[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария » Десерты » Торт Новогодний "Клубника в Зефире" (бисквит, сливки, клубника, зефир, сметана, сах.пурда)
Торт Новогодний "Клубника в Зефире"
НикаДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Торт Новогодний "Клубника в Зефире"



Сначала делаем бисквит,
По этому рецепту!!! пройдите по ссылке!!!


Состав крема:


Сметана - 0, 5 литра (36% Балтия Литовская)
Сахарная пудра - 200 грамм
Сок лимона - 1 ч. ложка
Зефир - 3-4 штуки


Для украшения:


Сливки - 150 грамм
Красители
Сахарные фигурки
Шоколад более 70% - 50 грамм


Для пропитки:


Клубника - 200 грамм
Сахарная пудра - 50-60 грамм


Способ приготовления:


Заранее клубнику(у меня замороженная) засыпаем пудрой и ставим ее разморозить и пропитаться сах. пудрой, где то часа 2 у меня ушло.
Готовый бисквит остывший после выпечки пусть настоится часа 3-4. Разрезаем на разные коржи, у меня после разрезания получилось 4 коржа, но в торт я использую всего три.

Шоколад растопите на водяной бане, или в микроволновке это очень быстро следите чтобы шоколад не подгорел. Перелейте его в корнетик (кулек) из пергамента, подойдет пакет из молока, далее сделайте маленькую дырочку и на пергаментной бумаге напишите четыре цифры 2013, оставьте застывать, это на пригодится для украшения (ну конечно по вашему желанию).
Делаем крем, в миксер загружаем всю сметану и все сахарную пудру, сначала взбиваем на 1 скорости, потом на самой быстрой. Когда на креме будут оставаться следы от венчика, рисунок, добавляем сок лимона, чтобы наш крем стал более плотным.


Сборка торта:

На первый бисквит выкладываем всю нашу клубнику с соком, и делаем слой крема. Накрываем вторым бисквитом, смазываем кремом, укладываем разрезанный зефир(я каждую половинку разрезала чтобы получилось 2 кругляша) на крем, сверху еще слой крема. На крем укладываем третий корж, и смазываем его кремом, выравниваем поверхность. Бока торта я не смазывала, оставила так чтобы была имитация снега.

Украшайте торт по своему желанию, я взбила сливки, добавила в них краситель и отсадила незатейливый рисунок, поставила цифры, и сахарные фигурки, которые я честно biggrin заказывала через интернет.




Приятного вам аппетита!!! и веселого Нового Года!!!
Прикрепления: 0969613.jpg (132.4 Kb) · 2537870.jpg (95.5 Kb) · 7213945.jpg (142.9 Kb) · 0721157.jpg (161.4 Kb) · 2481948.jpg (105.1 Kb)


 
СообщениеТорт Новогодний "Клубника в Зефире"



Сначала делаем бисквит,
По этому рецепту!!! пройдите по ссылке!!!


Состав крема:


Сметана - 0, 5 литра (36% Балтия Литовская)
Сахарная пудра - 200 грамм
Сок лимона - 1 ч. ложка
Зефир - 3-4 штуки


Для украшения:


Сливки - 150 грамм
Красители
Сахарные фигурки
Шоколад более 70% - 50 грамм


Для пропитки:


Клубника - 200 грамм
Сахарная пудра - 50-60 грамм


Способ приготовления:


Заранее клубнику(у меня замороженная) засыпаем пудрой и ставим ее разморозить и пропитаться сах. пудрой, где то часа 2 у меня ушло.
Готовый бисквит остывший после выпечки пусть настоится часа 3-4. Разрезаем на разные коржи, у меня после разрезания получилось 4 коржа, но в торт я использую всего три.

Шоколад растопите на водяной бане, или в микроволновке это очень быстро следите чтобы шоколад не подгорел. Перелейте его в корнетик (кулек) из пергамента, подойдет пакет из молока, далее сделайте маленькую дырочку и на пергаментной бумаге напишите четыре цифры 2013, оставьте застывать, это на пригодится для украшения (ну конечно по вашему желанию).
Делаем крем, в миксер загружаем всю сметану и все сахарную пудру, сначала взбиваем на 1 скорости, потом на самой быстрой. Когда на креме будут оставаться следы от венчика, рисунок, добавляем сок лимона, чтобы наш крем стал более плотным.


Сборка торта:

На первый бисквит выкладываем всю нашу клубнику с соком, и делаем слой крема. Накрываем вторым бисквитом, смазываем кремом, укладываем разрезанный зефир(я каждую половинку разрезала чтобы получилось 2 кругляша) на крем, сверху еще слой крема. На крем укладываем третий корж, и смазываем его кремом, выравниваем поверхность. Бока торта я не смазывала, оставила так чтобы была имитация снега.

Украшайте торт по своему желанию, я взбила сливки, добавила в них краситель и отсадила незатейливый рисунок, поставила цифры, и сахарные фигурки, которые я честно biggrin заказывала через интернет.




Приятного вам аппетита!!! и веселого Нового Года!!!

Автор - Ника
Дата добавления - 31.12.2012 в 16:29
НикаДата: Вторник, 01.01.2013, 13:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
торт получился очень вкусный и нежный, просто пальчики оближешь :D

бисквиты в этот торт такие делала первый раз, они вышли тоже вкусные.
Прикрепления: 4807424.jpg (151.6 Kb) · 6642259.jpg (159.8 Kb)


 
Сообщение
торт получился очень вкусный и нежный, просто пальчики оближешь :D

бисквиты в этот торт такие делала первый раз, они вышли тоже вкусные.

Автор - Ника
Дата добавления - 01.01.2013 в 13:04
ГАЛИНАДата: Среда, 09.01.2013, 15:25 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Дети:
Город: Донецк
На форуме с: 15.06.2011
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
Вкусненько тут у тебя, столько тортиков вкусных

 
СообщениеВкусненько тут у тебя, столько тортиков вкусных

Автор - ГАЛИНА
Дата добавления - 09.01.2013 в 15:25
НикаДата: Среда, 09.01.2013, 17:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (ГАЛИНА)
Вкусненько тут у тебя, столько тортиков вкусных

Галина спасибо что забежала в гости, я тебя очень рада видеть. flower heart
А тортик в самом деле вышел на славу, очень вкусненький)))


 
Сообщение
Цитата (ГАЛИНА)
Вкусненько тут у тебя, столько тортиков вкусных

Галина спасибо что забежала в гости, я тебя очень рада видеть. flower heart
А тортик в самом деле вышел на славу, очень вкусненький)))

Автор - Ника
Дата добавления - 09.01.2013 в 17:49
Форум » Кулинария » Десерты » Торт Новогодний "Клубника в Зефире" (бисквит, сливки, клубника, зефир, сметана, сах.пурда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: