[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье и Красота » Следим за здоровьем ног » МОЗОЛИ И НАТОПТЫШИ
МОЗОЛИ И НАТОПТЫШИ
НикаДата: Пятница, 17.02.2012, 21:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Для избавления от мозолей народные целители рекомендуют следующие рецепты.

♦ Мать-и-мачеха.
Кашицу из измельченных листьев прикладывают на мозоль на ночь, после чего делают горячие ножные ванны.

♦ Лилия (любая).
Готовят крем из равных частей сока лилии, лука репчатого, меда, воска. Полученную смесь нагреть в глиняном сосуде на водяной бане до полного растворения компонентов. Остудить и нанести на область мозоли. Процедуры делать каждый вечер в течение недели.

♦ Одуванчик лекарственный.
Соком, выжатым из цветков и стеблей, ежедневно смазывать мозоли до полного их исчезновения. Или: для удаления мозолей и затвердевших участков кожи ноги надо вначале распарить в горячей воде, вымыть с мылом, после чего наложить на мозоли кусочки ваты, смоченные соком одуванчика, и закрепить их с помощью лейкопластыря или бинта.


 
СообщениеДля избавления от мозолей народные целители рекомендуют следующие рецепты.

♦ Мать-и-мачеха.
Кашицу из измельченных листьев прикладывают на мозоль на ночь, после чего делают горячие ножные ванны.

♦ Лилия (любая).
Готовят крем из равных частей сока лилии, лука репчатого, меда, воска. Полученную смесь нагреть в глиняном сосуде на водяной бане до полного растворения компонентов. Остудить и нанести на область мозоли. Процедуры делать каждый вечер в течение недели.

♦ Одуванчик лекарственный.
Соком, выжатым из цветков и стеблей, ежедневно смазывать мозоли до полного их исчезновения. Или: для удаления мозолей и затвердевших участков кожи ноги надо вначале распарить в горячей воде, вымыть с мылом, после чего наложить на мозоли кусочки ваты, смоченные соком одуванчика, и закрепить их с помощью лейкопластыря или бинта.

Автор - Ника
Дата добавления - 17.02.2012 в 21:00
НикаДата: Пятница, 17.02.2012, 21:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
♦ Одуванчик лекарственный.
Приготовить настой: 2 чайные ложки измельченных сухих корневищ заливают 1 стаканом кипятка, кипятят 10 минут, процеживают и пьют по 50 мл 3 - 4 раза в день.

♦ Лук.
Луковую шелуху сложить в банку и залить уксусом, закрыть компрессной бумагой и завязать. Настаивать две недели при комнатной температуре, затем извлечь шелуху, дать стечь уксусу и слегка подсушить. На ночь положить на мозоль слой шелухи толщиной в 2 - 3 мм, кожу вокруг смазать вазелином или другим жиром, забинтовать. Утром, распарив ногу, осторожно, без усилий, соскоблить мозоль. Если мозоли большие, процедуру повторить.

♦ Перец.
Взять несколько стручков горького перца, залить кипятком, а когда вода остынет, опустить в полученный настой ноги. Для курса лечения обычно требуется 4—6 процедур.


 
Сообщение♦ Одуванчик лекарственный.
Приготовить настой: 2 чайные ложки измельченных сухих корневищ заливают 1 стаканом кипятка, кипятят 10 минут, процеживают и пьют по 50 мл 3 - 4 раза в день.

♦ Лук.
Луковую шелуху сложить в банку и залить уксусом, закрыть компрессной бумагой и завязать. Настаивать две недели при комнатной температуре, затем извлечь шелуху, дать стечь уксусу и слегка подсушить. На ночь положить на мозоль слой шелухи толщиной в 2 - 3 мм, кожу вокруг смазать вазелином или другим жиром, забинтовать. Утром, распарив ногу, осторожно, без усилий, соскоблить мозоль. Если мозоли большие, процедуру повторить.

♦ Перец.
Взять несколько стручков горького перца, залить кипятком, а когда вода остынет, опустить в полученный настой ноги. Для курса лечения обычно требуется 4—6 процедур.

Автор - Ника
Дата добавления - 17.02.2012 в 21:00
НикаДата: Пятница, 17.02.2012, 21:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
♦ Сало.
Прекрасно помогает старое сало, очищенное от соли. Вначале нужно хорошо распарить ноги и тупой стороной ножа расчистить мозоль, затем приложить к ней сало, закрепив его носком или лейкопластырем.
Эту процедуру повторять ежедневно, постоянно очищая мозоль. Обычно мозоль выходит полностью в течение 7-10 дней — остается только небольшая ямка. А корешок можно поддеть и снять пинцетом.

♦ Лимон.
Перед сном необходимо распарить ногу в горячей воде, затем вытереть досуха и прикрепить к мозоли корку лимона с небольшим количеством мякоти (лучше всего использовать небольшую «горбушку» плода). Как правило, через 4—5 дней наступает излечение.

♦ Герань.
Припарками из листьев, цветков или корней пользуются для выведения мозолей.

♦ В старинные времена от натоптыша избавлялись так. Мелко нарезать соленое свиное сало, репчатый лук, черный хлеб. Настрогать хозяйственное мыло. Все это перемешать, превратив в однородную массу, и приложить к натоптышу на ночь. Процедуру повторить 3 раза. Обычно натоптыш (мозоль) сходит.


 
Сообщение♦ Сало.
Прекрасно помогает старое сало, очищенное от соли. Вначале нужно хорошо распарить ноги и тупой стороной ножа расчистить мозоль, затем приложить к ней сало, закрепив его носком или лейкопластырем.
Эту процедуру повторять ежедневно, постоянно очищая мозоль. Обычно мозоль выходит полностью в течение 7-10 дней — остается только небольшая ямка. А корешок можно поддеть и снять пинцетом.

♦ Лимон.
Перед сном необходимо распарить ногу в горячей воде, затем вытереть досуха и прикрепить к мозоли корку лимона с небольшим количеством мякоти (лучше всего использовать небольшую «горбушку» плода). Как правило, через 4—5 дней наступает излечение.

♦ Герань.
Припарками из листьев, цветков или корней пользуются для выведения мозолей.

♦ В старинные времена от натоптыша избавлялись так. Мелко нарезать соленое свиное сало, репчатый лук, черный хлеб. Настрогать хозяйственное мыло. Все это перемешать, превратив в однородную массу, и приложить к натоптышу на ночь. Процедуру повторить 3 раза. Обычно натоптыш (мозоль) сходит.

Автор - Ника
Дата добавления - 17.02.2012 в 21:01
АняДата: Вторник, 12.03.2013, 23:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Дети:
Город: Москва
На форуме с: 12.03.2013
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с натоптышами  хорошо знакома.  тесными узкими туфлями натерла себе натоптыши на пальцах.   Намучилась, они болели ужасно. а я еще и продолжала ходить в этой тесной обуви. Мучила себя так до тех пор пока уже совсем сил не осталось.  А потом в аптеке  мне посоветовали крем Намозоль 911.  Постепенно натоптыши мои отслоились.Дней пять понадобилось. Сейчас ничего нет.
 
СообщениеЯ с натоптышами  хорошо знакома.  тесными узкими туфлями натерла себе натоптыши на пальцах.   Намучилась, они болели ужасно. а я еще и продолжала ходить в этой тесной обуви. Мучила себя так до тех пор пока уже совсем сил не осталось.  А потом в аптеке  мне посоветовали крем Намозоль 911.  Постепенно натоптыши мои отслоились.Дней пять понадобилось. Сейчас ничего нет.

Автор - Аня
Дата добавления - 12.03.2013 в 23:49
ВалерияДата: Среда, 13.03.2013, 01:16 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Аня)
мне посоветовали крем Намозоль 911
спасибо за совет,завтра же у нас в аптеках поищу


 
Сообщение
Цитата (Аня)
мне посоветовали крем Намозоль 911
спасибо за совет,завтра же у нас в аптеках поищу

Автор - Валерия
Дата добавления - 13.03.2013 в 01:16
НикаДата: Четверг, 21.03.2013, 13:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Аня)
А потом в аптеке  мне посоветовали крем Намозоль 911.  Постепенно натоптыши мои отслоились.Дней пять понадобилось. Сейчас ничего нет.
Ух, какое средство хорошее, получается. Ведь многим у кого есть натоптыши, это целая беда, спасибо вам за совет.
Мало ли кому то будет нужно, главное название не забыть)))


 
Сообщение
Цитата (Аня)
А потом в аптеке  мне посоветовали крем Намозоль 911.  Постепенно натоптыши мои отслоились.Дней пять понадобилось. Сейчас ничего нет.
Ух, какое средство хорошее, получается. Ведь многим у кого есть натоптыши, это целая беда, спасибо вам за совет.
Мало ли кому то будет нужно, главное название не забыть)))

Автор - Ника
Дата добавления - 21.03.2013 в 13:43
nikasaДата: Среда, 03.09.2014, 16:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Дети:
Город: Харьков
На форуме с: 03.09.2014
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю народными средствами многие лечатся. Но народные средства слабоваты, да и мороки с ними много. Пробовала на себе лук.Но сама  тоже пользовалась кремом  Намозоль 911  от  твинс  тэк. Туда и салициловая
кислота входит и масло чайного дерева и сера. Мне отлично помог.
 
СообщениеЯ знаю народными средствами многие лечатся. Но народные средства слабоваты, да и мороки с ними много. Пробовала на себе лук.Но сама  тоже пользовалась кремом  Намозоль 911  от  твинс  тэк. Туда и салициловая
кислота входит и масло чайного дерева и сера. Мне отлично помог.

Автор - nikasa
Дата добавления - 03.09.2014 в 16:03
Форум » Здоровье и Красота » Следим за здоровьем ног » МОЗОЛИ И НАТОПТЫШИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: