[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беременность и роды » Малыш родился (ребенок до года) » Как уложить малыша спать
Как уложить малыша спать
НикаДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
УКЛАДЫВАНИЕ СПАТЬ

Всякий раз, когда пора ложиться спать выполняйте какой-нибудь несложный ритуал (напр. посмотреть вместе в окно, пожелать спокойной ночи всем прохожим, задернуть занавески).

Дайте что-нибудь, что сможет заменить вас (кукла, мишка). Скажите малышу, чтобы он не будил мишку или убаюкал его.

Вернитесь, если ребенок начал плакать, как только вы вышли. Снова вернитесь если он продолжает плакать. Во второй раз скажите ему, что вы в соседней комнате, что мама любит его и что вы снова увидитесь завтра утром (скажите это очень твердо).

Если ребенок продолжает плакать, минут 20 не подходите к нему. Затем вернитесь и без особой нежности, но и без упреков успокойте его, дайте попить, пожелайте спокойной ночи и выйдете. Повторите ритуал, если это необходимо.

Так будет продолжаться с переменным успехом несколько недель. Не делайте, однако, ничего другого, но и не меньше того, что здесь сказано.

По книге Аллана Фрома “Азбука для родителей”


 
СообщениеУКЛАДЫВАНИЕ СПАТЬ

Всякий раз, когда пора ложиться спать выполняйте какой-нибудь несложный ритуал (напр. посмотреть вместе в окно, пожелать спокойной ночи всем прохожим, задернуть занавески).

Дайте что-нибудь, что сможет заменить вас (кукла, мишка). Скажите малышу, чтобы он не будил мишку или убаюкал его.

Вернитесь, если ребенок начал плакать, как только вы вышли. Снова вернитесь если он продолжает плакать. Во второй раз скажите ему, что вы в соседней комнате, что мама любит его и что вы снова увидитесь завтра утром (скажите это очень твердо).

Если ребенок продолжает плакать, минут 20 не подходите к нему. Затем вернитесь и без особой нежности, но и без упреков успокойте его, дайте попить, пожелайте спокойной ночи и выйдете. Повторите ритуал, если это необходимо.

Так будет продолжаться с переменным успехом несколько недель. Не делайте, однако, ничего другого, но и не меньше того, что здесь сказано.

По книге Аллана Фрома “Азбука для родителей”

Автор - Ника
Дата добавления - 06.02.2012 в 17:55
ВалерияДата: Среда, 08.02.2012, 09:18 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
у меня малая засыпала только с грудью, а сейчас проблема загнать в кровать. хотя маленький ритуал у нас есть:каждый день придумываем сами сказки про розового слона и после засыпаем

 
Сообщениеу меня малая засыпала только с грудью, а сейчас проблема загнать в кровать. хотя маленький ритуал у нас есть:каждый день придумываем сами сказки про розового слона и после засыпаем

Автор - Валерия
Дата добавления - 08.02.2012 в 09:18
НикаДата: Среда, 08.02.2012, 10:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Валерия)
придумываем сами сказки про розового слона и после засыпаем

это хорошо фантазия развивается)))
Quote (Валерия)
у меня малая засыпала только с грудью, а сейчас проблема загнать в кровать.

а у меня нет и не было проблем малыша уложить, ну конечно иногда показывает свое я, но засыпает самостоятельно, я его вообще ни когда не укладываю. Был не давно период что вообще плохо ложился спать и поздно уже и не уложить, а сейчас все как прежде, наверно зубик прорезается)


 
Сообщение
Quote (Валерия)
придумываем сами сказки про розового слона и после засыпаем

это хорошо фантазия развивается)))
Quote (Валерия)
у меня малая засыпала только с грудью, а сейчас проблема загнать в кровать.

а у меня нет и не было проблем малыша уложить, ну конечно иногда показывает свое я, но засыпает самостоятельно, я его вообще ни когда не укладываю. Был не давно период что вообще плохо ложился спать и поздно уже и не уложить, а сейчас все как прежде, наверно зубик прорезается)

Автор - Ника
Дата добавления - 08.02.2012 в 10:09
ВалерияДата: Среда, 08.02.2012, 10:31 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ника)
засыпает самостоятельно, я его вообще ни когда не укладываю

у меня старшие искуственники,так они сами засыпали,а вот груднички тяжелее


 
Сообщение
Quote (Ника)
засыпает самостоятельно, я его вообще ни когда не укладываю

у меня старшие искуственники,так они сами засыпали,а вот груднички тяжелее

Автор - Валерия
Дата добавления - 08.02.2012 в 10:31
НикаДата: Среда, 08.02.2012, 17:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Валерия)
так они сами засыпали,а вот груднички тяжелее

вот я тут тоже согласна, мой то тоже был на смешанном и то не грудь брал, а молоко из бутылочки, а подруга говорит у нее двое груднички и тоже немного проблемно было уложить баиньки. А Антошин ровесник еще одной подруги сынок, до сих поре не может сам уснуть, тоже на груди вырос)


 
Сообщение
Quote (Валерия)
так они сами засыпали,а вот груднички тяжелее

вот я тут тоже согласна, мой то тоже был на смешанном и то не грудь брал, а молоко из бутылочки, а подруга говорит у нее двое груднички и тоже немного проблемно было уложить баиньки. А Антошин ровесник еще одной подруги сынок, до сих поре не может сам уснуть, тоже на груди вырос)

Автор - Ника
Дата добавления - 08.02.2012 в 17:52
ВалерияДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:22 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Дети:
Город: Ярославль
На форуме с: 25.10.2010
Награды: 15
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ника)
А Антошин ровесник еще одной подруги сынок, до сих поре не может сам уснуть, тоже на груди вырос)

моей уже пятый год пошёл,а она до сих пор одна не спит


 
Сообщение
Quote (Ника)
А Антошин ровесник еще одной подруги сынок, до сих поре не может сам уснуть, тоже на груди вырос)

моей уже пятый год пошёл,а она до сих пор одна не спит

Автор - Валерия
Дата добавления - 12.02.2012 в 01:22
НикаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Валерия)
моей уже пятый год пошёл,а она до сих пор одна не спит

ну ни чего, а потом вырастит и не нужна будет мама для того чтобы заснуть(


 
Сообщение
Quote (Валерия)
моей уже пятый год пошёл,а она до сих пор одна не спит

ну ни чего, а потом вырастит и не нужна будет мама для того чтобы заснуть(

Автор - Ника
Дата добавления - 12.02.2012 в 11:19
Форум » Беременность и роды » Малыш родился (ребенок до года) » Как уложить малыша спать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: