[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье и Красота » Следим за здоровьем ног » Шелушение кожи на ногах
Шелушение кожи на ногах
НикаДата: Пятница, 17.02.2012, 21:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Ношение летом открытой обуви часто приводит к негативным явлениям, как то трещины на пятках, натоптыша и мозоли. А часто - просто шелушению кожи стоп. Предлагаем различные косметические средства от шелушения кожи ног

Яично-масляное обертывание.
125 мл растительного масла, 2 яичных желтка.
Масло вылейте в небольшую мисочку и поместите ее на водяную баню. Немного подогрейте, снимите с огня и добавьте яичные желтки. Взбейте смесь до однородности, нанесите смесь на кожу ног. Обмотайте ноги полиэтиленом, а сверху наденьте шерстяные чулки. Оставьте на 30 минут, затем смойте теплой водой с жидким мылом.

Компресс ромашковый с крахмалом.
1 столовая ложка цветков ромашки, 3 столовые ложки жирного крема для ног, 2 столовые ложки густо разведенного картофельного крахмала, вода.
Приготовьте настой из ромашки. 3 столовые ложки настоя смешайте с кремом и густой кашицей из крахмала. Нанесите полученную смесь на ноги, обмотайте полиэтиленом и оставьте на 20 минут. Далее снимите компресс и обмойте ноги теплой водой с жидким мылом.


 
СообщениеНошение летом открытой обуви часто приводит к негативным явлениям, как то трещины на пятках, натоптыша и мозоли. А часто - просто шелушению кожи стоп. Предлагаем различные косметические средства от шелушения кожи ног

Яично-масляное обертывание.
125 мл растительного масла, 2 яичных желтка.
Масло вылейте в небольшую мисочку и поместите ее на водяную баню. Немного подогрейте, снимите с огня и добавьте яичные желтки. Взбейте смесь до однородности, нанесите смесь на кожу ног. Обмотайте ноги полиэтиленом, а сверху наденьте шерстяные чулки. Оставьте на 30 минут, затем смойте теплой водой с жидким мылом.

Компресс ромашковый с крахмалом.
1 столовая ложка цветков ромашки, 3 столовые ложки жирного крема для ног, 2 столовые ложки густо разведенного картофельного крахмала, вода.
Приготовьте настой из ромашки. 3 столовые ложки настоя смешайте с кремом и густой кашицей из крахмала. Нанесите полученную смесь на ноги, обмотайте полиэтиленом и оставьте на 20 минут. Далее снимите компресс и обмойте ноги теплой водой с жидким мылом.

Автор - Ника
Дата добавления - 17.02.2012 в 21:19
НикаДата: Пятница, 17.02.2012, 21:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Морковная маска с простоквашей.
125 мл густой простокваши, свежая морковь.
Морковь очистите и натрите на мелкой терке. Смешайте с простоквашей в равных количествах. Нанесите маску на кожу ног на 30 минут. Смойте теплой водой.

Маска хлебно-молочная.
500 г ржаного хлеба, теплое молоко.
Срежьте корочку с черного хлеба, мякиш разомните и хорошо размочите в теплом молоке. Теплую хлебную кашицу нанесите на ноги, и держите 30 минут. Затем смойте прохладной водой.

Маска овсяная с орехом (при шелушении) .
2 столовые ложки овсяной муки грубого помола, 2 столовые ложки молотого турецкого ореха (нута), 1 столовая ложка розовой воды.
Приготовьте маску, смешав компоненты. Если будет слишком густая масса, добавьте немного воды. Раз в неделю наносите на ступни и аккуратно втирайте. Затем смойте тёплой водой, вытрите кожу насухо и намажьте кокосовым маслом, топлёным маслом или лосьоном для тела.

Маска тыквенно-облепиховая.
3 столовые ложки тыквенного сока, 120 мл облепихового масла.
Смешайте тыквенный сок и чуть подогретое облепиховое масло, полученную смесь нанесите на кожу ног в местах шелушения. Оставьте маску на 20 минут. Затем вымойте ноги теплой водой с жидким мылом.


 
СообщениеМорковная маска с простоквашей.
125 мл густой простокваши, свежая морковь.
Морковь очистите и натрите на мелкой терке. Смешайте с простоквашей в равных количествах. Нанесите маску на кожу ног на 30 минут. Смойте теплой водой.

Маска хлебно-молочная.
500 г ржаного хлеба, теплое молоко.
Срежьте корочку с черного хлеба, мякиш разомните и хорошо размочите в теплом молоке. Теплую хлебную кашицу нанесите на ноги, и держите 30 минут. Затем смойте прохладной водой.

Маска овсяная с орехом (при шелушении) .
2 столовые ложки овсяной муки грубого помола, 2 столовые ложки молотого турецкого ореха (нута), 1 столовая ложка розовой воды.
Приготовьте маску, смешав компоненты. Если будет слишком густая масса, добавьте немного воды. Раз в неделю наносите на ступни и аккуратно втирайте. Затем смойте тёплой водой, вытрите кожу насухо и намажьте кокосовым маслом, топлёным маслом или лосьоном для тела.

Маска тыквенно-облепиховая.
3 столовые ложки тыквенного сока, 120 мл облепихового масла.
Смешайте тыквенный сок и чуть подогретое облепиховое масло, полученную смесь нанесите на кожу ног в местах шелушения. Оставьте маску на 20 минут. Затем вымойте ноги теплой водой с жидким мылом.

Автор - Ника
Дата добавления - 17.02.2012 в 21:20
ЕвгешаДата: Суббота, 05.05.2012, 13:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Дети:
Город: Москва
На форуме с: 05.05.2012
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ника, попробовала морковную маску с простоквашей, очень понравился эффект на ногах, очень хорошее увлажнение дает эта маска. Но, согласитесь, не всегда есть полчаса, чтобы посидеть покайфовать для здоровья. Есть ли какой экспресс-метод борьбы с шелушением кожи на пятках, а также для предотвращения трещин на коже? Просто, прошлым летом я намучилась с трещинами на пятках, причем, достаточно болезненными. Не хотелось бы повторения этим летом....
 
СообщениеНика, попробовала морковную маску с простоквашей, очень понравился эффект на ногах, очень хорошее увлажнение дает эта маска. Но, согласитесь, не всегда есть полчаса, чтобы посидеть покайфовать для здоровья. Есть ли какой экспресс-метод борьбы с шелушением кожи на пятках, а также для предотвращения трещин на коже? Просто, прошлым летом я намучилась с трещинами на пятках, причем, достаточно болезненными. Не хотелось бы повторения этим летом....

Автор - Евгеша
Дата добавления - 05.05.2012 в 13:16
НикаДата: Суббота, 05.05.2012, 13:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Евгеша)
Ника, попробовала морковную маску с простоквашей, очень понравился эффект на ногах, очень хорошее увлажнение дает эта маска. Но, согласитесь, не всегда есть полчаса, чтобы посидеть покайфовать для здоровья.

Согласна с вами не всегда есть время, спасибо что отписались про маску морковную буду знать, а то на себе все не по пробуешь. Летом у большинства такая проблема, главное из-за чего это витамины нужно по пить обязательно и увлажнять кожу пяток, пользуйтесь любым детским, а вот кстати Бепантен или Депантенол(аналог нас стоит дешевле - качеством не хуже), по пробуйте какой нибудь из них, потому что его используют когда трещины на сосках во время кормления у мамочки, и они там еще много от чего помогают, в общем не только кормящим мамочкам)))


 
Сообщение
Quote (Евгеша)
Ника, попробовала морковную маску с простоквашей, очень понравился эффект на ногах, очень хорошее увлажнение дает эта маска. Но, согласитесь, не всегда есть полчаса, чтобы посидеть покайфовать для здоровья.

Согласна с вами не всегда есть время, спасибо что отписались про маску морковную буду знать, а то на себе все не по пробуешь. Летом у большинства такая проблема, главное из-за чего это витамины нужно по пить обязательно и увлажнять кожу пяток, пользуйтесь любым детским, а вот кстати Бепантен или Депантенол(аналог нас стоит дешевле - качеством не хуже), по пробуйте какой нибудь из них, потому что его используют когда трещины на сосках во время кормления у мамочки, и они там еще много от чего помогают, в общем не только кормящим мамочкам)))

Автор - Ника
Дата добавления - 05.05.2012 в 13:24
НикаДата: Суббота, 05.05.2012, 13:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Евгеша, вот еще вспомнила основными то средствами для лечения трещин пятки являются препараты, основанные на вазелине. Чистый вазелин также очень хорошо смягчает трещины и способствует увлажнению кожи. Для начала распаривают ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды), и затем наносят слой вазелина на трещины, после чего накладывают пластырь и оставляют его на всю ночь. Процедура повторяется ежедневно до тех пор, пока трещины не исчезнут совсем.
И по пейте не только витамины а Аевит витамины а+е, они совсем не дорогие, и когда есть проблема с трещинами нужно очень тщательно счищать пяточки и кремом их увлажнять, это по себе знаю)


 
СообщениеЕвгеша, вот еще вспомнила основными то средствами для лечения трещин пятки являются препараты, основанные на вазелине. Чистый вазелин также очень хорошо смягчает трещины и способствует увлажнению кожи. Для начала распаривают ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды), и затем наносят слой вазелина на трещины, после чего накладывают пластырь и оставляют его на всю ночь. Процедура повторяется ежедневно до тех пор, пока трещины не исчезнут совсем.
И по пейте не только витамины а Аевит витамины а+е, они совсем не дорогие, и когда есть проблема с трещинами нужно очень тщательно счищать пяточки и кремом их увлажнять, это по себе знаю)

Автор - Ника
Дата добавления - 05.05.2012 в 13:28
НикаДата: Суббота, 05.05.2012, 13:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Евгеша, вот еще что нашла сейчас)))
Трещины на пятках
Это заболевание крайне неприятно для мужчин и настоящая каторга для женщин. Трещины на пятках – с этой неприятностью нельзя вести активный образ жизни, носить красивую обувь, ведь даже самая маленькая ранка может причинить сильную боль. С медицинской точки зрения трещины на пятках представляют собой один из видов дерматита, возникающий из-за ношения «неправильной обуви» или из-за слишком активной ходьбы. На состояние кожи пяток могут также негативно влиять как переизбыток витаминов, так и их недостаток.
Основная опасность в появлении трещин на пятках состоит в том, что в рану в любой момент может попасть инфекция и вызвать серьезные осложнения. Именно поэтому нельзя недооценивать это заболевание и как можно раньше необходимо начать его лечение.
Мазь Видестим® – эффективное средство для лечения трещин на пятках
Многие пробуют лечить это заболевание более тщательным уходом, пилингом или даже народными средствами. В лучшем случае эффекта не будет, а в худшем может присоединиться инфекция, начнется воспаление и состояние кожи ухудшится. Трещины на пятках – это заболевание, которое требуется лечить и помочь в этом могут лишь проверенные медицинские препараты. Мазь Видестим® уже помогла многим людям избавиться от трещин на пятках и начать полноценную жизнь без боли при каждом шаге.
Благодаря особым компонентам, входящим в состав мази, Видестим® в значительной степени стимулирует репаративную и физиологическую регенерацию кожи пяток, благотворно влияя на заживление трещин.
В качестве профилактического средства, мазь Видестим® также помогает предотвратить появление трещин на пятках, за счет значительного уменьшения сухости и устранения шелушения кожи.
С помощью мази Видестим® можно эффективно излечить даже самые запущенные трещины на пятках в короткие сроки.
Для лечения и профилактики этого неприятного заболевания – применяйте мазь Видестим® и будьте уверены, что трещины на пятках больше не появятся!


 
СообщениеЕвгеша, вот еще что нашла сейчас)))
Трещины на пятках
Это заболевание крайне неприятно для мужчин и настоящая каторга для женщин. Трещины на пятках – с этой неприятностью нельзя вести активный образ жизни, носить красивую обувь, ведь даже самая маленькая ранка может причинить сильную боль. С медицинской точки зрения трещины на пятках представляют собой один из видов дерматита, возникающий из-за ношения «неправильной обуви» или из-за слишком активной ходьбы. На состояние кожи пяток могут также негативно влиять как переизбыток витаминов, так и их недостаток.
Основная опасность в появлении трещин на пятках состоит в том, что в рану в любой момент может попасть инфекция и вызвать серьезные осложнения. Именно поэтому нельзя недооценивать это заболевание и как можно раньше необходимо начать его лечение.
Мазь Видестим® – эффективное средство для лечения трещин на пятках
Многие пробуют лечить это заболевание более тщательным уходом, пилингом или даже народными средствами. В лучшем случае эффекта не будет, а в худшем может присоединиться инфекция, начнется воспаление и состояние кожи ухудшится. Трещины на пятках – это заболевание, которое требуется лечить и помочь в этом могут лишь проверенные медицинские препараты. Мазь Видестим® уже помогла многим людям избавиться от трещин на пятках и начать полноценную жизнь без боли при каждом шаге.
Благодаря особым компонентам, входящим в состав мази, Видестим® в значительной степени стимулирует репаративную и физиологическую регенерацию кожи пяток, благотворно влияя на заживление трещин.
В качестве профилактического средства, мазь Видестим® также помогает предотвратить появление трещин на пятках, за счет значительного уменьшения сухости и устранения шелушения кожи.
С помощью мази Видестим® можно эффективно излечить даже самые запущенные трещины на пятках в короткие сроки.
Для лечения и профилактики этого неприятного заболевания – применяйте мазь Видестим® и будьте уверены, что трещины на пятках больше не появятся!

Автор - Ника
Дата добавления - 05.05.2012 в 13:30
ЕвгешаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Дети:
Город: Москва
На форуме с: 05.05.2012
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за такое количество советов! Теперь я во всеоружии)))))) Заинтересовало то, что крем от трещин сосков помогает с трещинами на коже, в целом, бороться. Интересно, а про другие крема для сосков можно такое же сказать? У меня, просто, от трещин сосков не Бепантен и не Д-пантенол, у меня Лановит, и в составе у него не пантенол, а ланолин. Попробую и его при необходимости, в инструкции, кстати, есть подобное применение, а я, даже, и не обратила на это внимание.
 
СообщениеСпасибо за такое количество советов! Теперь я во всеоружии)))))) Заинтересовало то, что крем от трещин сосков помогает с трещинами на коже, в целом, бороться. Интересно, а про другие крема для сосков можно такое же сказать? У меня, просто, от трещин сосков не Бепантен и не Д-пантенол, у меня Лановит, и в составе у него не пантенол, а ланолин. Попробую и его при необходимости, в инструкции, кстати, есть подобное применение, а я, даже, и не обратила на это внимание.

Автор - Евгеша
Дата добавления - 20.05.2012 в 23:22
НикаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Евгеша)
у меня Лановит, и в составе у него не пантенол, а ланолин. Попробую и его при необходимости, в инструкции, кстати, есть подобное применение, а я, даже, и не обратила на это внимание.

а вроде же у Лановита в составе вазелин, если я не ошибаюсь, то тогда им можно конечно же пользоваться, он получается по составу будет жирный крем, а это и нужно в борьбе с трещинами на пятках, еще вспомнила, хорошие очень мази - Боро плюс и Спасатель, мне кажется ими тоже можно пользоваться, ну и всякие витаминки и т.д. biggrin


 
Сообщение
Quote (Евгеша)
у меня Лановит, и в составе у него не пантенол, а ланолин. Попробую и его при необходимости, в инструкции, кстати, есть подобное применение, а я, даже, и не обратила на это внимание.

а вроде же у Лановита в составе вазелин, если я не ошибаюсь, то тогда им можно конечно же пользоваться, он получается по составу будет жирный крем, а это и нужно в борьбе с трещинами на пятках, еще вспомнила, хорошие очень мази - Боро плюс и Спасатель, мне кажется ими тоже можно пользоваться, ну и всякие витаминки и т.д. biggrin

Автор - Ника
Дата добавления - 20.05.2012 в 23:26
NosikiДата: Вторник, 22.05.2012, 11:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Дети:
Город: Казань
На форуме с: 18.05.2012
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я кремом для сухой кожи часто пользуюсь. У меня в целом кожа на теле сухая. На пятках были трещинки, я их тоже кремом Лановит лечила. У него ланолин в основе, это главный компонент. Как раз он и не дает влаге испаряться с кожи.
 
СообщениеЯ кремом для сухой кожи часто пользуюсь. У меня в целом кожа на теле сухая. На пятках были трещинки, я их тоже кремом Лановит лечила. У него ланолин в основе, это главный компонент. Как раз он и не дает влаге испаряться с кожи.

Автор - Nosiki
Дата добавления - 22.05.2012 в 11:17
НикаДата: Среда, 23.05.2012, 15:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Nosiki)
У него ланолин в основе, это главный компонент. Как раз он и не дает влаге испаряться с кожи.

ну вот и я так подумала, что этот крем подойдет для этих целей.


 
Сообщение
Quote (Nosiki)
У него ланолин в основе, это главный компонент. Как раз он и не дает влаге испаряться с кожи.

ну вот и я так подумала, что этот крем подойдет для этих целей.

Автор - Ника
Дата добавления - 23.05.2012 в 15:01
Форум » Здоровье и Красота » Следим за здоровьем ног » Шелушение кожи на ногах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: