[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария » Первые блюда » Густой суп с кабачками и фрикадельками
Густой суп с кабачками и фрикадельками
НикаДата: Вторник, 26.07.2011, 02:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Густой суп с кабачками и фрикадельками

Ингредиенты:

2 небольших кабачка( я взяла один)
1-2 сладкого болгарского перца
6 средних картофелины
4 небольших морковки
1-2 луковицы
Несколько зубчиков чеснока
3-4 помидорки (у меня не оказалось помидор и перца и я добавила приправу для курицы с чеснокок, паприкой и томатом)
1 ст.л. томатной пасты
500г мясного фарша
Несколько ломтиков белого хлеба
1 яйцо
Соль, черный перец, лавровый лист, др. специи по вкусу
Зелень

Способ приготовления:
Овощи вымыть и очистить. Кабачок, перец, картофель нарезать небольшими кубиками, морковь кружочками. Овощи слегка обжарить на растительном масле.

Переложить овощи в кастрюлю, залить 500-800мл воды или бульона, накрыть крышкой и варить на слабом огне 25-30 минут. Обжарить лук и чеснок, добавить нарезанные кусочками помидоры и 1 ст. л томатной пасты. Добавить томатную массу в кастрюлю к другим овощам. Приправить. Хлеб замочить, отжать, смешать с фаршем, яйцом, солью, перцем. Сделать маленькие фрикадельки и обжарить их со всех сторон.

Затем положить фрикадельки в суп и варить 5 мин. Подавать со сметаной и зеленью.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Прикрепления: 4043645.jpg (113.6 Kb) · 2177897.jpg (50.0 Kb) · 2733207.jpg (65.6 Kb) · 8887308.jpg (66.2 Kb)


 
СообщениеГустой суп с кабачками и фрикадельками

Ингредиенты:

2 небольших кабачка( я взяла один)
1-2 сладкого болгарского перца
6 средних картофелины
4 небольших морковки
1-2 луковицы
Несколько зубчиков чеснока
3-4 помидорки (у меня не оказалось помидор и перца и я добавила приправу для курицы с чеснокок, паприкой и томатом)
1 ст.л. томатной пасты
500г мясного фарша
Несколько ломтиков белого хлеба
1 яйцо
Соль, черный перец, лавровый лист, др. специи по вкусу
Зелень

Способ приготовления:
Овощи вымыть и очистить. Кабачок, перец, картофель нарезать небольшими кубиками, морковь кружочками. Овощи слегка обжарить на растительном масле.

Переложить овощи в кастрюлю, залить 500-800мл воды или бульона, накрыть крышкой и варить на слабом огне 25-30 минут. Обжарить лук и чеснок, добавить нарезанные кусочками помидоры и 1 ст. л томатной пасты. Добавить томатную массу в кастрюлю к другим овощам. Приправить. Хлеб замочить, отжать, смешать с фаршем, яйцом, солью, перцем. Сделать маленькие фрикадельки и обжарить их со всех сторон.

Затем положить фрикадельки в суп и варить 5 мин. Подавать со сметаной и зеленью.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Автор - Ника
Дата добавления - 26.07.2011 в 02:55
Форум » Кулинария » Первые блюда » Густой суп с кабачками и фрикадельками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: