[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Здоровье и Красота » Здоровье наших детей » Небулайзер / ингалятор (у кого есть? делимся мнениями)
Небулайзер / ингалятор
КассиопеяДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:29 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ника)
а вот эти растворы вам врач выписывала к ингалятору, или там в инструкции есть, а то мне жутко лень мотаться самой в поликлинику в случае чего, он ведь и под взрослых подходит, я так понимаю)))

Quote (Lolla)
а в небулайзере я так понимаю,масок нет,он только через рот.

ингалятор и небулайзер-одно и тоже!!!! У нас есть маски ( детская и взрослая),трубочки для носа и для рта......называется ингалятор-небулайзер))))

Мы к врачу ходили,конечно....но там назначение в принципе всегда одинаковое....главное пропорции соблюсти,а они для каждого возраста свои.


Счастье есть и оно живёт у меня
 
Сообщение
Quote (Ника)
а вот эти растворы вам врач выписывала к ингалятору, или там в инструкции есть, а то мне жутко лень мотаться самой в поликлинику в случае чего, он ведь и под взрослых подходит, я так понимаю)))

Quote (Lolla)
а в небулайзере я так понимаю,масок нет,он только через рот.

ингалятор и небулайзер-одно и тоже!!!! У нас есть маски ( детская и взрослая),трубочки для носа и для рта......называется ингалятор-небулайзер))))

Мы к врачу ходили,конечно....но там назначение в принципе всегда одинаковое....главное пропорции соблюсти,а они для каждого возраста свои.

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 25.11.2012 в 18:29
КассиопеяДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:30 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ника)
Кассиопея, так я не пойму вроде модель такая же как и у Lollы

ага,одно и тоже,у нее только в детском корпусе....типа чтобы деток привлечь,а у нас в обычном...


Счастье есть и оно живёт у меня
 
Сообщение
Quote (Ника)
Кассиопея, так я не пойму вроде модель такая же как и у Lollы

ага,одно и тоже,у нее только в детском корпусе....типа чтобы деток привлечь,а у нас в обычном...

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 25.11.2012 в 18:30
КассиопеяДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:32 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Lolla)
т.е. лечат паром - прогревают,

они не прогревают...а расщепляют на мелкие частицы лекарство и оно попадает непосредственно в бронхи,например сразу,а не как обычный сироп...и через печень и в кровь....эффект быстрее тут!!!


Счастье есть и оно живёт у меня
 
Сообщение
Quote (Lolla)
т.е. лечат паром - прогревают,

они не прогревают...а расщепляют на мелкие частицы лекарство и оно попадает непосредственно в бронхи,например сразу,а не как обычный сироп...и через печень и в кровь....эффект быстрее тут!!!

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 25.11.2012 в 18:32
НикаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:22 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Кассиопея, вот спасибо за разъяснения biggrin

 
СообщениеКассиопея, вот спасибо за разъяснения biggrin

Автор - Ника
Дата добавления - 25.11.2012 в 19:22
Дикий-ангелДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:30 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Дети:
Город: Москва
На форуме с: 15.05.2012
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот нашла про Ингалятор и небулайзер – в чем их различие?

Ингаляторы – это особые приборы, которые способствуют поступлению лекарственных препаратов прямо в дыхательную систему, оказывая и профилактическое, и лечебное воздействие. Паровой ингалятор способен оказать очень быстрое воздействие на верхние дыхательные пути, помочь достаточно быстро ощутить облегчение состояния при гриппе и простуде. Данный паровой прибор для ингаляций довольно простой в применении, его используют довольно давно и считают классическим.

Если лекарственные препараты нужно доставить в дыхательные пути в виде аэрозоля, то, конечно, лучше использовать небулайзер. Это слово переводится как «туман». Они бывают и компрессорные, и ультразвуковые. Небулайзеры применяют при лечении хронических заболеваний дыхательных путей, таких как бронхит, астма и ларингит. Аэрозоль поступает в нижние дыхательные пути, при этом не теряя лекарственный препарат, в отличие от паровых приборов, в которых большая часть лекарственного препарата разрушается под воздействием высокой температуры. Компрессионные небулайзеры подразделяются на стационарные и портативные.

Все приборы для проведения ингаляционной терапии помогают вылечивать бронхиальные, легочные и простудные заболевания. При помощи различных видов ингаляторов непосредственно в дыхательную систему можно транспортировать бронхолитики, антибактериальные препараты, антисептики, препараты, которые разжижают мокроту и иммуномодуляторы.




 
СообщениеВот нашла про Ингалятор и небулайзер – в чем их различие?

Ингаляторы – это особые приборы, которые способствуют поступлению лекарственных препаратов прямо в дыхательную систему, оказывая и профилактическое, и лечебное воздействие. Паровой ингалятор способен оказать очень быстрое воздействие на верхние дыхательные пути, помочь достаточно быстро ощутить облегчение состояния при гриппе и простуде. Данный паровой прибор для ингаляций довольно простой в применении, его используют довольно давно и считают классическим.

Если лекарственные препараты нужно доставить в дыхательные пути в виде аэрозоля, то, конечно, лучше использовать небулайзер. Это слово переводится как «туман». Они бывают и компрессорные, и ультразвуковые. Небулайзеры применяют при лечении хронических заболеваний дыхательных путей, таких как бронхит, астма и ларингит. Аэрозоль поступает в нижние дыхательные пути, при этом не теряя лекарственный препарат, в отличие от паровых приборов, в которых большая часть лекарственного препарата разрушается под воздействием высокой температуры. Компрессионные небулайзеры подразделяются на стационарные и портативные.

Все приборы для проведения ингаляционной терапии помогают вылечивать бронхиальные, легочные и простудные заболевания. При помощи различных видов ингаляторов непосредственно в дыхательную систему можно транспортировать бронхолитики, антибактериальные препараты, антисептики, препараты, которые разжижают мокроту и иммуномодуляторы.

Автор - Дикий-ангел
Дата добавления - 25.11.2012 в 22:30
НикаДата: Понедельник, 26.11.2012, 08:13 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lolla)
Вот нашла про Ингалятор и небулайзер – в чем их различие?

ну все, можно садиться за написания научного труда под названием "Ингалятор - Небулайзер"


 
Сообщение
Quote (Lolla)
Вот нашла про Ингалятор и небулайзер – в чем их различие?

ну все, можно садиться за написания научного труда под названием "Ингалятор - Небулайзер"

Автор - Ника
Дата добавления - 26.11.2012 в 08:13
Дикий-ангелДата: Среда, 28.11.2012, 21:02 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Дети:
Город: Москва
На форуме с: 15.05.2012
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ника)
ну все, можно садиться за написания научного труда под названием "Ингалятор - Небулайзер"






 
Сообщение
Quote (Ника)
ну все, можно садиться за написания научного труда под названием "Ингалятор - Небулайзер"



Автор - Дикий-ангел
Дата добавления - 28.11.2012 в 21:02
КассиопеяДата: Четверг, 29.11.2012, 14:33 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
на моём написано : компрессионный небулайзер ( ингалятор) wink

Счастье есть и оно живёт у меня
 
Сообщениена моём написано : компрессионный небулайзер ( ингалятор) wink

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 29.11.2012 в 14:33
НикаДата: Четверг, 29.11.2012, 16:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Кассиопея)
на моём написано : компрессионный небулайзер ( ингалятор)

очень хорошо, буду знать что спрашивать, а за сколько вы свой покупали, что то я или пропустил, или ты не писала)))


 
Сообщение
Quote (Кассиопея)
на моём написано : компрессионный небулайзер ( ингалятор)

очень хорошо, буду знать что спрашивать, а за сколько вы свой покупали, что то я или пропустил, или ты не писала)))

Автор - Ника
Дата добавления - 29.11.2012 в 16:42
КассиопеяДата: Суббота, 01.12.2012, 17:37 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 701
Дети:
Город: Самара
На форуме с: 22.11.2010
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ника)
а за сколько вы свой покупали,

1970


Счастье есть и оно живёт у меня
 
Сообщение
Quote (Ника)
а за сколько вы свой покупали,

1970

Автор - Кассиопея
Дата добавления - 01.12.2012 в 17:37
Форум » Здоровье и Красота » Здоровье наших детей » Небулайзер / ингалятор (у кого есть? делимся мнениями)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: