[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беременность и роды » Малыш родился (ребенок до года) » Безопасно ли оставлять ребенка на пять минут без присмотра, (пока я принимаю душ?)
Безопасно ли оставлять ребенка на пять минут без присмотра,
НикаДата: Среда, 14.03.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
В некоторых случаях ребенка лучше оставить в кроватке, где он будет в безопасности, а не брать его с собой в ванную комнату. Впрочем, некоторые дети не любят оставаться одни, даже на несколько минут. В таком случае посадите ребенка в детское кресло и возьмите его с собой. Поставьте кресло там, где на малыша не попадет горячая вода, и убедитесь, что из-за душевой дверцы или занавески вам хорошо видно ребенка.

Уберите из ванной все свисающие шнуры. Они должны быть вне зоны доступа малыша. Также нужно убрать подальше все чистящие средства и косметику, ведь ребенку даже туалетный ершик может показаться отличной игрушкой!

Как только ребенок начнет активно ползать и ходить, будет практически невозможно уследить за ним, пока вы принимаете душ. Возможно, вам удастся делать это во время его дневного сна или убеждать его поиграть минут пять в своей кроватке, пока вы быстро помоетесь. Длительные процедуры в ванной придется отложить на то время, когда в доме будет кто-нибудь другой, кто сможет присмотреть за ребенком.


 
СообщениеВ некоторых случаях ребенка лучше оставить в кроватке, где он будет в безопасности, а не брать его с собой в ванную комнату. Впрочем, некоторые дети не любят оставаться одни, даже на несколько минут. В таком случае посадите ребенка в детское кресло и возьмите его с собой. Поставьте кресло там, где на малыша не попадет горячая вода, и убедитесь, что из-за душевой дверцы или занавески вам хорошо видно ребенка.

Уберите из ванной все свисающие шнуры. Они должны быть вне зоны доступа малыша. Также нужно убрать подальше все чистящие средства и косметику, ведь ребенку даже туалетный ершик может показаться отличной игрушкой!

Как только ребенок начнет активно ползать и ходить, будет практически невозможно уследить за ним, пока вы принимаете душ. Возможно, вам удастся делать это во время его дневного сна или убеждать его поиграть минут пять в своей кроватке, пока вы быстро помоетесь. Длительные процедуры в ванной придется отложить на то время, когда в доме будет кто-нибудь другой, кто сможет присмотреть за ребенком.

Автор - Ника
Дата добавления - 14.03.2012 в 16:02
NosikiДата: Пятница, 18.05.2012, 18:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Дети:
Город: Казань
На форуме с: 18.05.2012
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сынишку брала с собой в ванну, клала его в люльку, в которой детей в машине перевозят и он там меня ждал. Но чаще я купалась, когда он спал. Все хорошо было.
 
СообщениеЯ сынишку брала с собой в ванну, клала его в люльку, в которой детей в машине перевозят и он там меня ждал. Но чаще я купалась, когда он спал. Все хорошо было.

Автор - Nosiki
Дата добавления - 18.05.2012 в 18:47
НикаДата: Суббота, 19.05.2012, 08:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10339
Дети:
Город: Калининград
На форуме с: 02.08.2010
Награды: 16
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Nosiki)
Но чаще я купалась, когда он спал. Все хорошо было.

у меня когда малыш спал, я успевала даже по магазинам сходить, конечно боялась но все нормально было)


 
Сообщение
Quote (Nosiki)
Но чаще я купалась, когда он спал. Все хорошо было.

у меня когда малыш спал, я успевала даже по магазинам сходить, конечно боялась но все нормально было)

Автор - Ника
Дата добавления - 19.05.2012 в 08:53
Форум » Беременность и роды » Малыш родился (ребенок до года) » Безопасно ли оставлять ребенка на пять минут без присмотра, (пока я принимаю душ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: