[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария » Десерты » Торт "Клубничная нежность"
Торт "Клубничная нежность"
НикаДата: Вторник, 26.07.2011, 02:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
нежный клубничный тортик, типа "если вам продали паршивую клубнику, а вы это поняли только дома"

бисквит:
4 яйца
0,5 стакана сах. пудры
0,5 стакана муки
разрыхлитель
ваниль
бисквит разрезать на 3 коржа, на пропитку у меня пошла граппа.
***
крем:
4 творожных ванильных сырка АО "Молоко"(а у вас в городе конечно будет другого производителя творожная масса)
примерно килограмм неудачной клубники
желатин - примерно 1,5 ст.л.

Желатин залить прохладной водой, дать набухнуть, затем нагреть, помешивая, до полного растворения, процедить.
Клубнику пробить в блендере (у меня объем получился примерно 0,6 л.), смешать с творожными сырками до однородной и очень даже жидкой массы, ввести желатин, перемешать хорошенько.
В разъемную форму выложить корж, залить творожно-клубничной массой, чтобы корж был полностью скрыт, поставить на 20-30 мин. в холодильник. Повторить со всеми коржами, оставить в холодильнике на ночь.
Перед тем, как снимать борта формы, пройтись по краю ножом.


 
Сообщениенежный клубничный тортик, типа "если вам продали паршивую клубнику, а вы это поняли только дома"

бисквит:
4 яйца
0,5 стакана сах. пудры
0,5 стакана муки
разрыхлитель
ваниль
бисквит разрезать на 3 коржа, на пропитку у меня пошла граппа.
***
крем:
4 творожных ванильных сырка АО "Молоко"(а у вас в городе конечно будет другого производителя творожная масса)
примерно килограмм неудачной клубники
желатин - примерно 1,5 ст.л.

Желатин залить прохладной водой, дать набухнуть, затем нагреть, помешивая, до полного растворения, процедить.
Клубнику пробить в блендере (у меня объем получился примерно 0,6 л.), смешать с творожными сырками до однородной и очень даже жидкой массы, ввести желатин, перемешать хорошенько.
В разъемную форму выложить корж, залить творожно-клубничной массой, чтобы корж был полностью скрыт, поставить на 20-30 мин. в холодильник. Повторить со всеми коржами, оставить в холодильнике на ночь.
Перед тем, как снимать борта формы, пройтись по краю ножом.

Автор - Ника
Дата добавления - 26.07.2011 в 02:54
Форум » Кулинария » Десерты » Торт "Клубничная нежность"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: