[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария » Кулинарная болталка » Микроволновая печь
Микроволновая печь
НикаДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Немного истории
В 1945 г. Перси Лебарон Спенсер (Percy Lebaron Spencer), американский инженер и изобретатель, работал над созданием магнетронов — приборов, которые позволяют генерировать микроволновые радиосигналы, необходимые для первых радаров. Во время войны радар был чрезвычайно важным новым изобретением, но то, что при помощи микроволн можно готовить пищу, было обнаружено чисто случайно.

Однажды, стоя возле работающего магнетрона, Спенсер заметил, что плитка шоколада, лежащая у него в кармане, растаяла. Его острый ум быстро сообразил, что произошло это из-за микроволн. На следующее утро объектом экспериментов Спенсера стало куриное яйцо. Инженер и его ассистент с интересом наблюдали, как яйцо начало трястись и вибрировать. Излишне любопытный ассистент приблизился к яйцу, чтобы рассмотреть процесс в деталях, и через мгновенье его лицо было залито горячим желтком: яйцо взорвалось.

Теперь Спенсер уже не сомневался — с помощью микроволн можно вести тепловую обработку продуктов. Началась работа над кухонной печью принципиально нового типа. К концу 1946 г. компания Raytheon установила в одном из ресторанов Бостона экспериментальное микроволновое устройство, а в 1947 г. выпустила на рынок первую микроволновку Radarange для предприятий общепита. Устройство размером с холодильник весило почти 300 кг и требовало подключения к магистрали холодной воды, которая охлаждала магнетрон. Стоила печь около 3 000 долларов.

Родоначальником производства СВЧ была фирма Sharp, которая и поставила на поток выпуск микроволновок.




Первая микроволновая печь Radarange фирмы Raytheon (1947 г.)


 
СообщениеНемного истории
В 1945 г. Перси Лебарон Спенсер (Percy Lebaron Spencer), американский инженер и изобретатель, работал над созданием магнетронов — приборов, которые позволяют генерировать микроволновые радиосигналы, необходимые для первых радаров. Во время войны радар был чрезвычайно важным новым изобретением, но то, что при помощи микроволн можно готовить пищу, было обнаружено чисто случайно.

Однажды, стоя возле работающего магнетрона, Спенсер заметил, что плитка шоколада, лежащая у него в кармане, растаяла. Его острый ум быстро сообразил, что произошло это из-за микроволн. На следующее утро объектом экспериментов Спенсера стало куриное яйцо. Инженер и его ассистент с интересом наблюдали, как яйцо начало трястись и вибрировать. Излишне любопытный ассистент приблизился к яйцу, чтобы рассмотреть процесс в деталях, и через мгновенье его лицо было залито горячим желтком: яйцо взорвалось.

Теперь Спенсер уже не сомневался — с помощью микроволн можно вести тепловую обработку продуктов. Началась работа над кухонной печью принципиально нового типа. К концу 1946 г. компания Raytheon установила в одном из ресторанов Бостона экспериментальное микроволновое устройство, а в 1947 г. выпустила на рынок первую микроволновку Radarange для предприятий общепита. Устройство размером с холодильник весило почти 300 кг и требовало подключения к магистрали холодной воды, которая охлаждала магнетрон. Стоила печь около 3 000 долларов.

Родоначальником производства СВЧ была фирма Sharp, которая и поставила на поток выпуск микроволновок.




Первая микроволновая печь Radarange фирмы Raytheon (1947 г.)

Автор - Ника
Дата добавления - 26.12.2011 в 16:06
НикаДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Сейчас нет микроволновки у меня, но была фирмы Кенвуд, если честно ни каких особых эмоций по поводу этого прибора у меня не осталось, мы даже не особо ей пользовались, в конечном итоге подарили знакомым. А у вас есть этот прибор,если да делитесь своим мнение и рецептами блюд которые в ней делаете!!!

 
СообщениеСейчас нет микроволновки у меня, но была фирмы Кенвуд, если честно ни каких особых эмоций по поводу этого прибора у меня не осталось, мы даже не особо ей пользовались, в конечном итоге подарили знакомым. А у вас есть этот прибор,если да делитесь своим мнение и рецептами блюд которые в ней делаете!!!

Автор - Ника
Дата добавления - 26.12.2011 в 16:11
ГАЛИНАДата: Понедельник, 02.01.2012, 01:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Дети:
Город: Донецк
На форуме с: 15.06.2011
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Ника)
мы даже не особо ей пользовались, в конечном итоге подарили знакомым

Тань, ну вы даете. Я даже не представляю себя на кухне без микроволновки.
Блюда я в ней конечно не готовлю, но быстро что-то растопить для выпечки, масло там или желатин,подогреть молоко для теста. это так удобно.Я даже иногда зимой прогреваю муку для дрожжевого теста, тогда тесто подходит очень быстро. Или что- то взбрело в голову быстро приготовить, а все заморожено, тоже раз ..... и уже печется или жарится. Ну и т.д.




Сообщение отредактировал ГАЛИНА - Понедельник, 02.01.2012, 01:40
 
Сообщение
Quote (Ника)
мы даже не особо ей пользовались, в конечном итоге подарили знакомым

Тань, ну вы даете. Я даже не представляю себя на кухне без микроволновки.
Блюда я в ней конечно не готовлю, но быстро что-то растопить для выпечки, масло там или желатин,подогреть молоко для теста. это так удобно.Я даже иногда зимой прогреваю муку для дрожжевого теста, тогда тесто подходит очень быстро. Или что- то взбрело в голову быстро приготовить, а все заморожено, тоже раз ..... и уже печется или жарится. Ну и т.д.

Автор - ГАЛИНА
Дата добавления - 02.01.2012 в 01:36
НикаДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (ГАЛИНА)
Тань, ну вы даете.

ну вот как то так, я видишь особо много не пеку, так поэтому в этом плане она не пригождается, да и вообще как то без нее хорошо обходимся.


 
Сообщение
Quote (ГАЛИНА)
Тань, ну вы даете.

ну вот как то так, я видишь особо много не пеку, так поэтому в этом плане она не пригождается, да и вообще как то без нее хорошо обходимся.

Автор - Ника
Дата добавления - 02.01.2012 в 15:34
КассиопеяДата: Среда, 25.01.2012, 08:58 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Я тоже не могу без микроволновки...сыну что-то подогреть или мужу быстренько...тарелку супа например,что-бы не всю кастрюлю греть...а еще размораживаю все в ней...20 минут и курочка,например,разморозилась)))

Счастье есть и оно живёт у меня
 
СообщениеЯ тоже не могу без микроволновки...сыну что-то подогреть или мужу быстренько...тарелку супа например,что-бы не всю кастрюлю греть...а еще размораживаю все в ней...20 минут и курочка,например,разморозилась)))

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 25.01.2012 в 08:58
НикаДата: Среда, 25.01.2012, 09:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Кассиопея)
не всю кастрюлю греть

а мы если одну порцию греем, то у нас кастрюлька маленькая, а мясо стараемся размораживать естественным путем, на ночь достаем, так оно не теряем много сока. Ну это конечно дело привычки, мы в принципе размораживать можем все и в аэрогриле)))


 
Сообщение
Quote (Кассиопея)
не всю кастрюлю греть

а мы если одну порцию греем, то у нас кастрюлька маленькая, а мясо стараемся размораживать естественным путем, на ночь достаем, так оно не теряем много сока. Ну это конечно дело привычки, мы в принципе размораживать можем все и в аэрогриле)))

Автор - Ника
Дата добавления - 25.01.2012 в 09:10
КассиопеяДата: Среда, 25.01.2012, 09:14 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ника)
а мы если одну порцию греем, то у нас кастрюлька маленькая, а мясо стараемся размораживать естественным путем, на ночь достаем, так оно не теряем много сока. Ну это конечно дело привычки, мы в принципе размораживать можем все и в аэрогриле)))

кастрюлю потом мыть надо,а это в тарелки разлил и погрел))) А про разморозку: у нас так не выйдет..я не планирую,что завтра готовить буду.потому что утром встану и уже могу не захотеть этого,а продукт уже размораживался всю ночь-повторно его замораживать...Так что да,каждому своё wink


Счастье есть и оно живёт у меня
 
Сообщение
Quote (Ника)
а мы если одну порцию греем, то у нас кастрюлька маленькая, а мясо стараемся размораживать естественным путем, на ночь достаем, так оно не теряем много сока. Ну это конечно дело привычки, мы в принципе размораживать можем все и в аэрогриле)))

кастрюлю потом мыть надо,а это в тарелки разлил и погрел))) А про разморозку: у нас так не выйдет..я не планирую,что завтра готовить буду.потому что утром встану и уже могу не захотеть этого,а продукт уже размораживался всю ночь-повторно его замораживать...Так что да,каждому своё wink

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 25.01.2012 в 09:14
НикаДата: Четверг, 26.01.2012, 14:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Кассиопея)
а продукт уже размораживался всю ночь-повторно его замораживать...

ну да тут ты права, я как правило не меняю решения, решила это готовить и все))))))
Quote (Кассиопея)
кастрюлю потом мыть надо,а это в тарелки разлил и погрел)

но мы планируем как то ее приобрести, ребенок растет чтобы сам себе мог к примеру тот же супчик разогреть, ну это уже ближе к школе))))


 
Сообщение
Quote (Кассиопея)
а продукт уже размораживался всю ночь-повторно его замораживать...

ну да тут ты права, я как правило не меняю решения, решила это готовить и все))))))
Quote (Кассиопея)
кастрюлю потом мыть надо,а это в тарелки разлил и погрел)

но мы планируем как то ее приобрести, ребенок растет чтобы сам себе мог к примеру тот же супчик разогреть, ну это уже ближе к школе))))

Автор - Ника
Дата добавления - 26.01.2012 в 14:51
Форум » Кулинария » Кулинарная болталка » Микроволновая печь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: