заживления и профилактики воспаленных и потрескавшихся сосков;
• полотенце (2-3 штуки);
• необходимая косметика (пригодится при выписке), чтобы выглядеть великолепно.


 
СообщениеЧто брать в роддом из предметов гигиены:

• зубная паста, зубная щетка, шампунь, мыло и мыльница;
• гель для умывания, тоник для лица, крем для лица и рук, гигиеническая помада, зеркало, заколки или резинки для волос, антиперспирант;
• бритвенный станок;
• прокладки гигиенические (советую взять ultra super и ultra light);
• ватные палочки и ватные диски;
• одноразовые трусики (конечно можно и многоразовые, но их придется стирать);
• впитывающие прокладки для кормящих матерей («Сказка», «Наша мама»);
• туалетная бумага и бумажные полотенца;
• крем для сосков – для заживления и профилактики воспаленных и потрескавшихся сосков;
• полотенце (2-3 штуки);
• необходимая косметика (пригодится при выписке), чтобы выглядеть великолепно.


Автор - Ника
Дата добавления - 09.12.2010 в 00:59
НикаДата: Четверг, 09.12.2010, 00:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Что брать в роддом из одежды:

Из одежды в роддом нужно взять следующие вещи.
• халат, ночная рубашка (желательно не менее двух, хотя в роддоме можно взять при необходимости) или пижама, носочки;
• бандаж послеродовой;
• бюстгальтеры для кормления (желательно не менее двух).


 
СообщениеЧто брать в роддом из одежды:

Из одежды в роддом нужно взять следующие вещи.
• халат, ночная рубашка (желательно не менее двух, хотя в роддоме можно взять при необходимости) или пижама, носочки;
• бандаж послеродовой;
• бюстгальтеры для кормления (желательно не менее двух).


Автор - Ника
Дата добавления - 09.12.2010 в 00:59
НикаДата: Четверг, 09.12.2010, 00:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Что взять еще в роддом?:

• посуда: тарелка глубокая, тарелка мелкая, чашка, столовые приборы, кипятильник (хотя в роддомах ими не разрешают пользоваться, в столовой Вы всегда найдете кипяток!!!);
• обязательно возьмите блокнотик с ручкой, чтобы записывать рекомендации врачей);
• маленький фен и расческа;
• аптечка (советую сразу приобрести свечи «Глицерин» или «Бикасодил» - очень понадобятся при запорах);
• возможно, что Вам понадобится молокоотсос (его принесут родственники при необходимости);
• что-нибудь почитать, сканворды.
Из продуктов возьмите чай, немного сахара, что-нибудь к чаю, лимон, чернослив, можно сок их зеленых яблок или свежих яблок, остальное Вас по желанию будут передавать родственники.
В родильных домах есть буфеты, где все, что захочет Ваша душа можете приобрести!!!!


 
СообщениеЧто взять еще в роддом?:

• посуда: тарелка глубокая, тарелка мелкая, чашка, столовые приборы, кипятильник (хотя в роддомах ими не разрешают пользоваться, в столовой Вы всегда найдете кипяток!!!);
• обязательно возьмите блокнотик с ручкой, чтобы записывать рекомендации врачей);
• маленький фен и расческа;
• аптечка (советую сразу приобрести свечи «Глицерин» или «Бикасодил» - очень понадобятся при запорах);
• возможно, что Вам понадобится молокоотсос (его принесут родственники при необходимости);
• что-нибудь почитать, сканворды.
Из продуктов возьмите чай, немного сахара, что-нибудь к чаю, лимон, чернослив, можно сок их зеленых яблок или свежих яблок, остальное Вас по желанию будут передавать родственники.
В родильных домах есть буфеты, где все, что захочет Ваша душа можете приобрести!!!!


Автор - Ника
Дата добавления - 09.12.2010 в 00:59
НикаДата: Четверг, 09.12.2010, 01:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Что брать в роддом для новорожденного малыша:

• упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
• влажные салфетки для детей;
• детское мыло;
• детский крем и детское масло (советую приобрести фирмы B?bсhen – очень хорошая детская косметика);
• соска-пустышка;
• ножнички с затупленными концами;
• распашоночки, шапочки, носочки (чтобы Ваш малыш был самым красивым. Пеленки стерильные выдают в роддоме).


 
СообщениеЧто брать в роддом для новорожденного малыша:

• упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
• влажные салфетки для детей;
• детское мыло;
• детский крем и детское масло (советую приобрести фирмы B?bсhen – очень хорошая детская косметика);
• соска-пустышка;
• ножнички с затупленными концами;
• распашоночки, шапочки, носочки (чтобы Ваш малыш был самым красивым. Пеленки стерильные выдают в роддоме).


Автор - Ника
Дата добавления - 09.12.2010 в 01:00
НикаДата: Четверг, 09.12.2010, 01:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Что брать в роддом для выписки (вещи принесут родственники в день выписки):

• одежда для молодой мамы (сложите ее заранее, советую взять одежду, в которой Вы ходили во время беременности, так как после родов живот сразу не уменьшится):
• одежда для малыша:
распашонка легкая, распашонка теплая;
пеленка легкая, пеленка теплая;
шапочка легкая, шапочка теплая;
подгузник;
одеяло теплое (в холодное время года) или уголок и ленточка.
• главным атрибутом при выписке является фотоаппарат и видеокамера, чтобы запечатлеть эти важные моменты в Вашей жизни!!!!
Вот и все из того что брать в родом. Собрав вещи, можно вздохнуть с облегчением и ждать предстоящих родов.
Искренне желаю Вам лёгких родов, здорового и счастливого малыша!!!
Счастья Вам и Вашей семье!!!!!!


 
СообщениеЧто брать в роддом для выписки (вещи принесут родственники в день выписки):

• одежда для молодой мамы (сложите ее заранее, советую взять одежду, в которой Вы ходили во время беременности, так как после родов живот сразу не уменьшится):
• одежда для малыша:
распашонка легкая, распашонка теплая;
пеленка легкая, пеленка теплая;
шапочка легкая, шапочка теплая;
подгузник;
одеяло теплое (в холодное время года) или уголок и ленточка.
• главным атрибутом при выписке является фотоаппарат и видеокамера, чтобы запечатлеть эти важные моменты в Вашей жизни!!!!
Вот и все из того что брать в родом. Собрав вещи, можно вздохнуть с облегчением и ждать предстоящих родов.
Искренне желаю Вам лёгких родов, здорового и счастливого малыша!!!
Счастья Вам и Вашей семье!!!!!!


Автор - Ника
Дата добавления - 09.12.2010 в 01:00
ВалерияДата: Четверг, 09.12.2010, 02:13 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ника)
распашоночки

у нас не разрешали,из одежды можно было только носочки и шапочку.
Quote (Ника)
соска-пустышка
вообще не пользовалась,если хотите кормит грудью,то не знакомьте малыша с соской.
Quote (Ника)
влажные салфетки для детей

вот это вещь!!! Использовала по ночам,когда в палате все спят,а ребёнку срочно нужен уход.


 
Сообщение
Quote (Ника)
распашоночки

у нас не разрешали,из одежды можно было только носочки и шапочку.
Quote (Ника)
соска-пустышка
вообще не пользовалась,если хотите кормит грудью,то не знакомьте малыша с соской.
Quote (Ника)
влажные салфетки для детей

вот это вещь!!! Использовала по ночам,когда в палате все спят,а ребёнку срочно нужен уход.

Автор - Валерия
Дата добавления - 09.12.2010 в 02:13
НикаДата: Четверг, 09.12.2010, 12:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Валерия)
у нас не разрешали,из одежды можно было только носочки и шапочку.

нет я брала и халаты и футболки и сорочки, и тапочки и все что хочешь, а вот малышу все было у них в роддоме.
Quote (Валерия)
вообще не пользовалась,если хотите кормит грудью,то не знакомьте малыша с соской

а у меня Антоша не брал грудь не было сил сосать, родился то на 5 недель раньше, поэтому только через соску кормила.
Quote (Валерия)
вот это вещь!!! Использовала по ночам,когда в палате все спят,а ребёнку срочно нужен уход.

да конечно салфетки это хорошее спасение.


 
Сообщение
Quote (Валерия)
у нас не разрешали,из одежды можно было только носочки и шапочку.

нет я брала и халаты и футболки и сорочки, и тапочки и все что хочешь, а вот малышу все было у них в роддоме.
Quote (Валерия)
вообще не пользовалась,если хотите кормит грудью,то не знакомьте малыша с соской

а у меня Антоша не брал грудь не было сил сосать, родился то на 5 недель раньше, поэтому только через соску кормила.
Quote (Валерия)
вот это вещь!!! Использовала по ночам,когда в палате все спят,а ребёнку срочно нужен уход.

да конечно салфетки это хорошее спасение.

Автор - Ника
Дата добавления - 09.12.2010 в 12:14
НикаДата: Четверг, 09.12.2010, 12:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Ника)
• маленькое полотенце;

у меня было 2 больших банных, мне накладывали внутренние швы и мыться ходила 1 раз в час, одного бы да еще маленького не хватило бы.
Quote (Ника)
• главным атрибутом при выписке является фотоаппарат и видеокамера, чтобы запечатлеть эти важные моменты в Вашей жизни!!!!

с этим согласна на 100% я когда родила как назло фотика не было, так теперь так обидно прям хоть плач sad


 
Сообщение
Quote (Ника)
• маленькое полотенце;

у меня было 2 больших банных, мне накладывали внутренние швы и мыться ходила 1 раз в час, одного бы да еще маленького не хватило бы.
Quote (Ника)
• главным атрибутом при выписке является фотоаппарат и видеокамера, чтобы запечатлеть эти важные моменты в Вашей жизни!!!!

с этим согласна на 100% я когда родила как назло фотика не было, так теперь так обидно прям хоть плач sad

Автор - Ника
Дата добавления - 09.12.2010 в 12:20
КассиопеяДата: Четверг, 09.12.2010, 14:44 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Одежду для ребеночка выдавали в роддоме,свое нельзя было,там все чистое/стерильное. Сорочки себе тоже не брала,каждый день чистые давали утром,брала только халат,надевала редко,там в основном все в сорочках ходили ( август был).Одежду на выписку нам принесли в день выписки.Да и вообще я взяла только самое необходимое,а остальное мне каждый день приносили и забирали по мере необходимости)))

Счастье есть и оно живёт у меня
 
СообщениеОдежду для ребеночка выдавали в роддоме,свое нельзя было,там все чистое/стерильное. Сорочки себе тоже не брала,каждый день чистые давали утром,брала только халат,надевала редко,там в основном все в сорочках ходили ( август был).Одежду на выписку нам принесли в день выписки.Да и вообще я взяла только самое необходимое,а остальное мне каждый день приносили и забирали по мере необходимости)))

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 09.12.2010 в 14:44
ВалерияДата: Четверг, 09.12.2010, 15:07 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ника)
а у меня Антоша не брал грудь не было сил сосать, родился то на 5 недель раньше, поэтому только через соску кормила.

у меня все дети недоношенные,но кормить из бутылочки временно и соска-пустышка это совсем разные вещи!
Так вот я категорически против пустышек.


 
Сообщение
Quote (Ника)
а у меня Антоша не брал грудь не было сил сосать, родился то на 5 недель раньше, поэтому только через соску кормила.

у меня все дети недоношенные,но кормить из бутылочки временно и соска-пустышка это совсем разные вещи!
Так вот я категорически против пустышек.

Автор - Валерия
Дата добавления - 09.12.2010 в 15:07
КассиопеяДата: Четверг, 09.12.2010, 15:11 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Валерия)
кормить из бутылочки временно и соска-пустышка это совсем разные вещи!

В роддоме где я лежала,были бутылочки без сосок,так кормить потихоньку( для тех у кого ничего не было в груди).


Счастье есть и оно живёт у меня
 
Сообщение
Quote (Валерия)
кормить из бутылочки временно и соска-пустышка это совсем разные вещи!

В роддоме где я лежала,были бутылочки без сосок,так кормить потихоньку( для тех у кого ничего не было в груди).

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 09.12.2010 в 15:11
Форум » Беременность и роды » Роды » Что брать в роддом, собираем вещи которые нужно взять
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: