[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кулинария » Кулинарная болталка » Хлебопечка
Хлебопечка
НикаДата: Суббота, 13.08.2011, 04:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Кто же придумал хлебопечь, я нашла несколько версий!!!

 
СообщениеКто же придумал хлебопечь, я нашла несколько версий!!!

Автор - Ника
Дата добавления - 13.08.2011 в 04:23
НикаДата: Суббота, 13.08.2011, 04:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Появление на свет хлебопечки лишний раз подтверждает, что так называемое будущее было целиком придумано писателями-фантастами. Именно они придумали многоэтажки, телевизоры, мобильные телефоны и трехмерную анимацию. Где-то в этом ряду скромно притулились машины, делающие еду. Короче, это фантастика! Писатели, будучи гуманитариями, в детали работы машин не вдавались. Открываешь крышку, что-то засыпаешь внутрь, закрываешь, нажимаешь кнопку – через минуту получаешь еду. Удивительное дело – хлебопечки примерно так и работают. В минуту, правда, пока не укладываются.
История
Первая хлебопечка возникла в лабораториях японской корпорации «Мацушита» в 1986 году. Японские инженеры пытались создать устройство, способное занять в западном доме такое же место, какое в японском занимает рисоварка. То есть главное. Что же находится на месте риса в европейской и американской системе ценностей? – задались вопросом японцы и тут же себе ответили: хлеб. И разработали хлебопечку – прибор, очень похожий на рисоварку, но для хлеба. Потребовалось около десяти лет, чтобы на это изобретение обратили внимание производители бытовой техники за пределами Японии.
Ради справедливости нужно сказать, что хлебопечки так и не заняли места, уготованного для них японскими технологами, – видимо, все дело в том, что хлеб много лет как не печется дома, а покупается в булочных, и вечно торопящемуся западному человеку уже невозможно вспомнить, что когда-то было иначе. Зато для людей, серьезно интересующихся кулинарией и здоровым питанием, хлебопечки оказались невероятно полезными.


 
СообщениеПоявление на свет хлебопечки лишний раз подтверждает, что так называемое будущее было целиком придумано писателями-фантастами. Именно они придумали многоэтажки, телевизоры, мобильные телефоны и трехмерную анимацию. Где-то в этом ряду скромно притулились машины, делающие еду. Короче, это фантастика! Писатели, будучи гуманитариями, в детали работы машин не вдавались. Открываешь крышку, что-то засыпаешь внутрь, закрываешь, нажимаешь кнопку – через минуту получаешь еду. Удивительное дело – хлебопечки примерно так и работают. В минуту, правда, пока не укладываются.
История
Первая хлебопечка возникла в лабораториях японской корпорации «Мацушита» в 1986 году. Японские инженеры пытались создать устройство, способное занять в западном доме такое же место, какое в японском занимает рисоварка. То есть главное. Что же находится на месте риса в европейской и американской системе ценностей? – задались вопросом японцы и тут же себе ответили: хлеб. И разработали хлебопечку – прибор, очень похожий на рисоварку, но для хлеба. Потребовалось около десяти лет, чтобы на это изобретение обратили внимание производители бытовой техники за пределами Японии.
Ради справедливости нужно сказать, что хлебопечки так и не заняли места, уготованного для них японскими технологами, – видимо, все дело в том, что хлеб много лет как не печется дома, а покупается в булочных, и вечно торопящемуся западному человеку уже невозможно вспомнить, что когда-то было иначе. Зато для людей, серьезно интересующихся кулинарией и здоровым питанием, хлебопечки оказались невероятно полезными.

Автор - Ника
Дата добавления - 13.08.2011 в 04:24
НикаДата: Суббота, 13.08.2011, 04:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Пожалуй, для всех тех, кто задумывался или уже купил хлебопечку, интересна история ее появления. Кто же ее придумал, и когда это произошло – мы подумали, что вам это будет интересно.

По легенде, первый аналог хлебопечки появился в самом начале двадцатого века. Придумал ее один афроамериканец, который жил и работал в Бостоне. Он работал в пекарне, но в какой-то момент решил уйти и попробовать организовать свое дело. Бизнес его был завязан на питании для жителей Бостона. Тогда он решил сделать аппарат, который бы смешивал необходимые ингредиенты и сам выпекал хлеб. Он заметно сократил количество работников, привлеченных к выпеканию хлеба, тем самым его цена заметно снизилась.

Первая же полноценная хлебопечка появилась на выставке в Америке в середине восьмидесятых. Естественно, тогда никто и подумать не мог, что данные аппараты вызовут такой резонанс и станут настолько популярны. Постепенно из США про хлебопечки узнали и в странах Европы, где многим они также понравились.

На данный момент неизвестно, какая компания первой выпустила свою модель хлебопечки. Но сейчас их появилось большое количество, поэтому у покупателя есть выбор как по функциям, так и по ценам.


 
СообщениеПожалуй, для всех тех, кто задумывался или уже купил хлебопечку, интересна история ее появления. Кто же ее придумал, и когда это произошло – мы подумали, что вам это будет интересно.

По легенде, первый аналог хлебопечки появился в самом начале двадцатого века. Придумал ее один афроамериканец, который жил и работал в Бостоне. Он работал в пекарне, но в какой-то момент решил уйти и попробовать организовать свое дело. Бизнес его был завязан на питании для жителей Бостона. Тогда он решил сделать аппарат, который бы смешивал необходимые ингредиенты и сам выпекал хлеб. Он заметно сократил количество работников, привлеченных к выпеканию хлеба, тем самым его цена заметно снизилась.

Первая же полноценная хлебопечка появилась на выставке в Америке в середине восьмидесятых. Естественно, тогда никто и подумать не мог, что данные аппараты вызовут такой резонанс и станут настолько популярны. Постепенно из США про хлебопечки узнали и в странах Европы, где многим они также понравились.

На данный момент неизвестно, какая компания первой выпустила свою модель хлебопечки. Но сейчас их появилось большое количество, поэтому у покупателя есть выбор как по функциям, так и по ценам.

Автор - Ника
Дата добавления - 13.08.2011 в 04:24
ГАЛИНАДата: Суббота, 13.08.2011, 06:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Дети:
Город: Донецк
На форуме с: 15.06.2011
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
у меня такая Хлебопечка, КЕНВУД, а у вас? Она моя помощница, вот уже пятый год.

Прикрепления: 7557352.jpg (110.4 Kb)


 
Сообщениеу меня такая Хлебопечка, КЕНВУД, а у вас? Она моя помощница, вот уже пятый год.


Автор - ГАЛИНА
Дата добавления - 13.08.2011 в 06:33
НикаДата: Суббота, 13.08.2011, 16:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (ГАЛИНА)
у меня такая Хлебопечка, КЕНВУД, а у вас? Она моя помощница, вот уже пятый год.

У меня по проще SCARLETT, купили несколько дней назад, очень рада приобретению smile smile :), хлеб получается такой что не идет ни в какое сравнение с магазинным, в общем мы с мамой очень довольны.


 
Сообщение
Quote (ГАЛИНА)
у меня такая Хлебопечка, КЕНВУД, а у вас? Она моя помощница, вот уже пятый год.

У меня по проще SCARLETT, купили несколько дней назад, очень рада приобретению smile smile :), хлеб получается такой что не идет ни в какое сравнение с магазинным, в общем мы с мамой очень довольны.

Автор - Ника
Дата добавления - 13.08.2011 в 16:00
НикаДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
а вот и моя хлебопечь!!!



 
Сообщениеа вот и моя хлебопечь!!!


Автор - Ника
Дата добавления - 22.08.2011 в 22:53
НикаДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
хочу сказать что это очень удобная вещь, хлебопечь. хлеб всегда свежий и вкуснее чем магазинный, знаешь из чего сделан, что нет ни улучшителей, ни разрыхлителей. хранится очень долго, а если большая семья так это еще и экономия бюджета хорошая.

 
Сообщениехочу сказать что это очень удобная вещь, хлебопечь. хлеб всегда свежий и вкуснее чем магазинный, знаешь из чего сделан, что нет ни улучшителей, ни разрыхлителей. хранится очень долго, а если большая семья так это еще и экономия бюджета хорошая.

Автор - Ника
Дата добавления - 26.12.2011 в 15:26
КассиопеяДата: Вторник, 24.01.2012, 22:04 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Говорят,это чудо все делает само))) Насыпаешь ингредиенты и усЁ...потом достаешь только готовый хлеб.....

Счастье есть и оно живёт у меня
 
СообщениеГоворят,это чудо все делает само))) Насыпаешь ингредиенты и усЁ...потом достаешь только готовый хлеб.....

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 24.01.2012 в 22:04
НикаДата: Среда, 25.01.2012, 08:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Кассиопея, да это правда, единственное такая темка есть поэтому я твою тему соединю с той что уже была wink wink wink

 
СообщениеКассиопея, да это правда, единственное такая темка есть поэтому я твою тему соединю с той что уже была wink wink wink

Автор - Ника
Дата добавления - 25.01.2012 в 08:45
КассиопеяДата: Среда, 25.01.2012, 08:52 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
не видела!!! Здорово....расскажи все...сколько стоит,стоит ли ее покупать,как часто используешь ее?

Счастье есть и оно живёт у меня
 
Сообщениене видела!!! Здорово....расскажи все...сколько стоит,стоит ли ее покупать,как часто используешь ее?

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 25.01.2012 в 08:52
НикаДата: Среда, 25.01.2012, 09:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Кассиопея)
стоит ли ее покупать,как часто используешь ее?

Если купишь не пожалеешь, хлеб не плесневеет в отличии от магазинного. 700 гр буханка получается 7-9 рублей, в магазе у нас такая же от 19-30р. Делаем практически каждый день. Правда не 700 граммовую, а 500 граммовую. Мы очень довольны.


 
Сообщение
Quote (Кассиопея)
стоит ли ее покупать,как часто используешь ее?

Если купишь не пожалеешь, хлеб не плесневеет в отличии от магазинного. 700 гр буханка получается 7-9 рублей, в магазе у нас такая же от 19-30р. Делаем практически каждый день. Правда не 700 граммовую, а 500 граммовую. Мы очень довольны.

Автор - Ника
Дата добавления - 25.01.2012 в 09:08
КассиопеяДата: Среда, 25.01.2012, 09:16 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
А чего и сколько надо положить в нее,чтобы хлебушек сделать???

Счастье есть и оно живёт у меня
 
СообщениеА чего и сколько надо положить в нее,чтобы хлебушек сделать???

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 25.01.2012 в 09:16
НикаДата: Четверг, 26.01.2012, 14:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Кассиопея)
А чего и сколько надо положить в нее,чтобы хлебушек сделать???

а к печки прилагается книжка с рецептами, мерный стакан и ложка, и все по выбранному рецепту закладываешь. Я к приберу белый хлеб пеку так там идет: 260 гр. воды, 3 мерные чашки воды, это где то 300 грамм муки, 1 ч.л. соли и чуть меньше 1 ст.л сахара, 2 ст.л. растительного масла, дрожжи 1 ч.л. Сначала все жидкое засыпаем, потом все сухое, выбираю программу, на старт и через 3 часа хлеб готов, тепленький, домашний.


 
Сообщение
Quote (Кассиопея)
А чего и сколько надо положить в нее,чтобы хлебушек сделать???

а к печки прилагается книжка с рецептами, мерный стакан и ложка, и все по выбранному рецепту закладываешь. Я к приберу белый хлеб пеку так там идет: 260 гр. воды, 3 мерные чашки воды, это где то 300 грамм муки, 1 ч.л. соли и чуть меньше 1 ст.л сахара, 2 ст.л. растительного масла, дрожжи 1 ч.л. Сначала все жидкое засыпаем, потом все сухое, выбираю программу, на старт и через 3 часа хлеб готов, тепленький, домашний.

Автор - Ника
Дата добавления - 26.01.2012 в 14:49
КассиопеяДата: Четверг, 26.01.2012, 14:57 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Показала бы нам фоточки как нибудь...

Счастье есть и оно живёт у меня
 
СообщениеПоказала бы нам фоточки как нибудь...

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 26.01.2012 в 14:57
НикаДата: Четверг, 26.01.2012, 16:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Кассиопея)
Показала бы нам фоточки как нибудь...

Вот здесь http://roditeli-i-deti.ucoz.ru/forum/126


 
Сообщение
Quote (Кассиопея)
Показала бы нам фоточки как нибудь...

Вот здесь http://roditeli-i-deti.ucoz.ru/forum/126

Автор - Ника
Дата добавления - 26.01.2012 в 16:27
Форум » Кулинария » Кулинарная болталка » Хлебопечка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: