[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кулинария » Кулинарные страницы форумчанок » Кулинарная страница Валерии
Кулинарная страница Валерии
ВалерияДата: Среда, 18.07.2012, 13:20 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ника)
поменяла)))

вооот ,разбудила свою леньку)))


 
Сообщение
Quote (Ника)
поменяла)))

вооот ,разбудила свою леньку)))

Автор - Валерия
Дата добавления - 18.07.2012 в 13:20
НикаДата: Четверг, 19.07.2012, 07:59 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Валерия)
вооот ,разбудила свою леньку)))

ну что делать, не возможно постоянно активничать, когда то и просто покоя хочется)))


 
Сообщение
Quote (Валерия)
вооот ,разбудила свою леньку)))

ну что делать, не возможно постоянно активничать, когда то и просто покоя хочется)))

Автор - Ника
Дата добавления - 19.07.2012 в 07:59
ВалерияДата: Четверг, 19.07.2012, 09:50 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ника)
ну что делать, не возможно постоянно активничать, когда то и просто покоя хочется)))

будем считать что летом у нас отпуск от сайта)))


 
Сообщение
Quote (Ника)
ну что делать, не возможно постоянно активничать, когда то и просто покоя хочется)))

будем считать что летом у нас отпуск от сайта)))

Автор - Валерия
Дата добавления - 19.07.2012 в 09:50
НикаДата: Пятница, 20.07.2012, 02:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Валерия)
будем считать что летом у нас отпуск от сайта)))

да так у всех практически, в том числе и у посетителей)))


 
Сообщение
Quote (Валерия)
будем считать что летом у нас отпуск от сайта)))

да так у всех практически, в том числе и у посетителей)))

Автор - Ника
Дата добавления - 20.07.2012 в 02:42
ВалерияДата: Суббота, 21.07.2012, 00:11 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ника)
да так у всех практически, в том числе и у посетителей)))

у меня 22 июля будет днюха у сайта и совсем нет времени что то праздничное сделать(((


 
Сообщение
Quote (Ника)
да так у всех практически, в том числе и у посетителей)))

у меня 22 июля будет днюха у сайта и совсем нет времени что то праздничное сделать(((

Автор - Валерия
Дата добавления - 21.07.2012 в 00:11
ВалерияДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:07 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
в день рождения дочурки у нас была "вечеринка божьих коровок" и конечно некоторые рецепты были на тему праздника)))





Прикрепления: 7951580.jpg (144.8 Kb) · 2743474.jpg (161.5 Kb) · 8543084.jpg (158.7 Kb)


 
Сообщениев день рождения дочурки у нас была "вечеринка божьих коровок" и конечно некоторые рецепты были на тему праздника)))






Автор - Валерия
Дата добавления - 17.12.2012 в 14:07
ВалерияДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:23 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
1. закуска Божьи коровки
на крекер круглый солёный (я не нашла солёный,но идеально подошёл крекер с луком)намазываем мягкий сыр (я взяла какой то с огурцом и зеленью)и украшаем сверху божьей коровкой из помидорки черри и маслинки

2. салат "Божья коровка"

У нерадивых хозяек жучки на столе ползают, а у хороших и гостеприимных — угощают и развлекают гостей! Не пугайтесь, я вовсе не хочу предложить Вам рецепт как лучше приготовить насекомых, я говорю о вкусном и оригинальном салате "Божья коровка". Салатик этот слоёный, хорошо пропитанный, очень интересный и привлекающий всеобщее внимание. Он отлично подойдёт для праздничного стола, несмотря на то, что состоит он из очень простых ингредиентов.

Ингредиенты для приготовления салата "Божья коровка":
Кальмары замороженные — 200 г
Лук репчатый — 1 шт.
Яйцо куриное — 3 шт.
Сыр твёрдых сортов — 150 г
Грибы (шампиньоны) — 400 г
Болгарский перец красный — 1 шт. для оформления
Маслины — 0.5 банки для оформления
Соль — по вкусу
Лавровый лист — 3-5 листочков
Чёрный перец горошком — по вкусу
Масло растительное — для обжаривания
Чёрный перец молотый — по вкусу
Майонез — для заправки
Зелень (листья салата, петрушка) — для оформления
Инвентарь для приготовления салата "Божья коровка":
Нож
Разделочная доска
Плита
Кастрюля
Сковородка
Салатник плоский для подачи
Тарелки глубокие
Миска
Тёрка
Ложка столовая
Лопатка кулинарная деревянная
Шумовка
Бумажные полотенца (салфетки)
Морозильник
Холодильник
Приготовление салата "Божья коровка".
Шаг 1: Варим кальмаров.

Начнём мы с варки кальмаров, поэтому достаньте их из морозильника и разморозьте для начала. В кастрюльку наливаем литр чистой и холодной воды и на сильном огне доводим её до кипения. В кипящую воду опускаем лавровые листочки, чёрный перец горошком и добавляем немного соли по вкусу и желанию. Начинаем по одному опускать кальмары в воду. Опускаем одного, считаем до 10 и аккуратно достаём его шумовкой. Готовых кальмаров откладываем в глубокую тарелку.

Варить их дольше не требуется и не рекомендуется.

Шаг 2: Подготавливаем ингредиенты.

С отварных кальмаров снимаем плёночку, а затем мелко их режем острым ножом на разделочной доске.

Лук репчатый очищаем от шелухи, промываем и тоже мелко шинкуем.

Куриные яйца ставим в миску и заливаем холодной водой, чтобы она полностью покрыла яйца. Доводим на сильном огне воду до кипения, а затем варим яйца ещё 5-7 минут. Готовые варёные яйца остужаем, очищаем от скорлупы и мелко режем на разделочной доске.

Зелень и болгарский перчик промываем, а затем обсушиваем бумажными полотенцами, чтобы избавиться от лишней влаги. Пока мы их обрабатывать больше не будем, они потребуются лишь в конце приготовления.

Шампиньоны нужно очистить от кожицы, а затем порезать средними по размеру кусочками.

Твёрдый сыр натираем на мелкой тёрке. Чтобы сделать это быстрее и легче, перед натиранием подержите в морозилке.

Открываем банку с маслинами и половину содержимого выкладываем в глубокую тарелку, а остатки убираем в холодильник.

Шаг 3: Обжариваем грибы с луком.

Название шага говорит само за себя. На сковороду выливаем небольшое количество растительного масла, и ставим её на плиту. Когда сковорода разогреется, выкладываем мелко нашинкованный лук и порезанные шампиньоны, добавляем соль и молотый перец по вкусу. Обжариваем их до готовности, в течение 10 минут, периодически помешивая деревянной кулинарной лопаткой.

Перед добавлением в салат, зажарку необходимо охладить до комнатной температуры.

Шаг 4: Готовим салат "Божья коровка".
Салат слоёный, поэтому ингредиенты мы будем выкладывать последовательно, слоями, один на другой. Каждый слой мы будем смазывать майонезом и добавлять немного соли по вкусу.

Возьмём красивый плоский салатник для подачи. Сначала выкладываем листья салата или петрушки — как оформление. На них кладём первый слой салата в виде круга — нарезанные кальмары. Смазываем слой майонезом. Второй слой — половина зажарки с грибами, затем слой половины куриных яиц, половины сыра. Повторяем слои оставшимися ингредиентами.

Не забывайте смазывать каждый слой майонезом!

Шаг 5: Украшаем салат "Божья коровка".
Без оформления этого салата никуда не деться — иначе гости попросту не поймут, что перед ними именно божья коровка.

Красный болгарский перец разрезаем пополам, удаляем сердцевину с семечками, и режем мелкими кусочками. Этими кусочками выкладываем последний слой салата, а голову и пятнышки изображаем с помощью маслин. Если Вы затрудняетесь с оформлением самостоятельно, Вам обязательно поможет фото готового блюда в рецепте.

Готовый украшенный салат убираем в холодильник на 3-4 часа, чтобы он пропитался.

Шаг 6: Подаём готовый салат "Божья коровка".

Когда пройдёт указанное время, салат можно доставать из холодильника и подавать на праздничный стол. Это замечательное блюдо понравится всем Вашим гостям благодаря оригинальному оформлению и потрясающему вкусу!

Приятного аппетита!

Советы:
— Можно использовать консервированных кальмаров или заменить их крабовым мясом или креветками.

— Ингредиенты салата можно менять по своему усмотрению.

— Можно оформить салат другими ингредиентами — к примеру отварной тёртой свёклой и черносливом, помидорами и маслинами, и, если салат планируется сладким, то можно оформить его вишней и чёрным виноградом.

3 торт мы заказывали))


 
Сообщение1. закуска Божьи коровки
на крекер круглый солёный (я не нашла солёный,но идеально подошёл крекер с луком)намазываем мягкий сыр (я взяла какой то с огурцом и зеленью)и украшаем сверху божьей коровкой из помидорки черри и маслинки

2. салат "Божья коровка"

У нерадивых хозяек жучки на столе ползают, а у хороших и гостеприимных — угощают и развлекают гостей! Не пугайтесь, я вовсе не хочу предложить Вам рецепт как лучше приготовить насекомых, я говорю о вкусном и оригинальном салате "Божья коровка". Салатик этот слоёный, хорошо пропитанный, очень интересный и привлекающий всеобщее внимание. Он отлично подойдёт для праздничного стола, несмотря на то, что состоит он из очень простых ингредиентов.

Ингредиенты для приготовления салата "Божья коровка":
Кальмары замороженные — 200 г
Лук репчатый — 1 шт.
Яйцо куриное — 3 шт.
Сыр твёрдых сортов — 150 г
Грибы (шампиньоны) — 400 г
Болгарский перец красный — 1 шт. для оформления
Маслины — 0.5 банки для оформления
Соль — по вкусу
Лавровый лист — 3-5 листочков
Чёрный перец горошком — по вкусу
Масло растительное — для обжаривания
Чёрный перец молотый — по вкусу
Майонез — для заправки
Зелень (листья салата, петрушка) — для оформления
Инвентарь для приготовления салата "Божья коровка":
Нож
Разделочная доска
Плита
Кастрюля
Сковородка
Салатник плоский для подачи
Тарелки глубокие
Миска
Тёрка
Ложка столовая
Лопатка кулинарная деревянная
Шумовка
Бумажные полотенца (салфетки)
Морозильник
Холодильник
Приготовление салата "Божья коровка".
Шаг 1: Варим кальмаров.

Начнём мы с варки кальмаров, поэтому достаньте их из морозильника и разморозьте для начала. В кастрюльку наливаем литр чистой и холодной воды и на сильном огне доводим её до кипения. В кипящую воду опускаем лавровые листочки, чёрный перец горошком и добавляем немного соли по вкусу и желанию. Начинаем по одному опускать кальмары в воду. Опускаем одного, считаем до 10 и аккуратно достаём его шумовкой. Готовых кальмаров откладываем в глубокую тарелку.

Варить их дольше не требуется и не рекомендуется.

Шаг 2: Подготавливаем ингредиенты.

С отварных кальмаров снимаем плёночку, а затем мелко их режем острым ножом на разделочной доске.

Лук репчатый очищаем от шелухи, промываем и тоже мелко шинкуем.

Куриные яйца ставим в миску и заливаем холодной водой, чтобы она полностью покрыла яйца. Доводим на сильном огне воду до кипения, а затем варим яйца ещё 5-7 минут. Готовые варёные яйца остужаем, очищаем от скорлупы и мелко режем на разделочной доске.

Зелень и болгарский перчик промываем, а затем обсушиваем бумажными полотенцами, чтобы избавиться от лишней влаги. Пока мы их обрабатывать больше не будем, они потребуются лишь в конце приготовления.

Шампиньоны нужно очистить от кожицы, а затем порезать средними по размеру кусочками.

Твёрдый сыр натираем на мелкой тёрке. Чтобы сделать это быстрее и легче, перед натиранием подержите в морозилке.

Открываем банку с маслинами и половину содержимого выкладываем в глубокую тарелку, а остатки убираем в холодильник.

Шаг 3: Обжариваем грибы с луком.

Название шага говорит само за себя. На сковороду выливаем небольшое количество растительного масла, и ставим её на плиту. Когда сковорода разогреется, выкладываем мелко нашинкованный лук и порезанные шампиньоны, добавляем соль и молотый перец по вкусу. Обжариваем их до готовности, в течение 10 минут, периодически помешивая деревянной кулинарной лопаткой.

Перед добавлением в салат, зажарку необходимо охладить до комнатной температуры.

Шаг 4: Готовим салат "Божья коровка".
Салат слоёный, поэтому ингредиенты мы будем выкладывать последовательно, слоями, один на другой. Каждый слой мы будем смазывать майонезом и добавлять немного соли по вкусу.

Возьмём красивый плоский салатник для подачи. Сначала выкладываем листья салата или петрушки — как оформление. На них кладём первый слой салата в виде круга — нарезанные кальмары. Смазываем слой майонезом. Второй слой — половина зажарки с грибами, затем слой половины куриных яиц, половины сыра. Повторяем слои оставшимися ингредиентами.

Не забывайте смазывать каждый слой майонезом!

Шаг 5: Украшаем салат "Божья коровка".
Без оформления этого салата никуда не деться — иначе гости попросту не поймут, что перед ними именно божья коровка.

Красный болгарский перец разрезаем пополам, удаляем сердцевину с семечками, и режем мелкими кусочками. Этими кусочками выкладываем последний слой салата, а голову и пятнышки изображаем с помощью маслин. Если Вы затрудняетесь с оформлением самостоятельно, Вам обязательно поможет фото готового блюда в рецепте.

Готовый украшенный салат убираем в холодильник на 3-4 часа, чтобы он пропитался.

Шаг 6: Подаём готовый салат "Божья коровка".

Когда пройдёт указанное время, салат можно доставать из холодильника и подавать на праздничный стол. Это замечательное блюдо понравится всем Вашим гостям благодаря оригинальному оформлению и потрясающему вкусу!

Приятного аппетита!

Советы:
— Можно использовать консервированных кальмаров или заменить их крабовым мясом или креветками.

— Ингредиенты салата можно менять по своему усмотрению.

— Можно оформить салат другими ингредиентами — к примеру отварной тёртой свёклой и черносливом, помидорами и маслинами, и, если салат планируется сладким, то можно оформить его вишней и чёрным виноградом.

3 торт мы заказывали))

Автор - Валерия
Дата добавления - 17.12.2012 в 14:23
НикаДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:17 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Валерия)
в день рождения дочурки у нас была "вечеринка божьих коровок" и конечно некоторые рецепты были на тему праздника)))

красиво то как, умничка, все красиво сделала)))


 
Сообщение
Quote (Валерия)
в день рождения дочурки у нас была "вечеринка божьих коровок" и конечно некоторые рецепты были на тему праздника)))

красиво то как, умничка, все красиво сделала)))

Автор - Ника
Дата добавления - 17.12.2012 в 19:17
ВалерияДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:05 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Ника)
красиво то как, умничка, все красиво сделала))

я старалась ))


 
Сообщение
Цитата (Ника)
красиво то как, умничка, все красиво сделала))

я старалась ))

Автор - Валерия
Дата добавления - 23.12.2012 в 15:05
НикаДата: Понедельник, 24.12.2012, 07:54 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Валерия)
я старалась ))

и фотографии у тебя получились такие яркие просто супер, а у меня не получаются яркие, как только не делаю((((((


 
Сообщение
Цитата (Валерия)
я старалась ))

и фотографии у тебя получились такие яркие просто супер, а у меня не получаются яркие, как только не делаю((((((

Автор - Ника
Дата добавления - 24.12.2012 в 07:54
ВалерияДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:05 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Ника)
и фотографии у тебя получились такие яркие просто супер, а у меня не получаются яркие, как только не делаю((((((

ой,с фотографиями морока,делаю штук по 10 на разных настройках и потом выбираю,тоже редко удачные получаются


 
Сообщение
Цитата (Ника)
и фотографии у тебя получились такие яркие просто супер, а у меня не получаются яркие, как только не делаю((((((

ой,с фотографиями морока,делаю штук по 10 на разных настройках и потом выбираю,тоже редко удачные получаются

Автор - Валерия
Дата добавления - 24.12.2012 в 23:05
НикаДата: Вторник, 25.12.2012, 08:25 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Валерия)
ой,с фотографиями морока,делаю штук по 10 на разных настройках и потом выбираю,тоже редко удачные получаются

вот и я, итак и сяк, и приседаю и то, и другое, тоже не всегда выходит(


 
Сообщение
Цитата (Валерия)
ой,с фотографиями морока,делаю штук по 10 на разных настройках и потом выбираю,тоже редко удачные получаются

вот и я, итак и сяк, и приседаю и то, и другое, тоже не всегда выходит(

Автор - Ника
Дата добавления - 25.12.2012 в 08:25
ВалерияДата: Среда, 26.12.2012, 09:45 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Ника)
вот и я, итак и сяк, и приседаю и то, и другое, тоже не всегда выходит(

нашла в настройках макросъёмку,вот на ней что нужно близко и крупно отлично получается.


 
Сообщение
Цитата (Ника)
вот и я, итак и сяк, и приседаю и то, и другое, тоже не всегда выходит(

нашла в настройках макросъёмку,вот на ней что нужно близко и крупно отлично получается.

Автор - Валерия
Дата добавления - 26.12.2012 в 09:45
НикаДата: Пятница, 28.12.2012, 07:47 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Валерия)
нашла в настройках макросъёмку,вот на ней что нужно близко и крупно отлично получается.

спасибо за подсказку, буду пробовать))))


 
Сообщение
Цитата (Валерия)
нашла в настройках макросъёмку,вот на ней что нужно близко и крупно отлично получается.

спасибо за подсказку, буду пробовать))))

Автор - Ника
Дата добавления - 28.12.2012 в 07:47
ВалерияДата: Пятница, 28.12.2012, 16:24 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Ника)
спасибо за подсказку, буду пробовать))))

результатами похвастаешься)))


 
Сообщение
Цитата (Ника)
спасибо за подсказку, буду пробовать))))

результатами похвастаешься)))

Автор - Валерия
Дата добавления - 28.12.2012 в 16:24
Форум » Кулинария » Кулинарные страницы форумчанок » Кулинарная страница Валерии
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: